Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Продолжаем следить за цифровыми релизами фильмов, которые стали доступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах на этой неделе. Путешествие в Аграбу от Гая Ричи, новые приключения Джона Уика и многое другое..

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #37

Промокадр к фильму "Джон Уик 3"

Франшиза о похождениях большого любителя собак и по совместительству ультимативной машины для убийств к третьей части выросла из скромного камерного боевика в до абсурда масштабный экшен-цирк. Чрезмерный и переполненный персонажами, событиями и локациями настолько, что его гиперболичность становится новой формой аскезы — если во второй части «Джон Уик» ещё не до конца завершил свой переход от строгой камерности к глобальному безумию, то триквел наверстывает вообще всё. Это великое по выразительности кино, не способное остановиться ни на секунду, заряженное каким-то совершенно первобытным драйвом и демонстрирующее калейдоскоп гениальных экшен-сцен: от убийств конскими копытами и телепортирующихся японцев до комично-брутального перебрасывания ножами. Отдельное спасибо за сцену, в которой Киану Ривз на ломаном русском заявляет, что его зовут Джордано Йованович и он, блин, «сын Беларуси». Захочешь — не придумаешь.

Промокадр к фильму "Аладдин"

Очередной live-action ремейк диснеевской классики, быстро ставший самым кассовым фильмом в карьере Уилла Смита и режиссёра Гая Ричи, чей уникальный авторский стиль Disney заблаговременно взял в заложники. Иногда он, конечно, все равно пробивается, и в такие моменты «Аладдин» цветёт с новой силой — в его пластмассовую фактуру вдыхает жизнь Ричи и невозможно харизматичный Смит в роли Джинни, ради которого одного стоило бы, в принципе, смотреть фильм. «Аладдин», конечно, вторичен, но в своей вторичности по-особенному милый и непосредственный — это честная и вполне удачная попытка перенести магию мультфильма на живых актёров.

Промокадр к фильму "Клуб анонимных киллеров"

Работа киллера, как мы знаем из кино, — штука сложная, и сложнее всего из неё выйти. Поэтому неудивительно, что бывшим контрактным убийцам приходится собираться в кучку на анонимных собраниях и делиться своими переживаниями (по крайней мере, так считает фильм Мартина Оуэна). И всё бы ничего, но киллеры, как ни крути, не наркоманы и не алкоголики, и секреты у них, скажем так, повзрывоопаснее. Поэтому, когда на одном из собраний выясняется, что недавно было совершено покушение на сенатора США, разговоры по душам быстро превращаются в параноидальную борьбу за выживание: все друг друга подозревают и очень сильно боятся. А когда киллер боится — киллер стреляет.

Кадр из фильма "Королева сердец"

Прошедшая незаметно в российском прокате «Королева сердец» — провокативная и смелая шведская мелодрама о женщине, вступающей в запретную связь с сыном мужа от другой женщины. Поднимающий острые нравственные вопросы и не стесняющийся говорить о том, о чём принято молчать, этот фильм до последнего держит зрителя на моральной грани. В полумёртвом ныне жанре мелодрамы редко выходит кино настолько же сильное и не желающее встраиваться в рамки.


Текст: Ефим Гугнин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?