Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Посредники», «Заложники» и «Шепоты мертвого дома»

Новая прокатная неделя принесла драму от режиссера «Магазинных воришек», боевик о спасении семьи с Лиамом Нисоном и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни. 

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Сон Кан Хо в роли Ха Санг-хёна на кадре из фильма «Посредники»

Сон Кан Хо в роли Ха Санг-хёна на кадре из фильма «Посредники»

Японский режиссер Хирокадзу Корээда не сидит без дела. После «Магазинных воришек», отмеченных в 2018 году «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля, постановщик снял «Правду» во Франции и «Посредников» в Южной Корее. Выходящая в отечественный прокат новинка расскажет об излюбленной теме Корээды — сконструированной семье и вынужденной заботе об окружающих людях. «Посредники» объединяют судьбы сразу нескольких героев: матери-одиночки, отказывавшейся от новорожденного ребенка, двух мужчин, которые крадут младенцев из беби-боксов и ищут им приемные семьи, а также сотрудников полиции, расследующих «продажу» людей. Получилось несколько сентиментальное, но все равно эффектное кино об ответственности и родительстве.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии

Лиам Нисон в роли Мэтта Тернера на кадре из фильма «Заложники»

Лиам Нисон в роли Мэтта Тернера на кадре из фильма «Заложники»

В 2023 году отечественные зрители видят Лиама Нисона в непривычных для актера фильмах. Сначала в прокат вышел нуар «Марлоу» про частного детектива конца 1930-х. Теперь в кинотеатрах можно будет застать «Заложников» — казалось бы, типичный для Нисона боевик про спасение семьи, но с одной интересной условностью. В этот раз герою нельзя выходить из машины. Обычным утром Мэтт отвозит детей в школу и обнаруживает в авто бомбу. Загадочный злоумышленник требует выполнять абсурдные и приказы, а главное — ни при каких условиях не покидать транспортное средство, иначе всех взорвут. Так что в этот раз старине Нисону могут помочь лишь смекалка и водительские навыки. 

Ник Стал в роли Эли на кадре из фильма «Шепоты мертвого дома»

Ник Стал в роли Эли на кадре из фильма «Шепоты мертвого дома»

На этой прокатной неделе за хорроры отвечают «Шепоты мертвого дома» — тепло принятый триллер в стиле южной готики о религиозных заблуждениях и гнетущих секретах прошлого. Фильм разбит на три части и посвящен трагичной жизни одного семейства с фермы: отцу, двум сыновьям и дочери. Впервые за долгие годы дети возвращаются в родное имение, чтобы продать недвижимость и навсегда забыть о мрачном прошлом. «Шепоты мертвого дома» — неуютное кино об эмоциональных и физических травмах со знакомыми актерами (Роберт Патрик, Ник Стал из «Карнавала» и Тони Хейл из «Задержки в развитии»), которое даже не пугает, а скорее вгоняет в депрессию и шокирует. 

Виржини Эфира в роли Роуз Ренар на кадре из фильма «Только ты и я»

Виржини Эфира в роли Роуз Ренар на кадре из фильма «Только ты и я»

«Только ты и я» постановщицы Валери ДонзеллиТвоя рука в моей руке») — один из хитов Каннского кинофестиваля и французского проката. Учительница французского языка Бланш (Виржини Эфира) по уши влюбляется в банковского клерка Грегуара (Мельвиль Пупо). После свадьбы и рождения первенца молодожены по просьбе мужа срочно переезжают в другой регион Франции — далеко от друзей, родителей и сестры Бланш. Постепенно Грегуар становится другим человеком — образцовым отцом для окружающих, но тираном для героини, который запрещает жене выходить на улицу и постоянно расспрашивает о произошедшем за день. Утомленная эмоциональным абьюзом Бланш задумывается о побеге. Лента Донзелли — феминистский триллер, созданный по лекалам Хичкока: это напряженный и непредсказуемый фильм, посвященный домашнему насилию, одной из важнейших тем современности.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из анимационного фильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка»

Кадр из анимационного фильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка»

Накануне свадьбы колдун Черномор крадет Людмилу — дочь великого князя. Руслан, отважный возлюбленный девушки, бросается в погоню. Герою предстоит не только пройти волшебные земли Лукоморья, но и опередить конкурентов, ведь за спасение Людмилы уже назначена приличная награда: рука девушки и половина государства в придачу. Отечественные аниматоры продолжают переиначивать классику русской литературы — в этот раз вместо народных сказок и былин кинематографисты адаптировали поэму Александра Пушкина. Судя по трейлеру, получился наш ответ «Шрэку» — постмодернистская комедия, которая состоит из отсылок к поп-культуре и деконструкции сказочных сюжетов. 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?