Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Мадагаскар 3»

Европейский цирковой вояж с песнями и плясками

05.06.2012 Текст: Яна Герц Обсудить
Добавить в закладки
Американцы в Европе

Трейлер

Пингвины, оставившие четверку друзей из нью-йоркского зоопарка (Лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемот Глория) в Африке, отправились на пару недель в Монте-Карло. Однако пара недель затянулась, и звери попытались вернуться в Нью-Йорк самостоятельно, но немного промахнулись и прорубили "окно в Европу". После того как за ними начинает охоту инспектор службы по контролю над животными капитан Шантел Дюбуа, они случайно прыгают в цирковой поезд, и начинается европейский вояж!

Кадр из фильма "Мадагаскар 3"

Студия DreamWorks Animation, специализирующаяся на компьютерной анимации, осталась верна себе и на этот раз, в чем-то даже превзойдя предыдущие серии "Мадагаскара". Зрителей ждет по-настоящему феерическое зрелище, напоминающее превосходный аттракцион, чему способствуют выступления труппы странствующего цирка, куда затесалась четверка главных героев. Немаловажен и тот факт, что демонстрироваться картина будет в формате 3D. Он добавляет мультфильму дополнительной зрелищности.

Кадр из фильма "Мадагаскар 3"

С одной стороны, картина повторяет привычную схему роуд-муви, когда нью-йоркские звери перемещаются от одного места к другому в попытках вернуться домой. В этот раз героям предстоит сменить множество локаций – они побывают в Риме, швейцарских Альпах, Лондоне и Монте-Карло. С другой же стороны, франшиза развивается, минуя опасность тиражирования уже опробованных приемов, и доказательство тому – появление в мультфильме новых героев (среди них русский тигр по имени Виталий, ягуар Джиа, итальянский морской лев Стефано и другие), которые двигают сюжет в новом направлении. Усиливает напряжение и введение сильного антагониста, любой ценой стремящегося поймать новоиспеченных членов бродячего цирка.

Но заканчивается все, как и положено, благополучно – долгая дорога героев домой подошла к концу, логически завершившись там, где все началось. Так что, судя по всему, "Мадагаскар 3" – это последняя часть франшизы. Если, конечно, неугомонным друзьям не захочется рвануть в дальние края за новой порцией приключений.

Текст: Яна Герц
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?