Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Арнольд Шварценеггер рассказал о главной роли в своей жизни

Арнольд Шварценеггер дал большое интервью Empire.

11.03.2009 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки
Интервью с Арнольдом Шварценеггером

О самом первом сценарии

Я знал, что хочу это сыграть, как только принялся за чтение.

О том, как впервые сыграл Т-800

Я должен был вести себя как киборг, а значит, не мог позволить себе ни капли человеческого страха или просто нормальной реакции на огонь, взрывы и выстрелы. Это сложно, когда тебе нужно пройти через охваченный пламенем дверной проем, одновременно перезаряжая пушку.

Об эффекте, который произвел

«Терминатор» Он многое изменил. Мне больше не нужно было бегать без рубашки и демонстрировать мускулы, чтобы билеты на фильм продавались. Мне стали присылать разные сценарии, и не только о бицепсах, викингах или пиратах.

О стиле Терминатора

В ходе одного опроса у людей спрашивали, помнят ли они, как были одеты Джон Уэйн и Клинт Иствуд в тех или иных фильмах. Масса народу помнит. Что носит Терминатор – помнят все. Этот кожаный прикид – самый запоминающийся костюм в истории кино.

О том, что Т-800 – гей-икона

Терминатор стал иконой для геев и не геев. Это не зависит от сексуальных предпочтений, Терминатор – икона, точка. Терминатор нравится женщинам.

О том, как Т-800 меняется в «Терминаторе-2»

Мне нравится, что он развивается постепенно. Начинает понимать человеческие реакции и спрашивает: «Почему люди плачут?», «Почему они улыбаются?». Непросто было привнести это в роль. Как убедительно сыграть персонажа, который раньше никогда не улыбался?

О замене Джеймса Кэмерона на Джонатана Мостоу на «Терминаторе-3»

Мы понимали, что это должен быть кто-то, кому не терпится. Не терпится сделать шаг вперед и перейти в голливудскую высшую лигу. Но для этого ему придется всем кое-что доказать. Мы говорили с Энгом Ли и с Джоном Ву, говорили с самыми разными режиссерами, за плечами которых уже были удачные проекты, и наш, в лучшем случае, стал бы очередным успехом. Стало ясно, что Джонатан Мостоу – тот, кто нам нужен. Его не пугало обилие спецэффектов и каскадерские трюки. И он замечательно работал с актерами.

О возвращении своего героя в «Терминаторе-3»

Кожаная куртка, темные очки и мотоцикл – и вот, я вернулся. Это очень приятное ощущение, и я довольно быстро вжился в роль. Эта куртка для меня очень много значит. Она как символ успеха. В первом «Терминаторе» она сделала меня звездой; во втором «Терминаторе» – суперзвездой. Каждый раз она сильно меняла всю мою жизнь, к тому же, куртка связывает меня с моим персонажем. О том, что стал губернатором только после того, как снялся в «Терминаторе-3». Если быть точным, я тогда подумывал о том, чтобы баллотироваться. А потом вспомнил, что у меня есть обязательства по контракту. Я не стал откладывать работу, хотя думал только о выборах. Не выдвигал свою кандидатуру, ничего такого. Мне кажется, это было верное решение, так как фанаты требовали нового «Терминатора». Я доволен тем, как все сложилось. Джонатан Мостоу хорошо поработал.

О новом «Терминаторе»

Мне показали несколько фрагментов, но этого было недостаточно. Какого-то определенного мнения у меня не сложилось. Я не понял, кто там Терминатор. Я даже не знаю, есть ли он там вообще, главный он там герой или нет. Но именно эти моменты определяют успех картины и насколько сильной она будет.

Об опасности технологий

Технологии, компьютеризация, инновации и методы их применения, безусловно, полезны. Но очень важно на всякий случай подстраховаться, а то мало ли что. В «Терминаторе» видно, что бывает, когда технологии достигают определенного уровня, и машины становятся независимыми от человека. Это как история с Франкенштейном: ты создаешь нечто, а потом неожиданно понимаешь, что породил
монстра, и нужно его остановить, чтобы спасти человечество.

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?