Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Быть Сальвадором Дали», «Беглец» и «Большие глаза»

Новая прокатная неделя принесла нам байопик о Сальвадоре Дали, боевик с Джерардом Батлером и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Бен Кингсли в роли Сальвадора Дали на кадре из фильма «Быть Сальвадором Дали»

Бен Кингсли в роли Сальвадора Дали на кадре из фильма «Быть Сальвадором Дали»

Байопик о великом Сальвадоре Дали от постановщицы «Американского психопата» Мэри Хэррон — звучит как стропроцентный хит, но фильм тем не менее довольно тихо выходит в отечественный и зарубежный прокат. Картина расскажет о позднем этапе в жизни испанца: в середине 1970-х уже прославленный художник Дали (Бен Кингсли) постоянно устраивает вечеринки и отказывается готовиться к большой нью-йоркской выставке своих работ. Молодой ассистент в галерее (Кристофер Брайни) должен вразумить Дали, выслушать из первых уст историю его невероятной жизни, а главное — помирить с женой и музой Галой (Барбара Зукова). Громкие имена в кадре (в роли молодого Дари скандалист Эзра Миллер) и за кадром не помогли фильму, который сделан по проверенным, но давно ничем не удивляющим лекалам байопиков. Впрочем, фанаты главных актеров и Дали наверняка не смогут пройти мимо.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии

Джерард Батлер в роли Тома Харриса на кадре из фильма «Беглец»

Джерард Батлер в роли Тома Харриса на кадре из фильма «Беглец»

Не успел старина Джерард Батлер защитить пассажиров севшего в джунглях самолета от военных преступников в «Крушении», как ему приходится отправляться на новую миссию. «Беглец» — еще одно кино о спасении в фильмографии актера, но есть один нюанс. В этот раз спасения ждет сам герой Батлера — сотрудник ЦРУ, раскрытый во время работы «в поле». Лучшие наемники мира охотятся на агента, который должен как можно скорее сбежать из Афганистана. Для этого ему придется проехать через всю страну и добраться до южного города Кандагар. «Беглец» — еще один отцовский боевик, который не стремится прыгнуть выше головы и подкупает своей очаровательной простотой. Только замотивированный Джерард Батлер и толпы плохих ребят, получающих по заслугам. 

Эми Адамс в роли Маргарет Кин на кадре из фильма «Большие глаза»

Эми Адамс в роли Маргарет Кин на кадре из фильма «Большие глаза»

В повторный прокат выходят «Большие глаза» — не самый известный и популярный среди фанатов фильм Тима Бертона. Дело в том, что в этот раз маэстро не создает очередной причудливый мир, а переносит на экран реальность. «Большие глаза» — биографическая драма, основанная на одном из самых громких скандалов в истории американского искусства XX века. Художника Уолтера Кина (Кристоф Вальц), прославившегося на всю страну портретами детей с большими глазами, обвиняют в плагиате. И ведь не кто-то со стороны, а его супруга — скромная и никому не известная Маргарет (Эми Адамс). Фильм Бертона — и яркая историческая драма о стремительно меняющихся 1960-х, и грустная мелодрама о том, как деньги и слава рушат браки. А еще это важное напоминание о силе искусства и справедливости — правда рано или поздно восторжествует, каждое произведение найдет своего автора.

Марие Бах Хансен на кадре из фильма «Иллюзия побега»

Марие Бах Хансен на кадре из фильма «Иллюзия побега»

Прямиком из Дании — интригующий психологический триллер о попытке сбежать от городской суеты. Молодая пара подкастеров вместе с маленьким сыном решает переехать из столицы в лесную пущу, чтобы спасти брак и провести эксперимент по самоизоляции вдали от цивилизации. Одинокие прогулки по умиротворенным местам оборачиваются необъяснимым чувством паранойи — героям кажется, что на другом берегу озера живут не просто другие люди, а их двойники. «Иллюзия побега» — скромное, разыгранное все лишь на троих актеров кино, которое удачно скрещивает напряженный хоррор о вторжении и метафизическую драму о нарциссизме и увядающих отношениях.

Ханна Эмили Андерсон в роли Джо  на кадре из фильма «Спуск: Новая глава»

Ханна Эмили Андерсон в роли Джо  на кадре из фильма «Спуск: Новая глава»

Если вам очень хочется пощекотать нервы в кино, но вы не готовы тратить время на заумное скандинавское кино, то как раз для вас в прокат выходит альтернативный хоррор о поездке за город. «Спуск: Новая глава» — история о Джой (Мэдисон Уолш), которая после расставания с абьюзивным бойфрендом уезжает с подругой на ретрит в канадские горы. Из-за экспериментальных методов терапии героиня начинает терять связь с реальностью — пока Джой кажется, что ее преследует бывший, остальная группа спасается от потустороннего существа. Фильм Беркли Брэйди уже успел разделить аудиторию: одни увидели смелый сплав социального триллера и крипового хоррора о выживании, другие — дешево снятую подделку куда более изобретательных фильмов. 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?