Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Что смотреть в феврале дома? 7 главных онлайн-премьер месяца

Рассказываем, что нас будет ждать в онлайн-кинотеатрах в феврале. Выбрали семь самых интересных премьер месяца: от французской драмы, отмеченной на Венецианском кинофестивале, до комедии Netflix о доме с привидением.

Добавить в закладки
Что смотреть в феврале дома? 7 главных онлайн-премьер месяца

Каяжи Кагаме в роли Рамы на кадре из фильма «Сент-Омер»

Каяжи Кагаме в роли Рамы на кадре из фильма «Сент-Омер»

Писательница Рама (Кагаме) отправляется на судебный процесс в северную провинцию Франции Сент-Омер, где иммигрантку из Сенегала (Маланга) обвиняют в убийстве новорожденной дочери. Женщина оставила младенца на берегу, чтобы прилив забрал ребенка в море. Изначально Рама хотела использовать историю для работы над новой книгой, но жизнь и мотивы обвиняемой находят отклик в героине и заставляют осознать собственные страхи и сомнения. «Сент-Омер» — игровой дебют документалистки Элис Диоп, который был отмечен особым призом жюри на Венецианском кинофестивале. Пресса осталась без ума от фильма, который по-новому исследует мигрантский опыт и материнство. А вот французские зрители приняли «Сент-Омер» скорее прохладно и не поняли, почему реальная история об убийстве младенца вообще заслужила экранизацию.

В Сети с 7 февраля.

Наоми Аки в роли Уитни Хьюстон на кадре из фильма «Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной»

Наоми Аки в роли Уитни Хьюстон на кадре из фильма «Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной»

Кажется, любой более-менее популярный музыкант рано или поздно получит собственный байопик. Правда, дальше — как повезет: про одних снимают «Странного Эла», про других — «Богемскую рапсодию». Уитни Хьюстон скорее не повезло, ведь сценаристом фильма выступил Энтони МакКартен, известный как раз по байопику группы Queen. «Потанцуйте со мной» — максимально безопасный пересказ карьеры артистки, в котором стараются не упоминать о проблемных периодах ее жизни. Как и в большинстве представителей жанра, история проносит зрителя по американским горкам — будут взлеты, падения и сомнения в себе. В общем, ничего нового. Впрочем, фанатам музыкантки или актрисы Наоми Аки все равно не стоит пропускать фильм.

В Сети с 7 февраля.

Кадр из документального фильма «Все, что дышит»

Кадр из документального фильма «Все, что дышит»

Фильм «Все, что дышит» — новоиспеченный номинант на премию «Оскар» и первый документальный фильм в истории, который получил награды на кинофестивалях «Сандэнс» и в Каннах. История расскажет о Нью-Дели — столице Индии, в которой настолько токсичный и вредный воздух, что птицы буквально падают с неба. Два брата посвятили свои жизни, чтобы выхаживать и спасать обессиленных пернатых, а точнее, черных коршунов. Фильм Шаунака Сена — не типичная образовательная документалка о последствиях экологической катастрофы, а очень красивая, наполненная философскими размышлениями и поэтическими кадрами работа о нарушенной природной гармонии.

В Сети с 7 февраля.

Элисон Бри в роли Элли на кадре из фильма «Кто-то, кого я знал»

Элисон Бри в роли Элли на кадре из фильма «Кто-то, кого я знал»

Супружеская пара Элисон Бри и Дэйв Франко представляет первый совместный фильм — драмеди, из-за названия которой многие вновь вспомнили великую песню Gotye. Трудоголичка Элли (Бри) возвращается в родной провинциальный городок, где встречает первую любовь — Шона (Джей Эллис), к которому у нее вновь появляются чувства. Правда, мужчина помолвлен, а его невеста сильно напоминает Элли молодую себя: беспечную, оптимистичную и открытую новым возможностям. Если вас не впечатляет завязка и имена создателей, то, возможно, заинтересует небольшое воссоединение звезд «Сообщества» на экране — компанию Элисон Бри составит Дэнни Пуди. Энни и Эбед снова вместе!

В Сети с 10 февраля.

Риз Уизерспун в роли Дебби на кадре из фильма «К тебе или ко мне?»

Риз Уизерспун в роли Дебби на кадре из фильма «К тебе или ко мне?»

Аккурат ко Дню святого Валентина Netflix выпускает новый ромком — благо, не очередную историю о развитых не по годам старшеклассниках, а комедию о кризисе среднего возраста с максимально нереалистичной завязкой. Дебби (Риз Уизерспун) и Питер (Эштон Кутчер) — давние друзья и полные противоположности: она — мать-одиночка, которая воспитывает сына в Лос-Анджелесе, он — успешный предприниматель из Нью-Йорка. В качестве жеста доброй воли Питер уговаривает Дебби поменяться на неделю местами — она увидит город и развеется, а он присмотрит за ее сыном и поймет, что такое взрослая жизнь и ответственность. Правда, происходит нечто странное — оба методом проб и ошибок понимают, что не хотят больше оставаться просто друзьями. Казалось бы, ничего особенно — типичный Netflix, но как можно устоять перед новым фильмом Алин Брош МакКенна («Дьявол носит Prada») с дуэтом Уизерспун-Кутчер?

В Сети с 10 февраля.

Себастиан Стэн в роли Макса на кадре из фильма «Аферисты»

Себастиан Стэн в роли Макса на кадре из фильма «Аферисты»

Мелкий мошенник Макс (Себастиан Стэн) решает наказать мать и ее богатого ухажера (Джулианна Мур и Джон Литгоу), поэтому нанимает коллегу-аферистку (Бриана Миддлтон), чтобы девушка влюбила в себя сына пожилого миллиардера (Джастис Смит). «Аферисты» в 2020 году попали в «Черный список» — перечень лучших сценариев, которые достойны экранизации, но пылятся в столе. Реализацией проекта занялась студия A24, которая собрала приличный актерский состав, привлекла Apple и поручила режиссерские обязанности Бенджамину Карону — постановщику таких хитов, как «Корона» и «Андор». Казалось бы, нет сомнений в успехе, но никогда не стоит забывать о том, что стриминги редко выпускают хорошие фильмы в начале года. Посмотрим, станут ли «Аферисты» исключением. 

В Сети с 17 февраля.

Дженнифер Кулидж на кадре из фильма «У нас привидение!»

Дженнифер Кулидж на кадре из фильма «У нас привидение!»

Афроамериканская семья (Энтони Маки, Джахи Диалло Уинстон) переезжает в другой город и заселяется в дом с подозрительно низкой стоимостью. Оказывается, жилище проклято — время от времени в комнатах появляется призрак Эрнеста (Дэвид Харбор), грустного мужчины, который не может общаться с людьми. Подросток Кевин выкладывает ролики с новым другом на YouTube и становится международной сенсацией, но в то же время охоту за семейством открывают агенты ЦРУ, которые не хотят, чтобы мир узнал правду об Эрнесте. Нетрудно понять зрителей, которых отторгнет новая комедия Netflix с нелепым названием «У нас привидение!», но есть сразу несколько причин, почему к фильму стоит присмотреться. Первая — это новый проект Кристофера Лэндона, режиссера комедийного слэшера «Дичь», а значит, все не так плохо. Вторая — кто откажется от фильма с Дэвидом Харбором из «Очень странных дел» и Дженнифер Кулидж из «Белого лотоса»?

В Сети с 24 февраля.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?