Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

11 звезд, встречавшихся или сочетавшихся браком с королевскими особами

Не стоит делать вид, что вы не в курсе того, как идут дела на личном фронте у наследника британской короны – за церемонией бракосочетания Принца Гарри и Меган Маркл весь мир наблюдал в прямом эфире

Добавить в закладки
…Есть надежда выйти замуж за принца…

Каспер ван Дин

Каспер ван Дин и Кэтрин Оксенберг

Известный по ролям в «Звездном десанте» и фильмах с участием Александра Невского Каспер ван Дин просто обязан был продолжить старинную военную династию, но он предпочел кино, и кажется, мир от этого только выиграл. Да и сам Каспер не оказался в накладе – будь он одним из одинаковых солдатиков на плацу, обратила бы на него внимание королевская особа? Вряд ли. А так на съемочной площадке ван Дин познакомился с очаровательной блондинкой Кэтрин Оксенберг, которая, кроме того что время от времени снимается в кино (однажды она, кстати, сыграла роль принцессы Дианы), известна еще и своим благородным происхождением – в ее венах течет кровь сербской династии Карагеоргиевичей, а ее мать носит титул принцессы Югославской. Правда, королевские дома этот титул не принимают, но это мелочи.

Порша Де Росси

Эллен Дедженерес и Порша Де Росси

Актриса Порша Де Росси сегодня наиболее известна, пожалуй, не своими экранными работами, хотя в ее фильмографии числится, например, такой телехит, как «Задержка в развитии», а тем, что узы брака (а в 2008 году в Калифорнии разрешили однополые браки) связывают ее с шоуменом (или правильно называть ее шоувуменом?) и телеведущей Эллен Дедженерес. И вот тут-то кроется самое интересное: Генеалогическое общество Нью-Йорка недавно обнародовало результаты исследования, которое показало, что Дедженерес является очень далекой родственницей Кейт Миддлтон, супруги британского принца Уильяма. Шутки шутками, но Эллен поспешила объявить, что однажды ей удалось убедить Кейт завести собаку, так что влияние 15-юродная сестра оказывать вполне может.

Грейс Келли

Грейс Келли и Ренье III

По-настоящему сказочная история Грейс Келли имеет, к сожалению, грустный конец – блистательная актриса стала настоящей звездой Голливуда, по любви вышла замуж за настоящего принца, но трагически погибла в самом зените славы и счастливой супружеской жизни. Келли называли принцессой Голливуда и до 1955 года, но, будучи гостьей Каннского кинофестиваля, актриса приглянулась принцу Монако Ренье III, и меньше чем через год пара сыграла свадьбу, а Грейс получила королевский титул. Новым ролям и шуму премьер актриса предпочла жизнь с любимым мужем и тремя детьми в Монако, однако злодейка-судьба распорядилась так, что имя Келли снова появилось на первых страницах газет, правда, в траурной рамке – любимица миллионов погибла в результате дорожного происшествия за рулем автомобиля.

Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис и Кристофер Гест

Звезда «Хэллоуина» и «Тумана» Джейми Ли Кертис по праву носит кинематографический титул «Королевы крика», однако известно ли вам, что и вне съемочной площадки актриса сохраняет аристократический статус? Дочь Дженет Ли и Тони Кертиса в свои спутники жизни выбрала актера и писателя Кристофера Геста, в 1984 году пара сочеталась браком, а в 1996 году Джейми обрела титул леди Хадем-Гест после того, как ее супруг унаследовал от отца титул барона Хадем-гестского. Это, конечно, не королевские скипетр и держава, но какое-то время Кристоферу даже пришлось поприсутствовать на заседаниях Палаты лордов. К счастью, титул не накладывает на Ли Кертис никаких ограничений, и актриса с удовольствием продолжает сниматься.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу и Филипп VI

Этот пункт нашего списка опирается только на весьма недостоверные слухи, но обойти его стороной непросто, ведь сложись все чуточку иначе, и мы могли бы получить историю, которой по силам было бы превзойти аристократический взлет Грейс Келли. Речь идет о связи Гвинет Пэлтроу и будущего короля Испании Филиппе VI, которые явно проявляли друг к другу интерес, но дальше нескольких весьма целомудренных свиданий дело не пошло. На момент своего знакомства оба были свободны от отношений и вполне могли стать супругами, тем более что Пэлтроу всегда говорила о том, что Испания для нее является вторым домом, который она любит не меньше родной Калифорнии. Теперь о волшебной паре можно только вспоминать – оба давно нашли себе других спутников жизни.

