Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: провальный фильм Ксавье Долана, черная комедия про разговоры в морге и новая часть Angry Birds

Новая прокатная неделя принесла нам разгромленный прессой предпоследний фильм Ксавье Долана, бразильский хоррор/комедию про измену и смерть и криминальную комедию о противостоянии комиссара и вора. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных

Кадр из фильма "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована"

До отечественных экранов добрался предпоследний фильм канадского режиссера Ксавье Долана — это его амбициозный англоязычный дебют, ставший в итоге провальным долгостроем. Долан провел в монтажной полтора года, но даже ножницы, которыми он среди прочего вырезал роль Джессики Честейн, не спасли фильм от провала. На родном для режиссера фестивале в Торонто фильм был растоптан прессой.

«Долан вновь говорит о себе любимом, теперь аж в двух экземплярах: совершенно очевидно, что и сам Донован, и маленький Руперт — два состояния одной личности, Кит Харрингтон здесь даже манерно похож на Ксавье. Но его обращение внутрь — впервые, кажется, в карьере — совершенно лишено искренности, он будто просто не знает, куда ещё смотреть. И потому компенсирует недостаток чувств громкими криками, спорами, драмой, в которой не осталось ничего, кроме истерик. Он гиперболичен, да, но исключительно в сухом тексте: изобразительно “Смерть и жизнь Джона Ф. Донована” — самый невзрачный фильм Ксавье. Никаких больше импрессионистских выпадов и сновидческих метафор: Долан вдруг стал скучным, не становясь при этом взрослым. И это вот действительно страшно».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Angry Birds в кино 2"

Первый мультфильм про злых птичек неожиданно получился не самой худшей экранизацией когда-то популярной мобильной игры, несмотря на все вводные. Фильм по большей части ругали за странные параллели между приездом свиней и миграционным кризисом. Более того, он даже заработал 350 миллионов долларов в мировом прокате и подарил фанатам надежду на вторую часть. Вот с ней произошло удивительное преображение: на данный момент мультфильм считается лучшей экранизацией игры в истории!

«Вторые Angry Birds на самом деле далеко не революционный шедевр и могут возбудить только фанатов игры или совсем карапузов. Тем, кто пропустил первую часть, по поводу второй волноваться тоже не стоит. Однако даже мимолетный интерес к игре уже обеспечит полтора часа времени, не потерянного впустую. А для родителей, сопровождающих своих чад, поход в кино не будет изощренной пыткой. Это довольно серьезные достижения для экранизации игрушки, в которой надо пулять из рогаток птицами по свиньям».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Ангел мой"

В этом психологическом триллере Нуми Рапас играет женщину, дочь которой умирает из-за несчастного случая. Травма вызывает целый список психических расстройств — например, полную оторванность от реальности, из-за которой героине начинает казаться, что ее дочь жива и живет рядом, в семье недавно переехавших соседей. Она планирует забрать себе ребенка, как две капли воды похожего на ее умершую дочь.

Несмотря на громкие имена в актерском составе (Нуми Рапас, звезда сериала «Рассказ служанки» Ивонн Страховски и Люк Эванс), «Ангел мой» прошел незаметно даже в родном австралийском прокате, так что надеяться на успешный отечественный прокат не стоит. Впрочем, поклонникам триллеров и вышеназванных актеров пропускать не советуем.

Кадр из фильма "Голоса с того света"

Работник морга по имени Стенио обладает редким даром разговаривать с умершими. Каждую ночь он вскрывает мертвых бандитов, убитых в перестрелках местных банд, беседует с ними о жизни и, конечно, смерти. Работа, в общем, ненапряжная и даже интересная, но любимое дело портит один покойник, который делится со Стенио секретом: он был любовником жены героя.

Бразильский хоррор может удивить не только оригинальным сюжетом, но и удачными комедийными эпизодами — итоговому результату мог бы позавидовать даже Сэм Рэйми, который в свое время сделал себе имя на таких сплавах страшного и смешного в «Зловещих мертвецах». Такое необычное кино редко доходит до проката в нашей стране, поэтому советуем взять фильм на заметку.

Кадр из фильма "Красивый бандит"

Комиссар полиции ждет долгожданного выхода на пенсию, но, как назло, в последние дни работы в местном музее похищают несколько картин. Причем сделано это было так элегантно и профессионально, что герой решает лично начать расследование преступления. Так начинается его противостояние с вором, который старается всегда быть на шаг впереди.

Вышедшую в начале года криминальную комедию тепло приняли во Франции, отметив актерскую работу Сванна Арло — его недавно можно было увидеть в фильме Франсуа Озона «По воле божьей». В остальном хвалят интересное противостояние комиссара и вора, но ругают картину за старческое морализаторство.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?