Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Почему многие известные актеры разорвали контракт с MARVEL

В понедельник мы все наконец-то сможем увидеть финал «Мстителей» и тщательно избегаем любых спойлеров на тему фильма. Подумать только, сколько времени прошло с премьеры первой части и как все изменилось за это время. Мы решили вспомнить несколько известных актеров, которые могли бы быть частью команды по спасению Вселенной от Таноса, но решили разорвать контракт со студией и забрать свои паспорта у Кевина Файги

25.04.2019 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
Больше не Мстители

Эдвард Нортон

Кадр из фильма "Невероятный Халк"

В 2010-м многие фанаты MARVEL были удивлены тем, что студия не пригласила Эдварда Нортона в первый фильм о «Мстителях», ведь он сыграл Халка в сольном фильме. В пресс-релизе MARVEL было сказано, что они ищут более «командного игрока» для роли, которую впоследствии получил Марк Руффло. Несмотря на то что мы все очень любим Эдварда как актера, работать с ним непросто, особенно если вспомнить, как он любит вмешиваться в финальный монтаж и режиссерский процесс. Также он согласился на роль Халка при условии, что актеру позволят вносить правки в сценарий. В 2014-м Эдвард Нортон заявил, что на самом деле добровольно покинул проект, чтобы занятость во франшизе не мешала ему сниматься в других фильмах. А позже на шоу Comedy Central Нортон пошутил, что он забросил роль Халка, потому что ему не нравился сценарий.

Тим Рот

Кадр из фильма "Невероятный Халк"

Тим Рот сыграл антагониста Эмиля Блонски в том же «Невероятном Халке». Ходили слухи, что MARVEL собирались вернуть его персонажа в сиквеле «Мстителей», но, как мы уже знаем, во второй части злодеем стал Альтрон. После того как идею с Эмилем Блонски поставили на паузу, Тим Рот сказал, что вообще сомневается в том, сможет ли он вернуться во вселенную MARVEL, поскольку сольных фильмов о Халке на горизонте не предвидится, а с «Мстителями» не клеится. Отвечая на вопросы читателей Reddit, актер написал: «Не знаю, собираются ли MARVEL снова звать меня в свои фильмы, но это было бы весело». Кто-нибудь напишите письмо Кевину Файги, мы хотим снова видеть Тима Рота в деле!

Терренс Ховард

Кадр из фильма "Железный человек"

Согласно заявлению Терренса Ховарда, который играл в «Железном человеке» Джеймса Роудса, лучшего друга Тони Старка, главной причиной его ухода стал гонорар. В 2013 году в одном из ток-шоу актер сказал следующее: «Так вышло, что человек, которому я помог стать Железным человеком, забрал часть денег, которые должны были достаться мне, тем самым вытолкнув меня из проекта». Говард говорил о том, что подписал контракт с MARVEL на три фильма, но, когда настало время снимать сиквел «Железного человека», студия настояла на том, чтобы сократить его гонорар на 90%. Хотя изначально Говарда утвердили на роль в «Железном человеке» до того, как на горизонте появился Роберт Дауни-мл., и Терренс даже согласился урезать свой гонорар, лишь бы убедить студию взять его друга на главную роль. А вот сам Дауни-мл. на такие жертвы ради Терренса пойти не захотел.

Натали Портман

Промокадр к фильму «Тор 2: Царство тьмы»

Когда 2017-м журналист Entertainment Weekly спросил у Криса Хэмсворда и Кевина Файги о том, куда же пропал персонаж Джейн Фостер, те объяснили ее отсутствие просто: в сценарии «Тор: Рагнарёк» для нее не было места. Крис пошутил, что Тор и Джейн расстались и теперь его персонаж наслаждается холостяцкой жизнью. В третьей части во вселенную ввели персонаж Валькирии, которая, по словам Кевина Файги, больше подходит Тору как пара. Но согласно THR, у Портман не ладились отношения со студией MARVEL, а причиной тому стало увольнение Патти Дженкинс с поста режиссера фильма «Тор 2: Царство тьмы». Если бы Дженкинс все-таки осталась, то она стала бы первой женщиной, срежиссировавшей большой супергеройский проект, поэтому Портман всячески ее поддерживала. Как вы уже знаете, свои амбиции Патти реализовала, уже совместно с DC сняв «Чудо-Женщину». Позже, в 2018-м, Портман призналась, что могла бы вернуться во вселенную MARVEL, но на данный момент возобновлять сотрудничество ни одна из сторон не планирует.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?