Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Главный герой», «Аннет» и «Остров проклятых»

Новая прокатная неделя принесла нам новый блокбастер с Райаном Рейнольдсом, скандальный мюзикл с Каннского кинофестиваля от Леоса Каракса и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Райан Рейнольдс в роли Гая на промокадре фильма «Главный герой»

Райан Рейнольдс в роли Парня на промокадре фильма «Главный герой»

Крупнейший релиз недели — экшен-комедия «Главный герой» с Райном Рейнольдсом в главной роли. Актер сыграет безымянного NPC — второстепенного и неиграбельного персонажа масштабной видеоигры с открытым миром. Разработчики планируют закрыть игру, а помешать им может только осознавший свою бесполезность герой. Похожую постмодернистскую завязку о противостоянии автору и нежелании мириться с собственной никчемной ролью мы уже видели в «ЛЕГО. Фильм», «Главный герой» не то чтобы предлагает что-то новое — скорее делает все то же самое, но, по крайней мере, здесь больше шуток, экшена и отсылок на богатый каталог Disney.

Марион Котийяр в роли Анны на кадре из фильма «Аннетт»

Марион Котийяр в роли Анны на кадре из фильма «Аннетт»

Одним из главных событий прошедшего в июле Каннского кинофестиваля стала премьера «Аннетт» Леоса Каракса, великого французского режиссера, возвращающегося в большое кино раз в десятилетие. Его новая и первая за девять лет работа — очередная зарисовка на любимую тему, то есть о страданиях, которые приносит людям любовь, а еще это большой то ли мюзикл, то ли антимюзикл с голливудскими звездами Адамом Драйвером и Марион Котийяр в главных ролях. Первый сыграл скандального стендап-комика, вторая — известную оперную певицу. У их пары рождается странный ребенок с удивительным даром — он изменит жизни родителей и окружающих его людей.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Стивен Лэнг в роли Нормана Нордстрома («Слепого») на кадре из фильма «Не дыши 2»

Стивен Лэнг в роли Нормана Нордстрома («Слепого») на кадре из фильма «Не дыши 2»

Пять лет назад состоялась премьера «Не дыши» — недооцененного фильма-перевертыша об ограблении слепого старика, которое пошло не по плану. На этой неделе в прокат выходит долгожданный сиквел, в котором тот самый старик, мучивший горе-грабителей, предстанет уже не антагонистом, а номинальным главным героем истории. Итак, восемь лет спустя герой живет уже не в Детройте, а в деревенской глуши и воспитывает осиротевшую девочку, обучая ее профессиональным навыкам выживания. Однажды на их дом нападают знающие о прошлом героя грабители, они избивают старика и забирают девочку с собой. Тот находит в себе последние силы и вместе с собакой-поводырем отправляется на поиски дочери. Режиссером сиквела выступил автор сценария первой части Родольфо Саягес — будем надеяться, дебют окажется удачным.

Леонардо Ди Каприо в роли Тедди Дэниелса на кадре из фильма «Остров проклятых»

Леонардо Ди Каприо в роли Тедди Дэниелса на кадре из фильма «Остров проклятых»

В августе в кинотеатре можно будет застать не так много громких премьер, зато можно наткнуться на множество интересных ре-релизов. Например, в повторный прокат выходит «Остров проклятых» — недооцененный прессой, но обожаемый зрителями триллер Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли. В фильме он играет агента ФБР, который отправляется с напарником на отдаленный остров с психиатрической больницей, в которой пропало несколько человек. Пересказывать сюжет «Острова проклятых» — кощунство: если вы смотрели фильм, то наверняка помните переворачивающий все с ног на голову твист, ну а если старались игнорировать картину, то пришло время дать ей шанс. Вряд ли в ближайшие годы отечественным зрителям представится лучшая возможность посмотреть/пересмотреть фильм, моментально ставший современной классикой.

Эмма Стоун в роли Софи Бейкер на кадре из фильма «Магия лунного света»

Эмма Стоун в роли Софи Бейкер на кадре из фильма «Магия лунного света»

Если вас не заинтересовали новинки в прокате и у вас нет желания смотреть на Леонардо Ди Каприо (с вами все в порядке?), то в таком случае можно положиться на старину Вуди Аллена. В августе в широкий прокат вновь выпустят два его поздних фильма — травелог «Римские приключения» и историческую мелодраму «Магия лунного света». Последний легко назвать одной из наиболее удачных, притом недооцененных и вообще достойных внимания работ режиссера в прошлом десятилетии. По сюжету в 1920-х британского иллюзиониста просят отправиться во Францию и изучить спиритические сеансы молодой девушки-медиума, которая вполне может быть талантливой шарлатанкой. Мало того что приехавший на экспертизу герой смог обнаружить следы аферы, так он еще и влюбился в очаровательную девушку.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?