Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Дурные деньги», «Грани любви» и «Пожары»

Новая прокатная неделя принесла комедию про самую громкую финансовую аферу последних лет, французскую драму о родительской любви и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе: «Дурные деньги», «Грани любви» и «Пожары»

Сет Роген в роли Гэйба Плоткина на кадре из фильма «Дурные деньги»

Сет Роген в роли Гэйба Плоткина на кадре из фильма «Дурные деньги»

Фильм Крэйга ГиллеспиТоня против всех») посвящен «войне» интернет-пользователей и ведущих финансистов с Уолл-стрит. С конца 2020 года инвесторы-любители с Reddit начали массово скупать акции близкой к банкротству розничной сети GameStop, специализирующейся на видеоиграх и игровых приставках. Флешмоб с благородным спасением не оценили топ-менеджеры хедж-фондов, которые ежедневно теряли миллионы долларов из-за массовой скупки акций. «Дурные деньги» — один из самых громких и важных голливудских релизов осени в отечественном прокате и еще одна попытка повторить успех «Игры на понижение». Если вам недостаточно рекомендации, вчитайтесь в имена десятка звезд на постере: главные роли в фильме исполнили Пол Дано, Сет Роген, Себастиан Стэн, Пит Дэвидсон и Шейлин Вудли.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Виржини Эфира в роли Рейчел Фридман на кадре из фильма «Грани любви»

Виржини Эфира в роли Рейчел Фридман на кадре из фильма «Грани любви»

Виржини Эфира стремительно становится одной из самых популярных французских актрис в России. Как иначе объяснить, что «Грани любви» стали пятым за полтора года фильмом с артисткой, который выходит в отечественном прокате? В новинке Эфира сыграла Рэйчел — независимую преподавательницу игры на гитаре, которая начинает встречаться с разведенным мужчиной (Рошди Зем), воспитывающим маленькую дочь. Героиня проникается необъяснимой для нее любовью к девочке и всерьез задумывается, сможет ли покорить сердце ребенка, а главное — как участвовать в жизни возможной падчерицы, не заменяя биологическую мать. «Грани любви» — тихая драма без манипуляций и чрезмерной экспрессии о чайлдфри-взглядах, безграничной родительской любви и страхе одиночества. 

Любна Азабаль в роли Наваль на кадре из фильма «Марван пожары»

Любна Азабаль в роли Наваль на кадре из фильма «Марван пожары»

С 2013 года канадский режиссер Дени Вильнев снимает в Голливуде, а каждый фильм постановщика становится зрительским хитом. К сожалению, даже преданные фанаты «Пленниц» и «Бегущего по лезвию 2049» не знакомы с ранним творчеством Вильнева («32-е августа на Земле») или хотя бы последним предголливудским фильмом, который как раз прославил маэстро. Речь про «Пожары» — номинированную на премию «Оскар» драму о близнецах, которые после смерти матери отправляются на Ближний Восток искать отца. Повторный прокат — возможность не только ближе познакомиться с фильмографией одного из главных режиссеров современности, но и посмотреть шокирующий детектив. Многие зрители считают «Пожары» не только лучшей работой Вильнева, но и просто одним из важнейших фильмов XXI века. 

Фёдор Бондарчук на кадре из фильма «Повелитель ветра»

Фёдор Бондарчук на кадре из фильма «Повелитель ветра»

Экранизация любого из многочисленных подвигов и рекордов Федора Конюхова была лишь вопросом времени. Российский путешественник поднимался на «Семь вершин» (высшие точки каждого континента), в одиночку достиг Северного и Южного полюсов, выполнял кругосветное плавание на яхте и пересекал Тихий океан на весельной лодке. Кинематографисты выбрали самое эффектное достижение Конюхова — кругосветное путешествие на воздушном шаре за рекордные 11 дней. Пилигрима ждут экстремальные условия на высоте 10 000 метров, схватка с суперциклоном и размышления о собственном наследии. Конюхова в окружении живописно нарисованных облаков сыграл бородатый Федор Бондарчук.

Валери Боннетон в роли Вероники на кадре из фильма «Сестра, действуй!»

Валери Боннетон в роли Вероники на кадре из фильма «Сестра, действуй!»

Пять деревенских монахинь записываются на сложнейшую велогонку с денежным призом, когда понимают, что государство не выделит субсидии на ремонт местного дома престарелых. Помешать добиться успеха может как неумение ездить на велосипеде, так и участие злобных монахинь из другой церкви. «Сестра, действуй!» — возможно, самая неоднозначная французская комедия 2023 года. На родине фильм Лоран Тирар был разгромлен прессой и получил полярные отзывы зрителей. Одни увидели безбожно устаревшую комедию с нелепыми падениями и неправдоподобно эксцентричными персонажами вроде старого развратника, другие — нескончаемый поток уморительных гэгов и шуток. 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?