Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые доказали, что добиться успеха никогда не поздно

Всем известно, что добиться признания в Голливуде — задача не из лёгких. Однако это не означает, что не стоит пытаться. Некоторым актёрам пришлось пройти долгий и тернистый путь, прежде чем попасть на вершину звёздного олимпа. Рассказываем о знаменитостях, которые доказали, что никогда не поздно построить успешную голливудскую карьеру и прославиться на весь мир.

Добавить в закладки

Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс

Нельзя сказать, что Томми Ли Джонс пришёл в актёрскую профессию в позднем возрасте. Напротив, он всю жизнь стремился к этому и в 23 года уже получил свою первую роль на Бродвее. Ещё год спустя он появился на большом экране в ленте «Истории любви», однако после этого не последовало всеобщего признания. В течение двух десятков лет актёр появлялся исключительно на вторых планах и оставался неизвестным. Ситуация изменилась, лишь когда ему стукнуло 47 лет и он получил роль в картине «Беглец» с Харрисоном Фордом. Тогда же случилась и победа на «Оскаре», после чего Томми Ли Джонс стал большой звездой.

Брайан Крэнстон

Брайан Крэнстон

Это сейчас Брайан Крэнстон получает письма от Энтони Хопкинса, называющего его игру лучшим, что он когда-либо видел в жизни, но так было далеко не всегда. Актёр много лет работал в кино, и ему приходилось перебиваться небольшими ролями в фильмах и сериалах. Когда Крэнстону стукнуло 44 года, он получил роль в сериале «Малкольм в центре внимания», после чего его стали понемногу узнавать на улицах. Но лишь спустя ещё 8 лет он сделал себе имя, которое сможет назвать каждый, когда снялся в шоу «Во все тяжкие» в роли Уолтера Уайта.

Стив Карелл

Стив Карелл

Стив Карелл никогда не перестаёт удивлять. Известный комик добился признания лишь тогда, когда ему перевалило за четвёртый десяток. В 43 года Карелл попал в популярное шоу «Офис», где исполнил роль чудаковатого босса Майкла Скотта. Примерно в то же время на экраны вышла комедия «Сорокалетний девственник», имевшая большой успех у зрителей. Но на этом история стремительных взлётов Карелла не заканчивается. После того как ему стукнуло 50 лет, актёр открыл в себе второе дыхание и поразил всех своим драматическим талантом, получив номинацию на «Оскар» за роль в «Охотнике на лис». Поэтому с замиранием сердца остаётся ждать, чем нас порадует Стив после 60.

Иэн МакКелен

Иэн МакКелен

Дорога британского актёра Иэна МакКелена в кино была нелёгкой. Уже в молодости он активно работал в театре, но на экран попал не сразу. Хотя у себя на родине он был одним из самых выдающихся артистов своего времени (и, к слову, уже имел рыцарское звание), его имя практически ничего не значило для киноманов. Лишь в 1997 году, когда сэру Иэну исполнилось 58 лет, он снялся в триллере «Способный ученик» Брайана Сингера. Ещё через год его номинировали на «Оскар» за роль в «Богах и монстрах». Но прошло ещё несколько лет до того, как МакКелен впервые перевоплотился в Гендальфа и Магнето и стал одним из самых востребованных актёров современности.

Джессика Честейн

Джессика Честейн

Какие-то десять лет назад никто не знал имя Джессики Честейн, но сейчас она звезда мирового масштаба, которая снимается в фильмах Кристофера Нолана, Ридли Скотта и Гильермо Дель Торо. Свой главный прорыв актриса совершила, когда ей было 34 года и она оказалась на съёмочной площадке новой ленты Терренса Малика «Древо жизни». Там же Честейн встретила продюсерку Сару Грин, благодаря которой попала в фильм «Укрытие» Джеффа Николса. После этого карьера Джессики стремительно пошла в гору, и сейчас её рыжие волосы среди актёров сложно не узнать.

Кристоф Вальц

Кристоф Вальц

В жизни каждого актёра может случиться самое важное событие — роль у Квентина Тарантино. Но для Кристофа Вальца оно было важным вдвойне, ведь до появления в «Бесславных ублюдках» о нём никто не знал. Более того, когда Вальц учился актёрскому мастерству в Нью-Йорке, его агент настаивал, чтобы тот ни в коем случае не целился на Голливуд из-за риска навсегда погрязнуть в образе нациста в военных фильмах. По иронии, именно это в итоге сделало его всемирно известным актёром. За роль офицера СС Ганса Ланды он получил «Оскар», спустя три года после чего повторил свой триумф, взяв статуэтку за роль в «Джанго освобождённом».

Морган Фриман

Морган Фриман

Как ни напрягайся, всё равно не получится вспомнить хотя бы одну заметную роль молодого Моргана Фримана, потому что их просто-напросто не существует. Актёр пришёл в профессию уже после 30, но для совершения прорыва ему потребовалось ещё 20 лет. В 1989 году состоялась премьера ленты «Шофёр мисс Дэйзи», которая получила множество номинаций на «Оскар». Когда картина вышла в прокат, Фриману было уже 52 года, и это было лишь началом. Ведь в последующие годы количество ролей Моргана Фримана у культовых режиссёров явно превзошло число веснушек на его лице.

Ким Кэтролл

Ким Кэтролл

Возможно, вы помните Ким Кэтролл в одной из частей «Полицейской академии», но мало кто из актёров комедийной франшизы стал так же известен в будущем, как она. Вплоть до 1997 года актриса довольствовалась лишь небольшими ролями в кино и на телевидении, но всё изменилось, когда 41-летняя Кэтролл пришла на кастинг «Секса в большом городе» и получила роль Саманты, которая сделала её всемирно известной.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?