Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Пока не сыграл в ящик»

На первом месте в американском прокате оказалась лента "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном и Морганом Фриманом, на десятом -- победитель "Золотого Глобуса" "Искупление".

Добавить в закладки
Фриман и Николсон уходят в отрыв

Трейлер

В минувшие выходные наибольшим интересом в Америке пользовался фильм о том, что исполнение последних желаний приговоренных – дело рук самих приговоренных. Лента «Пока не сыграл в ящик» /Bucket List, The/ (2007), рассказывающая о двух смертельно больных мужчинах, решивших потратить оставшийся им год жизни на исполнение своих мечтаний, собрала в прокате 19,5 миллионов долларов, став лидером проката.

Кадр из фильма "Пока не сыграл в ящик"

Удивление от того, что раковые заболевания пользуются таким вниманием публики, несколько рассеиваются от того, что картина относится к жанру комедии, а главные роли в ней исполнили Джек Николсон и Морган Фриман. Поставил же фильм Роб Райнер, и обозреватели прилежно отметили, что сборы картины – личный рекорд Райнера, не добивавшегося такого успеха с 1992 года, когда он выпустил "Несколько хороших парней" /Few Good Men, A/ (1992). О том, что он снял «Когда Гарри встретил Салли» /When Harry Met Sally/ (1989), "Принцессу-невесту" /Princess Bride, Тне/ (1987) и две выдающиеся экранизации Стивена Кинга «Останься со мной» /Stand By Me/ (1986) и «Мизери» /Misery/ (1990), как-то уже позабылось.

Зрители дружно отмечают "химию" между Николсоном и Фриманом, критики оттопыривают губу, продюсеры отмечают, что работа компании Warner Bros. с более взрослой аудиторией приносит свои плоды – лента получила рейтинг "до тринадцати в сопровождении родителей". Тринадцатилетних, впрочем, оказалось мало – 70% аудитории фильма старше 35 лет и 58% из них – женщины. Еще бы – химия между Фриманом и Николсоном… Хотя, по сравнению с бюджетом в 45 миллионов, сборы первого уик-энда широкого проката картины выглядят скромными, продюсеры надеются на итоговые 100 миллионов в американском прокате.

На втором месте также комедия – "Первое воскресенье" /First Sunday/ (2008), но если лента Райнера была о смерти и дружбе, то эта – о дружбе и ограблении церкви. История двух чернокожих гопников, которым срочно нужно отдать долг, ради чего они отправились в храм, собрала 19 миллионов. Главную роль здесь исполнил рэппер Айс Кьюб. Фильм также не понравился критикам, и тоже получил "детям до тринадцати", и на него пошли все те, кому не нравится Николсон – две трети аудитории составили зрители от 18 до 39 лет.

Кадр из фильма "Джуно"

На третьем месте после рака и ограбления снова комедия – про подростковую беременность. Фильм «Джуно» /Juno/ (2007) собрал 14 миллионов за выходные и 71 миллион – за шесть недель проката. История рассказывает о шестнадцатилетней девочке, которая, обнаружив, что беременна, решает сохранить ребенка и отдать его жаждущей родительских хлопот паре, найденной по объявлению. Режиссер Джейсон Райтман и исполнительница главной роли Эллен Пэйдж могут быть довольны – "Джуно" явно один из главных прокатных сюрпризов года.

На четвертом месте «Сокровище нации: Книга тайн» /National Treasure: Book of Secrets/ (2007), собравшая за выходные 11 миллионов и добравшаяся до 187,2 миллионов за четыре недели, следом – «Элвин и бурундуки» /Alvin and the Chipmunks/ (2007) с 9 миллионами за выходные и 187,7 за пять недель. «Я – легенда!» /I Am Legend/ (2007) собрала уже серьезные 240,2 миллиона, «Один пропущенный звонок» /One Missed Call/ (2008) – 20,6 за две недели. Следом идут мелодрама «P.S. Я люблю тебя» /P.S. I Love You/ (2007) с 47 миллионами премьера "Пираты, которые ничего не делают. Овощная история" /Pirates Who Don't Do Anything: A VeggieTales Movie, The/ (2008) – мультик, собравший 4,4 миллиона в свой первый уик-энд.

На десятом же месте – триумфатор "Золотого Глобуса" «Искупление» /Atonement/ (2007), болтающийся в прокате уже шесть недель и собравший за это время 25,2 миллиона.

Текст: Кирилл Андреев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?