Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Батя», «Том и Джерри» и «Друзья навсегда»

Новая прокатная неделя принесла нам душевную отечественную комедию о 90-х, новый фильм про соперничество Тома и Джерри и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этих выходных

Владимир Вдовиченков в роли бати

Владимир Вдовиченков в роли бати

Макс с женой и двумя детьми едет на юбилей к отцу — простому мужику, который воспитывал героя спартанскими методами и особо не проявлял отцовской любви. В дороге Макс вспоминает эпизоды из детства, размышляет о суровом характере отца и пытается понять, каким отцом является он сам. После череды режиссёрских дебютов об эпохе (как удачных — «Теснота» и «Хрусталь», так и не очень — «Бык», «Нашла коса на камень») приятно увидеть просто легкую и жизненную комедию про 90-е без амбициозных попыток копнуть глубже и понять дух самого неоднозначного десятилетия новейшей истории нашей страны.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Хлоя Морец в роли Кайлы на кадре из фильма «Том и Джерри»

Хлоя Морец в роли Кайлы на кадре из фильма «Том и Джерри»

Очередная попытка перенести приключения кота Тома и мышонка Джерри на большой экран — в этот раз в формате фильма с живыми актерами и анимацией. Второе кажется особенно сомнительным — плоские мультяшки выглядят безжизненно в кадре с реальными объектами. По сюжету в дорогом отеле новую сотрудницу просят избавиться от надоедливой и наглой мыши — она решает позвать на помощь уличного кота, который раз за разом терпит неудачу.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Джейсон Сигел в роли Дейна Фоше на кадре из фильма «Друзья навсегда»

Джейсон Сигел в роли Дейна Фоше на кадре из фильма «Друзья навсегда»

Как-то между делом и без должной рекламной кампании выходит драма «Друзья навсегда» — эмоциональная история о настоящей дружбе и переживании горя. Сюжет основан на реальной истории журналиста Мэттью Тига: когда его жене Николь диагностировали рак, лучший друг семьи Дейн переехал к ним домой, чтобы помочь справиться с ситуацией и просто быть рядом. В главных ролях прекрасное трио актеров — Джейсон Сигел, Кейси Аффлек и Дакота Джонсон.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Пугало»

Кадр из фильма «Пугало»

До отечественного проката наконец-то добралось «Пугало» — копеечная якутская драма, внезапно получившая Гран-при «Кинотавра», между прочим, главного кинофестиваля страны. Просмотр фильма — отличная возможность познакомиться с уникальным якутским кинематографом, набравшим в последние годы бешеный ход. Зрителя ждет триллер о знахарке по прозвищу Пугало — отшельнице среди местных и последней надежде для приезжих.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Эпидемия»

На больших экранах продолжается ретроспектива Ларса фон Триера — на этой неделе стоит обратить внимание на «Эпидемию», ранний фильм маэстро, который из- за обилия шедевров в его фильмографии чаще всего остается незамеченным. Это черная метакомедия про двух горе-сценаристов, которые теряют из-за компьютерного вируса сценарий фильма «Полицейский и проститутка». Им срочно нужно написать новый, чтобы отправить запрос на финансирование. Тогда герои придумывают историю о молодом враче, который пытается спасти людей от вспышки нового вируса, — в это же время на улицах реального мира начинается настоящая эпидемия.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?