Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Актеры из сериала «Сплетница» тогда и сейчас: что стало со звездами популярного шоу спустя 14 лет после премьеры?

8 июля на стриминговом сервисе HBO Max пройдет долгожданная премьера продолжения популярного американского сериала «Сплетница», повествующего о жизни золотой молодежи Манхэттена.

Добавить в закладки
Актеры из сериала «Сплетница» тогда и сейчас: что стало со звездами популярного шоу спустя 14 лет после премьеры?

В преддверии выхода нового шоу решили вспомнить о том, как сложилась судьба звездного каста оригинальной «Сплетницы».

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Исполнительница роли Серены ван дер Вудсен пришла на площадку «Сплетницы», будучи достаточно опытной актрисой. Однако именно эта роль по итогу принесла ей всемирную славу и признание. После завершения работы над шоу Лайвли продолжила покорять Голливуд, однако уже на большом экране. Так, в 2016 году актриса сыграла одну из главных ролей в мелодраме Вуди Аллена «Светская жизнь». Ее также можно было увидеть в картинах «Век Адалин», «Простая просьба» и «Отмель». В прошлом году Блейк Лайвли сыграла главную роль в шпионском триллере «Ритм-секция».

В сентябре 2012 года она вышла замуж за канадского актера Райана Рейнольдса, с которым работала над супергеройским экшеном «Зеленый фонарь». В браке у пары родилось три дочери: Джеймс, Инес и Бетти. Последняя появилась на свет буквально два года назад.

Пенн Бэджли

Пенн Бэджли

Как и его коллега Блейк Лайвли, Пенн Бэджли прошел кастинг на роль Дэна Хамфри уже в статусе опытного и относительно известного актера. Его актерский дебют состоялся еще в 1999 году, в одном из эпизодов ситкома «Уилл и Грейс». Роль в сериале «Молодые и дерзкие» принесла актеру номинацию на Премию молодых актеров. После закрытия «Сплетницы» Бэджли сосредоточился на своей музыкальной карьере в качестве фронтмена бруклинской группы Motheband. Самой заметной работой Бэджли за последние девять лет стала роль в нетфликсовском хите «Ты», где актер перевоплотился в психопатического маньяка, преследующего своих возлюбленных.

С 2017 года Бэджли состоит в браке с певицей Домино Керк. В прошлом году у пары родился сын.

Лейтон Мистер

Лейтон Мистер

Исполнительница роли Блэр Уолдорф — американка Лейтон Мистер — начала свою карьеру еще в одиннадцать лет, правда, в качестве модели. В 1999 году Мистер дебютировала как актриса в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок», ее также можно было увидеть в некоторых эпизодах «24 часа», «Седьмого неба» и «8 простых правил для моей дочери-подростка». Затем последовала роль Блэр Уолдорф в «Сплетнице», которая принесла Мистер всемирную известность. В 2009 году Лейтон решила попробовать себя в качестве певицы, поучаствовав в записи сингла группы Cobra Starship. Впоследствии она выпустила собственный альбом в жанре электро-поп. Последние годы актриса все реже появляется на экране. В 2014 году она сыграла небольшую роль в драме «Судья», а в 2019-м снялась в одной из серий комедийного шоу «Орвилл».

Что касается личной жизни, в 2014 году Лейтон вышла замуж за Адама Броди, с которым познакомилась на съемках фильма «Любовный переплет». У пары есть двое общих детей.

Мишель Трахтенберг

Мишель Трахтенберг

Американская актриса Мишель Трахтенберг стала звездой задолго до начала съемок в сериале «Сплетница». Тем не менее преданные фанаты шоу никогда не забудут ее безбашенную Джорджину Спаркс. В 1996 году Трахтенберг дебютировала как актриса в фильме «Шпионка Харриэт». В 2000-м получила постоянную роль в культовом сериале «Баффи — истребительница вампиров» Джосса Уидона, а в 2004-м появилась в комедии «Евротур». В 2008 году она присоединилась к основному составу сериала «Сплетница», сюжетная линия персонажа Мишель сразу же вызвала особый интерес со стороны критиков и зрителей. За эту роль она была номинирована на премию Teen Choice Awards. После закрытия шоу актриса продолжила сниматься в сериалах, среди которых «Дурман», «Мыслить как преступник», «Сонная Лощина».

