Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Мармадюк»

На данный момент – худший голливудский фильм года.

11.08.2010 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки
Исключительно тупая комедия про смешливую псину

Трейлер

Менеджер переезжает из Канзаса в Калифорнию. Вместе с ним едут семья и непослушный, невоспитанный, элементарно глупый говорящий дог. Мармадюк – это дог, герой комиксов, стартовавших в американских газетах в 1954-м. Комиксы с того года и до сих пор рисует карикатурист Брэд Андерсон; сейчас ему 86 лет. Истории в картинках не отличаются особым остроумием (у американцев есть даже шутка, что люди, пытающиеся объяснить, чем же они хороши, гораздо смешнее самого детища Андерсона).

Непослушный пес живет в смертельно унылой американской семье. Однажды – с этого начинается фильм – ее глава решает перебраться из Канзаса в жаркую Калифорнию. Там Мармадюку предстоит как-то самоутвердиться на местной собачьей площадке, а с таким интеллектом это непросто: кот Гарфилд на его фоне – Спиноза и Григорий Ревзин. Тем не менее, в дога с ходу влюбляется пожилая интеллигентная сука, пытающаяся повести Мармадюка по дороге разума, но его, разумеется, интересует фифаколли по кличке Иезавель.

Фильм, конечно, детский, но очевидно, что авторы путают детей с умственно отсталыми. Ребятишки представляются им комочками плоти, заливающимися счастливым смехом каждый раз, как на экране кто-то пукнул или станцевал. Требования комочков удовлетворены: собачки выпускают газы, пляшут и устраивают жуткий разгром в квартирах хозяев. Одно из главных удовольствий во время просмотра – вспоминать «Марли и я», думая, какой это, в сущности, был чудесный фильм. Тоже супружеская чета с детьми в теплом американском штате, непослушная собака и Оуэн Уилсон (в оригинальной версии «Мармадюка» он озвучивает дога). Боже, там ведь были живые люди, живая симпатичная собачка, естественные человеческие и животные эмоции.

Правда, в «Марли…» лабрадор в конце помирает, а Мармадюк остается живым и, к несчастью, здравствующим. Ну и ладно: энциклопедии сообщают, что у догов чрезвычайно короткий, даже по собачьим меркам, век. А ведь далеко не все псы попадают в рай. Не все. 

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?