Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Мулан», BTS и «Ассистентка»

Новая прокатная неделя принесла нам ремейк «Мулан», авторскую драму о сексуальных домогательствах на работе и документальный фильм о BTS. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных: «Мулан», BTS и «Ассистентка»

Кадр из фильма "Мулан"

Полгода спустя, но до отечественных кинотеатров все же дошел лайв-экшен ремейк «Мулан», который сейчас магнитом притягивает к себе политические скандалы. С большой вероятностью читать о них будет интереснее, чем смотреть сам фильм, который предлагает совсем блеклую интерпретацию народной китайской легенды о воительнице Хуа Мулань — без народных любимцев Мушу и капитана Ли Шанга, зато почему-то с магией, о которой никто не просил. Универсальный мюзикл о любви к Родине и предкам превратился в нелепую попытку повторить стилистику жанра уся и фильмов Чжана Имоу. Результат удручающий — любители оригинального мультфильма, скорее всего, возненавидят новый фильм, а Disney продолжит считать убытки.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Ассистентка"

Внезапный гость проката — дебютный фильм документалистки Китти Грин «Ассистентка», который многие гордо называют лучшей драмой о #metoo. По сюжету амбициозная девушка, мечтающая о карьере продюсера, устраивается в небольшую кинокомпанию помощницей большого дяди из индустрии. В офисе абсолютно токсичная атмосфера, начальник на всех давит авторитетом, отчитывая за любую оплошность, а привлекательных девушек начинает домогаться, предлагая быстрое повышение. Его, начальника, к слову, никогда так и не покажут, но нетрудно догадаться, что это кто-то очень похожий на Харви Вайнштейна — таких, как известно, в индустрии еще очень много. Фильм Грин — очень тихая, но напряженная и неуютная драма о будничном абьюзе и культуре домогательств, которую многие привыкли игнорировать. В главной роли звезда «Озарка» Джулия Гарнер, которая в очередной раз доказала, что у нее большое будущее.

Кадр из фильма "BTS: Разбей тишину. Фильм"

Одна из самых популярных групп в мире — k-pop бойз-бенд BTS представляет очередной, третий по счету фильм о том, как трудно быть кумиром подростков. «Разбей тишину» расскажет о мировом турне группы, которая в прошлом году была в США, Бразилии, Великобритании и Японии. Обещают, во-первых, качественную запись живых выступлений, а еще закулисный взгляд на жизнь семерых ребят: их переживания, маленькие трагедии, радости и истории, о которых не знают даже самые преданные фанаты группы. Собственно, для последних и создан фильм — остальным здесь ловить нечего. Картина не заставит полюбить группу, зато, наверное, научит наизусть произносить имена из мема «Как же я люблю BTS, вот они слева направо».

Кадр из мультфильма "Говард и Замерзшее Королевство"

Возобновившийся прокат продолжает удивлять релизами фильмов, которым уже несколько лет. В этот раз до нас дошел канадский мультфильм «Говард и Замерзшее королевство» 2016 года — первая часть трилогии о приключениях маленького Говарда Лавкрафта. По сюжету герой использует отцовскую книгу «Некрономикон» и открывает портал в странный замерзший мир, в котором живут по-лавкрафтовски «неописуемые» монстры. Несмотря на имена Кристофера Пламмера и Рона Перлмана на постере, мультфильм выглядит как канадская версия «Детей против волшебников»: ужасные анимация, модели, текстуры. Зато в мультфильме есть сцена, в которой Лавкрафт и Ктулху строят снеговика. Фанаты писателя вряд ли обрадуются такому отношению, а дети, скорее всего, не смогут вытерпеть посредственную анимацию, поэтому существование мультфильма, который будто создан ни для кого, так и останется загадкой уровня происхождения Ктулху.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?