Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Байопик о Джеймсе Дине с Леонардо ДиКаприо, «Бэтгерл» и еще 5 фильмов, которые мы никогда не увидим

Казалось бы, если съемочный процесс завершился, то дальше уже дело за малым ― смонтировать и выпустить ленту в прокат. Однако бывают и исключения, когда фильм, будучи уже на стадии производства, не добирается до экрана. Рассказываем о картинах, которые в силу самых разных причин так и не вышли в прокат. 

Добавить в закладки
Байопик о Джеймсе Дине с Леонардо ДиКаприо, «Бэтгерл» и еще 5 фильмов, которые мы никогда не увидим

Лесли Грейс в роли Барбары Гордон на кадре из фильма «Бэтгёрл»

Лесли Грейс в роли Барбары Гордон на кадре из фильма «Бэтгёрл»

Одна из самых шокирующих новостей года и большое разочарование для фанатов киновселенной DC ― отмененный прокат уже полностью отснятой «Бэтгерл». Прецедент действительно выдающийся, ведь на проект уже было потрачено 90 миллионов долларов. Причиной стала смена руководства компании Warner Bros., решившей сместить фокус со стриминга (картина должна была выйти эксклюзивно на HBO Max) и списать ее в налоги, тем самым «отбив» потраченные ранее деньги. Самое грустное в этой истории, что один из режиссеров ленты узнал об отмене прямо во время собственной свадьбы. Чтобы как-то искупить вину, Warner устроила показы для съемочной группы, назвав из «похоронными». Так себе утешение.

Безымянный байопик о Джеймсе Дине с Леонардо ДиКаприо

Лео ДиКаприо в роли Джеймса Дина? Продано, продано и еще раз продано. Однако товар так и не добрался до рук покупателей. Майкл Манн, известный по «Последнему из могикан», рассказал, что у него был идеальный сценарий ленты о трагично известном актере, но найти исполнителя главной роли оказалось куда сложнее, чем он предполагал. К счастью, на ту же пору пришелся расцвет карьеры ДиКаприо, поэтому выбор тут же пал на него. Правда, дальше экранной пробы дело так и не зашло, потому что все до одного сошлись на том, что Лео еще слишком юн для этой роли. Ну а потом к нему так и не вернулись.

К сожалению,
постер отсутствует

Не в таком уж далеком 2018 году Netflix полностью отснял свой новый проект под названием «Гор», а главную роль в нем сыграл Кевин Спейси. Однако за этим последовали многочисленные обвинения актера в сексуальном насилии, из-за чего стриминговый сервис решил просто отменить байопик про жизнь писателя Гора Видала. Тогда же, напомним, роль Спейси была целиком вырезана из картины «Все деньги мира», где его заменил Кристофер Пламмер.  

Леонардо Дикаприо в роли Дерика на кадре из фильма «Кафе «Донс Плам»

Леонардо Дикаприо в роли Дерика на кадре из фильма «Кафе «Донс Плам»

Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр являются близкими друзьями в жизни и даже дважды появлялись вместе на экране (в «Жизни парня» и «Великом Гэтсби»). Однако этим их связь не ограничивается, ведь против обоих был подан судебный иск во время производства фильма «Кафе Don's Plum». Истцом выступал продюсер Дэвид Статман, которого возмутил тот факт, что исполнители главных ролей препятствовали выходу проекта. На то было две причины. Первая ― актеры соглашались лишь на короткометражный фильм, который в итоге перерос в полный метр, а вторая заключалась в том, что большая часть картины строилась на импровизации, из-за чего в нее попало много личного. В конечном итоге ленту запретили к выходу в США и Канаде (но, несмотря на запрет, фильм можно найти в Сети).  

Киллиан Мёрфи в роли Ричарда Невилла на кадре из фильма «Хиппи Хиппи Шейк»

Киллиан Мёрфи в роли Ричарда Невилла на кадре из фильма «Хиппи Хиппи Шейк»

«Хиппи Хиппи Шейк» ― это название британской драмы 2010 года с участием Сиены Миллер и Киллиана Мерфи, которая так и не дошла до большого экрана. Исполнительница главной роли призналась, что сама не знает, какие именно причины повлияли на такое решение студии. Миллер видела черновую версию, и, по ее словам, это было очень красивое кино, которое, однако, столкнулось с некими юридическими проблемами и так и не увидело свет. Картина была основана на мемуарах Ричарда Невилла ― создателя известного карикатурного журнала Oz.

Хлоя Грейс Морец на кадре из фильма «Я люблю тебя, папочка»

Хлоя Грейс Морец на кадре из фильма «Я люблю тебя, папочка»

Еще одним последствием «культуры отмены» стал прокат картины «Я люблю тебя, папочка», автором сценария и режиссером которой выступил Луи Си Кей. Съемки прошли в 2017 году, а главные роли сыграли Хлоэ Грейс Морец и Хелен Хант. Однако затем последовали обвинения в сексуальном насилии в адрес комика, в результате чего ленту полностью отменили. Правда, Луи Си Кею все же удалось совершить камбэк в 2022 году ― с полностью снятой на собственные средства картиной «Четвертое июля». 

Алек Болдуин на кадре из фильма «Ржавчина»

Алек Болдуин на кадре из фильма «Ржавчина»

Один из самых проклятых и печально известных проектов ― «Ржавчина» с Алеком Болдуином. В 2021 году на съемках случилась большая трагедия, когда актер выстрелил из заряженного пистолета, в результате чего погибла операторка Галина Хатчинс. После этого последовала череда долгих расследований и судебных разбирательств, которая продолжается до сих пор. Но даже когда они закончатся, к съемкам фильма вряд ли будут возвращаться, учитывая всю историю.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?