Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые решились на безумства ради своих культовых ролей

На что только не приходится идти актёрам, чтобы исполнить свои самые выдающиеся роли. Рассказываем о нескольких случаях со съёмок известных фильмов, после которых вы начнёте уважать этих знаменитостей ещё больше.

Добавить в закладки

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо в роли Хью Гласса на кадре из фильма «Выживший»

Леонардо ДиКаприо в роли Хью Гласса на кадре из фильма «Выживший»

Несмотря на то что Лео является преданным вегетарианцем и защитником животных, актёр пошёл против своих принципов на съёмках «Выжившего» (и, как мы знаем, не зря, ведь за эту роль он наконец получил свой «Оскар»). В фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту есть сцена, в которой герой ДиКаприо ест сырую печень бизона. И хотя актёру предложили мастерски выполненный искусственный орган из отдела реквизита, он показался Лео нереалистичным. Тогда-то он и вызвался съесть настоящую печень. А в дополнение к этому также купался в ледяной реке, ходил в мокрой шубе и действительно спал в мёртвой лошади.

Но и этим геройства ДиКаприо не ограничиваются. До этого на съёмках «Джанго освобождённого» актёр разбил о стол бокал, из-за чего у него началось сильное кровотечение. Но, не выходя из образа, он продолжил играть, а завороженный этим Тарантино не спешил останавливать камеру. Уже после окончания сцены Лео пришлось быстро наложить несколько швов.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет в роли Роуз на кадре из фильма «Титаник»

Кейт Уинслет в роли Роуз на кадре из фильма «Титаник»

Другая звезда «Титаника» также может похвастаться тем, что переживала не самый приятный опыт ради той или иной роли. Так было и на съёмках культовой картины Джеймса Кэмерона. Как-то раз Кейт Уинслет призналась, что была настолько предана съёмочному процессу, что не ходила в туалет, так как это заняло бы полтора часа, учитывая все корсеты и платья, надетые на ней, а также график посещения уборной. Поэтому очень часто она справляла нужду прямо в бассейне, где снимали водные сцены. К несчастью для Уинслет, из-за регулярного нахождения в воде она получила обморожение.

На этом неудачные «водные процедуры» для Кейт не закончились. Когда актриса снималась в «Вечном сиянии чистого разума», она также не вылезала из воды, но только из горячей. Из-за этого её несколько раз тошнило, и в конечном итоге Уинслет упала в обморок. А для съёмок «Аватара» ей пришлось научиться задерживать дыхание под водой на 7 минут.

Лупита Нионго

Лупита Нионго в роли Ред на кадре из фильма «Мы»

Лупита Нионго в роли Ред на кадре из фильма «Мы»

Хоррор «Мы» Джордана Пила во многом запомнился нам выдающейся игрой Лупиты Нионго. Актриса играла в фильме сразу две роли: заботливой матери Аделаиды и её устрашающего двойника Рэд. Из-за этого Нионго оказалась под сильным эмоциональным воздействием, направленным на саму себя, поэтому на протяжении всех съёмок она изолировалась от коллег и никогда не переставала говорить своим жутким голосом.

Тони Тодд

Тони Тодд в роли Кендимэна на кадре из фильма «Кендимэн»

Тони Тодд в роли Кендимэна на кадре из фильма «Кендимэн»

Одним из самых культовых эпизодов в истории хорроров является тот самый момент с пчёлами из «Кэндимена». В устрашающей сцене лицо Тони Тодда было полностью усыпано насекомыми, которыми ему пришлось фактически набить рот. Но актёр оказался предприимчивым и договорился о дополнительной тысяче долларов за каждый укус. В итоге ему заплатили 23 000, и, к счастью, он не пострадал. Но даже за деньги не каждый сможет решиться на такую авантюру ради искусства.

Дэниел Стерн

Дэниел Стерн в роли Марва на кадре из фильма «Один дома»

Дэниел Стерн в роли Марва на кадре из фильма «Один дома»

Сыгравший одного из грабителей в комедии «Один дома» Дэниел Стерн на самом деле не знал о сцене с настоящим ядовитым пауком. А точнее, он не знал, что это действительно будет реальный ядовитый птицеед. Когда же карты на площадке были раскрыты, единственное, что от него требовалось, — это изобразить на лице ужас и сделать бесшумный выкрик, чтобы не напугать паука. Иначе всё могло бы закончиться печально. К счастью, страдания Стерна были недолгими, и сцену сняли с первого дубля, а уже после наложили звук.

Стив Карелл

Стив Карелл в роли Энди на кадре из фильма «Сорокалетний девственник»

Стив Карелл в роли Энди на кадре из фильма «Сорокалетний девственник»

Стив Карелл начал актёрскую карьеру в довольно позднем возрасте и прославился благодаря комедии «Сорокалетний девственник». Вряд ли он тогда догадывался, что ему придётся пережить первую в своей жизни эпиляцию, так как режиссёр ленты Джадд Апатоу решил, что эмоции во время сцены с восковыми полосками должны быть настоящими. Поэтому, да, все волосы на груди Карелла являются натуральными, как и его крик в кадре. К его облегчению, для этого потребовался лишь один дубль.

Джона Хилл

Джона Хилл в роли Донни на кадре из фильма «Волк с Уоллс-стрит»

Джона Хилл в роли Донни на кадре из фильма «Волк с Уоллс-стрит»

И хотя на съёмках «Волка с Уолл-стрит» не пострадал ни один ДиКаприо, помощь потребовалась Джоне Хиллу. Из-за бутафорского кокаина, который вдыхали актёры, лёгкие Хилла не выдержали, и его срочно госпитализировали с бронхитом. Актёр знал, что ему придётся вдыхать в себя порошковый витамин D, но немного переусердствовал. Тем не менее он считает участие в этом проекте одним из главных в своей жизни, так как сам был готов заплатить Мартину Скорсезе, чтобы сняться в его фильме. А у витамина D к тому же есть и положительный эффект.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?