Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Ничего себе поездочка»

Для чего нам на фоне сплошных блокбастеров купили такую серую мышку, как "Ничего себе поездочка" - неразрешимая загадка компании "Гемини-Киномир". Проблемы нынче лишь в германском отделении этой прокатной фирмы под названием "Kinowelt" - они там вправду загибаются, банкротятся...

Добавить в закладки
Грузовик разбушевался

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Фильм в коллекциях Похожие Кадры Трейлеры Постеры
Екатерина Тарханова
Екатерина Тарханова Автор film.ru с 2000 г. 626 публикаций

У наших же остался надежный мейджор "Fox" и соответствующие перспективы. Так разгибаться надо после удара, а не тихушничать. А что же нам предлагают? Ладно бы еще в этой мышке присутствовал кто-то из сокровенных, сугубо наших народных любимцев: какой-нибудь Рутгер Хауэр из "Попутчика". У нас народ преданный, верный, любое старье берет. Так нет: никакого Хауэра и вообще никого, кроме юного Пола Уокера, который еще с "Форсажем" /Fast and Furious, The/ раскрутиться не успел, в картине не присутствует. Но на Уокера-то пойдут не раньше Нового года, когда осознают, что это теперь – звезда, а до Нового года еще два месяца. Непонятно. Фамилии режиссеров у нас не знают вообще, и если делать рекламу на Джоне Дале, благо его "Ред Рок Вест" систематически крутят то телевизору, то это только запутает народ. К тому же вообще рекламировать режиссуру на такой серой мышке – дело неблагодарное. В целом загадка "зачем я сижу и это смотрю" на протяжении полутора часов оказывается наиболее интересным моментом просмотра "Ничего себе поездочки".

Кадр из фильма

Ну, триллер, ну, роуд-муви. Студент едет забрать из тюрьмы отсидевшего брата-придурка, а потом вместе с ним едет дальше, навестить свою девушку в другом штате. В их четырехколесной развалюхе есть клевый прибамбас: рация, по которой можно в радиусе пяти миль трепаться с другими владельцами таких раций, скучающими за рулем. Брательник подначивает студента подшутить над одним из невидимых собеседников. Заговорить женским голосом и назначить свидание в номере какого-нибудь мотеля. Они это осуществляют и, доехав до мотеля, сами селятся в соседнем номере, чтобы вдоволь оторваться. Тут и начинается страшная месть, хотя не по Гоголю и не по Гегелю. По страницам всех старых американских дорожных триллеров, вместе взятых. Наутро жильца пресловутого назначенного номера находят изуродованным, а за развалюхой брательников обнаруживается слежка. Их преследует здоровый грузовик и устраивает всяческие пакости. Так до самого конца.
Кадр из фильма

Ну, покатались по ночным дорогам, ну, проучили брательников за безобидный розыгрыш. Только все это было уже тысячу раз во всяких "попутчиках" и "мальчишниках" и от коэновской "Просто крови" до спилберговской "Дуэли". Может, это Джон Дал так решил отметить тридцатилетний юбилей кинодебюта Спилберга? Но подарок тоже дешевый. Весь саспенс какой-то ученический – Хичкока сегодня только ленивый не смотрел. Девица, включившаяся в историю (Лили Собески), имеет такое свойство лица, будто все время собирается заплакать. На юбилеи таких не зовут. И черный юмор с голыми задницами в "Макдональдсе" тоже совсем не смешной, потому что ничем не кончается. Велел грузовик брательникам раздеться догола, пойти и купить по шесть чизбургеров на рыло – разделись, пошли, купили, оделись, поехали дальше.
Кукурузное поле из фильма

Хорошо сделана погоня ночью по кукурузному полю – это да. Но в настоящих ужастиках типа "Воздушной кукурузы" ее делают лучше.

В общем, по-настоящему хорошо на этом фильме одно лишь: на нем хорошо спится.

Текст: Екатерина Тарханова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?