Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

«Хочу в кино» рекомендует: «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Кинодейтинг «Хочу в кино» выбрал фильм недели для свидания: «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Добавить в закладки
«Хочу в кино» рекомендует: «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Сюжет: Милдред Хэйс (Френсис МакДорманд) – мать, которой надоело бездействие полиции в поисках ее изнасилованной и убитой дочери. Она берется за дело сама – для начала заказывает в местном рекламном агентстве рекламные щиты с прямыми вопросами шерифу Уиллоуби. После этого шага спокойная жизнь в небольшом городке прекращается – если она вообще когда-то и была.

Романтика: Все очень просто – здесь ее нет. Вообще. Это мрачная трагикомедия с довольно циничным юмором, вспышками насилия и очень слабым просветом хоть какого-то гуманизма и торжества справедливости в финале. Но романтики мы успеем накушаться на День святого Валентина, который уже не за горами. А пока лучше не пропускать хорошие фильмы – мы же знаем, какая это редкость в наше время.

Кадр из фильма «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Спорные моменты: Фильм Мартина МакДоны можно считать одним большим спорным моментом – этим он и хорош. «Три биллборда», в отличие от других, вы сможете обсуждать долго и со вкусом. Например, способен ли дрянной и тупой коп испытать своего рода духовное перерождение. Один из героев фильма в какой-то момент замечен с томиком американской писательницы Фланнери О’Коннор под названием «Хорошего человека найти нелегко». Еще сложнее хорошего человека отыскать в себе самом.

Кадр из фильма «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Безусловные плюсы: Главный женский образ в исполнении Френсис МакДорманд просто обязан быть вознагражден всеми возможными кинопремиями – особенно на фоне движений #миту, #таймзап и всяческих харви вайнштейнов. Сильная женщина, которая не плачет у окна, а может и палец откусить, и недобрым словом огреть, несомненно, произведет сильное впечатление на вашего спутника. И на вас тоже – даже если вы совсем одуванчик по жизни.

Итог: Это рискованный выбор, учтите сразу. Но в случае удачи выигрыш будет стоить того – если консенсус после такого фильма будет найден, то можно смело направляться к ближайшему ЗАГСу. Если же фильм ваш спутник не оценит, то скатертью ему дорога. Проверка обязательна, если ваш мол чел – студент Бауманки. Как видите, мы тоже владеем черным юмором.

Кинодейтинг «Хочу в кино» доступен в AppStore.

Текст: Лилия Рельм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?