Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Назад в будущее», «Неадекватные люди 2» и «Серебряные коньки»

Что смотреть в кино на выходных: «Назад в будущее», «Неадекватные люди 2» и «Серебряные коньки»

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных

Майкл Джей Фокс в роли Марти Мак Флая На кадре из фильма «Назад в будущее»

Майкл Джей Фокс в роли Марти Мак Флая На кадре из фильма «Назад в будущее»

Бессмертная классика продолжает возвращаться в отечественные кинотеатры. В декабре на больших экранах можно будет застать «Назад в будущее» — первую часть легендарной трилогии о путешествиях старшеклассника Марти и его друга и наставника, безумного профессора Брауна. В этом году бессмертному фильму исполняется, страшно представить, аж 35 лет — согласитесь, веский повод пересмотреть картину Роберта Земекиса в очередной раз или, наоборот, закрыть пробел, впервые познакомившись с шедевром.

Ингрид Олеринская в роли Кристины на кадре из фильма «Неадекватные люди 2»

Ингрид Олеринская в роли Кристины на кадре из фильма «Неадекватные люди 2»

Долгий путь Романа Каримова — одного из самых любимых режиссеров отечественных зрителей — начался 10 лет назад с комедии «Неадекватные люди» о влюбленности офисного клерка в школьницу. Ставшая неожиданностью для фанатов вторая часть расскажет о том, чем занимаются любимые герои сейчас: в сиквеле родственные души, Кристина и Виталий, переживают первый серьезный кризис в браке – она устала от домохозяйства, он пропадает целыми днями на работе. Переживать из-за сиквела не стоит: получился не коммерческий продукт, а духовное продолжение любимой многими первой части.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Серебрянные коньки»

Кадр из фильма «Серебрянные коньки»

Одним из главных праздничных фильмов этого года может стать исторический блокбастер «Серебряные коньки», который многие уже смело называют долгожданным российским ответом «Титанику». По сюжету в канун 1900 года дочь министра Алису, которую не понимают ни родители, ни друзья, хотят выдать замуж за местного князя. Девушка, очевидно, против: причин целый список, но внезапно появляется еще одна — она встречает нищего карманника и бесповоротно влюбляется. Такая вот новогодняя сказка о социальном неравенстве и желании вопреки всему следовать настоящей любви, к тому же один из самых красивых, а главное — прогрессивных российских фильмов года. Настоящее новогоднее чудо!

Дейв Дэвис в роли Якова Ронена на кадре из фильма «Диббук»

Дейв Дэвис в роли Якова Ронена на кадре из фильма «Диббук»

Внезапная хоррор-версия мини-сериала «Неортодоксальная» — одного из главных хитов Netflix этого года: главный герой, Яков, уходит из хасидской общины и пытается жить обычной светской жизнью. Однако о себе дает знать религиозное прошлое: Якову, у которого нет средств заплатить за аренду жилья, предлагают подзаработать — поучаствовать в небольшом ортодоксальном обряде и провести ночь с телом умершего старика. Герой соглашается, не подозревая, что ему придется противостоять злому духу по имени Диббук. Смелый национальный хоррор, напоминающий «Изгоняющего дьявола» и «Вия».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Майвенн в роли Неиге на кадре из фильма «ДНК»

Майвенн в роли Неиге на кадре из фильма «ДНК»

Один из участников отмененного Каннского кинофестиваля этого года — новая драма французской постановщицы Майвенн. Она же исполняет главную роль женщины по имени Нэж, переживающей смерть деда. Когда-то он переехал из Алжира во Францию и при жизни делал все, чтобы внучка жила в свое удовольствие и не вернулась на родину. После его смерти Нэж начинает страдать из-за кризиса идентичности и ссорится с многочисленной семьей. Чтобы узнать, кем она является на самом деле, женщина решается сделать ДНК-тест.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?