В данный момент Трахтенберг не замужем. С 2020 года она встречается с продюсером и агентом по кастингу Джеем Коэном.

Эд Вествик

Эд Вествик

Британец Эд Вествик долгое время отрабатывал свое актерское мастерство на сцене молодежного лондонского театра National Youth Theatre. Задолго до своего перевоплощения в Чака Басса актер снялся в таких фильмах, как «Сын Рэмбо» и «Дитя человеческое», которые принесли ему определенную известность. Однако настоящей звездой его, конечно, сделала «Сплетница». За роль Чака Басса актер был удостоен двух премий Teen Choice Awards. Примечательно, что Вествик никогда не ассоциировал себя со своим персонажем, отмечая, что он не любит тусовки и светскую жизнь. В 2013 году актер принял участие в новой адаптации «Ромео и Джульетты», где сыграл Тибальда. Его также можно было увидеть в сериале «Большой куш», основанном на одноименной картине Гая Ричи.

В ноябре 2017 года сразу три женщины обвинили Вествика в изнасиловании. Известно, что все инциденты произошли в 2014 году. Сам актер свою вину не признал. После длительного расследования дела окружной прокурор Лос-Анджелеса снял с Вествика все обвинения ввиду отсутствия доказательной базы.

Тейлор Момсен

Тэйлор Момсен

Как и Мишель Трахтенберг, Тейлор Момсен пришла на съемочную площадку «Сплетницы», уже находясь в статусе звезды. Свою актерскую карьеру Момсен начала в начале нулевых, ее первыми значимыми работами стали «Гринч — похититель Рождества», «Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд», а также «Параноид-парк» Гаса Ван Сента. Роль Дженни Хамфри стала последней в фильмографии Момсен — после завершения сериала она полностью сосредоточилась на своей музыкальной карьере. С 2009 года и по сей день Тейлор является лидером рок-группы The Pretty Reckless. В начале 2021 года коллектив выпустил свой четвертый студийный альбом.

Еще во время съемок в «Сплетнице» Момсен, по слухам, встречалась со своим коллегой Чейсом Кроуфордом. В 2010 году у нее также был роман с Джеком Осборном.

Чейс Кроуфорд

Чейс Кроуфорд

К моменту начала работы над «Сплетницей» у американца Чейса Кроуфорда почти не было заметных актерских ролей, не считая разве что триллера «Сделка с дьяволом», где Кроуфорд сыграл вместе с будущими звездами Себастьяном Стэном и Тейлором Китчем. Роль «золотого» мальчика Нэйта Арчибальда в «Сплетнице» принесла Чейсу премию Teen Choice Awards. После закрытия сериала Кроуфорд выпал из профессии почти на два года. В 2015-м ему предложили главную партию в драматическом сериале «Кровь и нефть», в 2016-м он также сыграл в картине «Вне правил» с Уорреном Битти. Еще через три года Кроуфорд получил роль Глубины в сатирическом супергеройском сериале «Пацаны», у которого уже сформировалась собственная фанатская база.

Джессика Зор

Джессика Зор

Исполнительница роли Ванессы Абрамс Джессика Зор начала свою актерскую карьеру в возрасте семнадцати лет — она самостоятельно переехала в Лос-Анджелес из маленького городка, расположенного в Висконсине. К моменту начала работы над «Сплетницей» за плечами Зор были две небольшие роли в сериалах «Моя жена и дети» и «C.S.I.: Место преступления Майами». После закрытия «Сплетницы» она продолжила появляться на телевидении. В 2017-м Зор снялась в «Бесстыжих» и третьем сезоне «Твин Пикса». Вот уже несколько лет она находится в отношениях с канадским хоккеистом Брэдом Ричардсом. В этом году у них родилась дочь, которую назвали Боуи Элла Ричардсон.

 

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?