Оливия Уайлд

Тао Русполи и Оливия Уайлд

Одна из самых желанных красоток Голливуда Оливия Уайлд пленила сердца поклонников ролями в сериале «Доктор Хаус» и фантастическом приключении «Трон: Наследие», однако шансов на то, чтобы привлечь к себе внимание актрисы, у простых фанатов не было никаких, Оливия искала настоящего принца. И он нашелся – Уайлд после скромной тайной церемонии вышла замуж за Тао Русполи, сына настоящего итальянского принца Алессандро Русполи. «Королевский брак» продлился восемь лет, после чего пара рассталась. Аристократа голубых кровей Оливия Уайлд сменила на простого рубаху-парня Джейсона Судейкиса – похоже, дворцы не всем красавицам по нраву.

Софи Уинклман

Фредерик Виндзор и Софи Уинклман

Имя Софи Уинклман наверняка известно лишь наиболее увлеченным поклонникам кино, ведь эта актриса никогда не играла заметных главных ролей, хотя и отметилась участием в таких проектах, как «Титаник» или «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф». Что же, после свадьбы Софи получила гораздо более звучную фамилию – с 2009 года ее принято называть леди Фредерик Виндзор. Да-да, Софи вышла замуж за сына британского принца Майкла Кентского, впрочем, ее супруг сегодня занимает 47-е место в очереди на престол, так что начинать примерять на свою голову корону смысла не имеет. Кстати, Софи продолжает сниматься, но новую фамилию в титрах не указывает – не место Виндзорам во второсортных сериалах или картинах, которые даже не доходят до широкого проката.

Кит Харингтон и Роуз Лесли

Роуз Лесли и Кит Харингтон

Два актера, обретшие популярность, исполнив роли в сериале «Игра престолов», стоят друг друга – Кит Харингтон и Роуз Лесли то сходятся, то расходятся, воплощая тем самым прямой смысл названия одной из книг Джорджа Мартина – «Песня Льда и Пламени». На телеэкране пара сыграла персонажей королевских кровей, но и в реальной жизни актеры оказались далеко не самыми простыми людьми. Например, в жилах Кита течет кровь британского монарха Карла II, а семья Роуз владеет самым настоящим замком, который с XV века являлся резиденцией старинного клана Лесли, кровью связанного с шотландскими правителями. Кстати, замок сегодня сдается, и любой обеспеченный человек может снять его на пару дней, чтобы почувствовать себя если не монархом, то хотя бы стражем Винтерфелла.

Рита Хейуорт

Рита Хейуорт и Али Хан

Легенда экрана середины прошлого века Рита Хэйуорт сегодня больше известна как дива, изображенная на плакате, которым главный герой «Побега из Шоушенка» прикрывал тоннель, прорытый из тюрьмы на свободу. Между тем жизнь Риты заслуживает экранизации – брак с принцем Али Ханом занимает в ней скромное и далеко не самое яркое место. После развода с Орсоном Уэлсом за руку Хэйуорт развернулась настоящая война, в которой победу одержал сын султана Ага-хана III, лидера и правителя ближневосточных мусульман. Счастье продлилось недолго, актрисе пришлось бежать от мужа после того, как тот стал настаивать на обращении их общей дочери в ислам. Кроме того, принц не отличался верностью, да и руки распускать любил – Рита Хэйуорт бежала в США и там заочно развелась с тираном-плейбоем.

Эмбер Херд

Эмбер Херд и Джонни Депп

Вряд ли претензии на трон двигали Эмбер Херд, когда она выходила замуж за Джонни Деппа, но на один маленький шажок ближе к британской короне актриса в то время была – исследователи установили, что главный пират Карибского моря имеет отдаленное родственное отношение к королеве Елизавете II. Связь эта, конечно, очень дальняя и проходит через старинный род французских гугенотов Деппье, перебравшихся в Англию еще в XIV веке, так что о какой-то очереди на трон здесь говорить не приходится. Да и брак между Херд и Деппом давно со скандалом развалился – две импульсивные творческие натуры не смогли ужиться в одном доме.

Джессика Честейн

Джессика Чейстейн и Джанлука Пасси де Препосуло

После нескольких неудачных и разочаровывающих романов с коллегами по работе Джессика Честейн была счастлива найти свою вторую половинку вне мира кино – в 2012 году актриса начала встречаться с Джанлукой Пасси де Препосуло, кудесником моды, работающим для одного из престижнейших французских брендов. Вместе с любовью Джессика обрела и пропуск в мир итальянской аристократии – Джанлука является наследником старинного рода, ведущего свою историю уже больше тысячи лет и возглавляемого сегодня графом Альберто Пасси де Препосуло. В прошлом году Джессика и Джанлука провели свадебную церемонию, но на красной дорожке пару вы не увидите – итальянец ведет себя очень скромно и редко показывается перед фото- и телекамерами.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?