Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Хитровка. Знак четырёх», «Охота» и «Одержимость»

Новая прокатная неделя принесла нам уникальную экранизацию повести о Шерлоке Холмсе, корейский боевик со звездой «Игры в кальмара» и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни. 

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Кадр из фильма «Хитровка. Знак четырёх»

Кадр из фильма «Хитровка. Знак четырёх»

Первый за шесть лет фильм Карена ШахназароваКурьер») экранизирует два далеких друг от друга литературных первоисточника: первый — повесть Артура Конан Дойла «Знак четырех», в которой Ватсон познакомился с Мэри; второй — очерки Владимира Гиляровского, посвященные жизни бездомных в Москве начала XX века. Комбинация дала интригующий результат — приключенческий детектив об эпохе и приключениях Константина Станиславского (Константин Крюков). Театральный постановщик для вдохновения во время работы над новой пьесой изучает жизнь городского «дна», но ввязывается в загадочное убийство индийца-сикха. Хочется верить, что именитый постановщик вернулся с достойным детективом, который придется по душе скучающим фанатам «Шерлока Холмса» Гая Ричи.

Ли Джон Джэ в роли Пхён Хо на кадре из фильма «Охота»

Ли Джон Джэ в роли Пхён Хо на кадре из фильма «Охота»

Звезда «Игры в кальмара» Ли Джон-джэ дебютировал в режиссуре шпионским триллером «Охота» о попытке выследить «крота». Начало турбулентных для Южной Кореи 1980-х — страна переживает кровопролитные восстания и теракты. Во время поездки президента страны в США двое сотрудников разведки (сам Джон-джэ и Чон У-сон) получают информацию о том, что в структуру проник северокорейский шпион. В службе безопасности поднимается волна подозрений и взаимных обвинений. «Охота» — еще один удачный дебют актера в режиссуре, но даже без скидок на первый фильм это напряженный, изобретательный и полный неожиданных сюжетных поворотов триллер о паранойе, соперничестве и сложном историческом периоде. В Южной Корее зрители очень тепло приняли фильм — «Охота» даже попала в пятерку самых кассовых картин 2022 года.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Джей Кей Симмонс в роли Пола Райзера на кадре из фильма «Одержимость»

Джей Кей Симмонс в роли Пола Райзера на кадре из фильма «Одержимость»

Сложно поверить, что «Одержимости» — музыкальному триллеру Дэмьена Шазелла — в этом году исполняется десять лет. За это время молодой и талантливый постановщик успел выиграть «Оскар», стать новой надеждой «Голливуда» и снять один из самых громких финансовых провалов последних лет. Наверняка после прошлогоднего «Вавилона» грустящие фанаты Шазелла не упустят шанс пересмотреть «Одержимость» на большом экране, чтобы вновь вжаться в кресло от оскорблений абьюзивного Флетчера (Дж.К. Симмонс) и цитировать его главную фразу или затаить дыхание во время финального выступления Эндрю (Майлз Теллер). Ну а зрителям, которые посмотрят фильм впервые, можно только позавидовать: на большом экране «Одержимость» должна смотреться еще эффектнее и напряженнее.

Кадр из фильма «Адская пасть Мохаве»

Кадр из фильма «Адская пасть Мохаве»

«Адская пасть Мохаве» — копеечный хоррор в формате «найденной пленки», который намного интереснее и смелее, чем набор джампскеров и странных звуков за кадром. Группа из четырех людей отправляется в пустыню Мохаве на съемки клипа, но внезапно происходит нечто странное: режиссер постепенно начинает терять связь с реальностью. У дебютанта Робби Джо Бэнфитча получился экспериментальный фильм, который уже разделил аудиторию. Одни видят в «Адской пасти Мохаве» смелое интроспективное высказывание об идентичности, другие — претенциозную работу клипмейкера-дилетанта.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии

Хиро Файнс Тиффин в роли Митча на кадре из фильма «Парень с того света»

Хиро Файнс Тиффин в роли Митча на кадре из фильма «Парень с того света»

Если вы соскучились по франшизе «После» о запутанных отношениях двух миллениалов, то для вас подарок: в прокат выходит британская зомби-комедия «Парень с того света» с Хиро Файнсом Тиффином в главной роли. Фильм расскажет про юношу Оливера (Макс Харвуд), который страдает от одиночества после смерти матери. Однажды парень решает завести себе новых друзей, но для достижения амбициозной цели отправляется выкапывать трупы на кладбище. Когда мертвецы начинают оживать, Оливер пытается скрыть зомби от соседей и одноклассников. Несмотря на смелую завязку, «Парень с того света» — довольно безобидное кино в стиле хоррор-комедий 1980-х, которое разве что променяло черный юмор на чересчур вторичную и сентиментальную историю об инаковости.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?