Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Тихое место 2», «Круэлла» и «Мейнстрим»

Новая прокатная неделя принесла нам сиквел самого тихого голливудского блокбастера, сольный фильм о диснеевской злодейке и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных: «Тихое место 2», «Круэлла» и «Мейнстрим»

Коронавирусный локдаун в прошлом году пришел за несколько дней до релиза «Тихого места 2», поэтому решение перенести релиз одного из самых ожидаемых голливудских блокбастеров далось создателям тяжко. Благо, решение окупилось сполна — судя по последним сводкам, фильм уже ставит кассовые рекорды пандемийной эпохи. И это вполне объяснимо: зрители соскучились не только по драйвовым экшен-фильмам вроде «Форсажа 9», но и по среднебюджетным триллерам, которые дома смотрятся не так эффектно. Если вы еще ни разу не ходили в кино после открытия кинотеатров, то пусть первым фильмом станет «Тихое место 2»: приключения семейства Эббот напомнят вам о приятном чувстве, когда от страха за жизнь героев весь зал вжимается в кресла и боится шуметь снеками.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

«Круэлла» предлагает зрителям ровно то, что все от нее ждали: ироничное переосмысление происхождения одной из самых эффектных злодеек Disney. В фильме она бунтарка, которая потеряла мать из-за далматинцев (как именно — узнаете сами), выросла на улицах и теперь идет к мечте: она планирует стать главной звездой мира лондонской моды 1970-х. Как всегда очаровательная Эмма Стоун, невероятные костюмы, отличный саундтрек и в меру антидиснеевская история, вызывающая внезапно сочувствие к криминальной иконе и живодерке Круэлле ДеВиль.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Один из самых противоречивых фестивальных фильмов прошлого года — едкая сатира Джии Копполы про поколение готовых на все ради славы блогеров. «Мейнстрим» расскажет историю уставшей от серых будней девушки по имени Фрэнки, которая однажды снимает для своего YouTube-канала чудаковатого парня и взрывает Интернет. Их антихайп-контент сначала направлен против беззубых блогеров и удобного мейнстрима, но с растущей популярностью к ним приходит страх потерять аудиторию. Герои постепенно превращаются в тех, кого однажды высмеивали. Неоднозначная комедия, которая, кажется, останется в памяти зрителей не из-за взвешенных рассуждений о современном поколении, а благодаря безумной роли Эндрю Гарифилда.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Давно в отечественном прокате не было европейской комедии — «Итальянские каникулы» напоминают о любимом многими жанре. Сюжет, как всегда, комичен и абсурден: три разные семьи отправляются в долгожданное путешествие на юг Италии, но по ошибке бронируют один и тот же дом. Теперь представителям разных социальных слоев придется ютиться в огромном доме — ссориться, дружить и влюбляться. Ничего особенного, просто легкая комедия о том, что нужно быть терпимее к людям и ценить свою семью, какой бы странной она ни казалась. Не удивляйтесь, если через пару лет выйдет отечественный ремейк фильма.

Одна из самых скандальных представительниц отечественного кинематографа, Валерия Гай Германика, сняла на удивление интимный и личный документальный фильм, посвященный ее отношениям с воспитавшим ее отчимом, который переживает смерть биологической матери Валерии. «Папа» — это не только разговорная биография одного человека, а коллективный портрет окружающей его семьи, которая путешествует с дедом по Италии и Греции. Получается такое трогательное домашнее видео, в котором каждый зритель при желании сможет обнаружить себя и свою семью.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?