Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Актеры из сериала «Баффи – истребительница вампиров» 23 года спустя. Что стало со звездами культового шоу 90-х?

Более 20 лет назад вышла первая серия молодежного хоррор-сериала о старшекласснице, истребляющей вампиров. Это телешоу стало настоящим трамплином в мир шоу-бизнеса для Сары Мишель Геллар, Элисон Ханниган, Дэвида Бореаназа и многих других. Рассказываем о том, как сложилась судьба актеров сериала «Баффи — истребительница вампиров».

Добавить в закладки
Актеры из сериала «Баффи – истребительница вампиров» 23 года спустя. Что стало со звездами культового шоу 90-х?

Сара Мишель Геллар

Американская актриса Сара Мишель Геллар снимается в кино с четырех лет. Однако наибольшую известность ей принесли фильм «Жестокие игры» и сериал «Баффи — истребительница вампиров». Причем пробы на главную роль Геллар пришлось проходить девятнадцать раз. Джосс Уидон и остальная съемочная команда упорно видели ее в образе Корделии — заносчивой старшеклассницы и соперницы Баффи в школе. К счастью, актрисе удалось убедить всех в том, что она — идеальная истребительница вампиров. В перерывах между съемками в «Баффи» Сара продолжала строить свою карьеру: она снялась в триллерах «Крик» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», а также в комедии «Скуби-Ду». В 2004 году также вышел американский ремейк японского хоррора «Проклятие», в котором Геллар сыграла главную роль. С 2013 года она снимается в сериале «Сумасшедшие».

В 2002 году Геллар вышла замуж за актера Фредди Принца-младшего, с которым познакомилась на съемках фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». У пары двое детей — мальчик и девочка. Сара стала больше времени уделять семье и кулинарному шоу, поэтому ее редко можно увидеть в фильмах и сериалах. Сара снималась в главной роли в сериале «Двойник», а последней заметной ролью в кино для нее стала экранизация Паоло Коэльо «Вероника решает умереть» в 2009 году.

Элисон Ханниган

В сериале «Баффи — истребительница вампиров» Ханниган досталась роль Уиллоу, лучшей подруги главной героини. На съемках шоу актриса обрела не только мировую известность, но и личное счастье. Элисон и ее будущий супруг Алексис Денисоф познакомились во время работы над «Баффи» в 1999 году, а в 2003-м сыграли пышную свадьбу. Сейчас они вместе воспитывают двух девочек.

После закрытия шоу актерская карьера Ханниган также не осталась висеть на паузе. После завершения «Баффи» Элисон получила роль Лили в культовом комедийном сериале «Как я встретил вашу маму», где сыграла вместе с Нилом Патриком Харрисом, Джейсоном Сигелом и Коби Смолдерс. Ее также можно увидеть в «Веронике Марс», диснеевской экранизации мультсериала «Ким пять-с-плюсом».

Николас Брендон

Начинающему актеру Николасу Брендону пришлось постараться ради того, чтобы попасть в сериал «Баффи — истребительница вампиров». Брендон проходил пробы на роль Ксандера Харриса четыре раза, прежде чем продюсеры его утвердили. Не исключено, что актер покорил их своим усердием и настойчивостью — в то время Николас перебивался случайными подработками на съемочных площадках и грезил о карьере голливудской звезды. К счастью, у него появился шанс стать знаменитым.

После закрытия шоу Брендон перешел на театральную сцену — в 2006 году он появился в постановке «Лобстер Элис» с Ноа Уайли, а в 2009-м сыграл в спектакле «Дневники Санталенда». Параллельно он продолжал появляться в эпизодических ролях в сериалах. Так, его можно было увидеть в криминальном шоу «Мыслить как преступник» и «Частной практике» Шонды Раймс. Брендон дважды разведен и все еще находится в поисках своей единственной.

Мишель Трахтенберг

Перед тем как получить роль Дон Саммерс, актриса Мишель Трахтенберг снялась в огромном количестве фильмов и сериалов. Она даже успела поработать с Сарой Мишель Геллар в телешоу «Все мои дети». И все же настоящее признание к ней пришло после выхода «Баффи — истребительницы вампиров». Мишель удалось закрепить свой успех молодежной комедией «Евротур», где она сыграла одну из главных ролей.

В 2008 году Трахтенберг получила яркую роль в сериале «Сплетница» и сразу же попала в номинации Teen Choice Awards. Ее персонаж — Джорджина Спаркс — оказался на 13-м месте в топе самых интересных антагонистов по версии TV Guide. Актрису также можно было увидеть в комедии «Папе снова 17», где она сыграла вместе с Заком Эфроном и Мэттью Перри.

В данный момент Мишель не замужем. В разное время она встречалась с участником группы Fall Out Boy Питом Венцом, актером Шоном Эшмором, рэпером Kid Cudi.

Дэвид Бореаназ

Американский актер Дэвид Бореаназ исполнил роль загадочного вампира Ангела, любовного интереса Баффи. Этот персонаж был так популярен среди зрителей сериала, что создатели шоу решили посвятить ему целый спин-офф. В сериале «Ангел» вампир получил возможность искупить все свои грехи и вернуть свою душу обратно. После завершения работы над «Баффи» и «Ангелом» Бореаназ получил роль агента ФБР Сили Бута в сериале «Кости». Впоследствии он стал продюсером этого шоу и даже снял несколько эпизодов.

Какое-то время актера всерьез рассматривали на роль Нэмора в экранизации комикса Marvel. Но фильма так и не случилось. Что касается личной жизни, с 2001 года Бореаназ состоит в браке с актрисой Джейми Бергман. У них двое детей.

Джеймс Марстерс

Джеймс Марстерс получил роль вампира Спайка во втором сезоне «Баффи — истребительницы вампиров». Он также вернулся в этом образе в спин-оффе сериала «Ангел», где сыграл вместе с Дэвидом Бореаназом.

После завершения работы над этими проектами Марстерс продолжил свою актерскую карьеру, снимаясь преимущественно в сериалах. Его можно увидеть в «Тайнах Смолвиля» и «Тысячелетии». Он также появился в небольшой роли в «Сверхъестественном» и «Обмани меня». Параллельно съемкам в кино актер занимался музыкой — в течение двух лет он выступал со своей рок-группой Ghost of the Robot. С 2011 года женат на Патрии Рахман.

Энтони Хэд

Британский актер Энтони Хэд, исполнивший роль школьного библиотекаря в «Баффи — истребительнице вампиров», попросил продюсеров сократить экранное время своего персонажа, чтобы чаще видеться со своей семьей. Основная проблема заключалась в том, что съемки сериала проходили в США, а семья актера жила в Лондоне.

После закрытия шоу актер продолжил карьеру в Голливуде. Его можно было увидеть в небольших, но ярких ролях в фильмах «Перси Джексон и море чудовищ», «Призрачный гонщик 2». Он также снимался в сериалах «Доктор Кто», «Мерлин», «Маленькая Британия». В этом году он сыграл в комедийном шоу «Тед Лассо», снятом стриминговой платформой Apple TV+.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?