Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Как снимали комедийный сериал «Отпуск» на ТНТ

С 1 февраля на телеканале ТНТ начнется показ комедийного сериала «Отпуск», который перенесет зрителей в беззаботный и солнечный Геленджик. Сюда, к Черному морю, в одиннадцатый раз приедет отдыхать семья Беляевых, которая традиционно остановится в доме дяди Бори. Однако это лето сулит всем героям большие перемены. Семейная пара Беляевых находится на грани развода: Лара устала ухаживать за Севой, как за ребенком. Масла в огонь подливает мама Лары. Старший сын Беляевых наконец-то хочет сделать предложение Люсе – дочке дяди Бори, но у нее за лето уже появился парень из южной тусовки – совсем не такой, как интеллигентный Саша. А сам дядя Боря увел девушку у самого крутого местного бизнесмена Таймураза и теперь всеми силами пытается обеспечить ей роскошную жизнь. «Отпуск» – это история не только о любви, но и о том, с каким сумасшедшим размахом россияне отдыхают на курортах Краснодарского края. В этом материале расскажем, как снимали самый теплый сериал этой зимы.

20.01.2021 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
Как снимали комедийный сериал «Отпуск» на ТНТ

Замысел и стиль

Идея снять народный сериал для всей семьи о том, как россияне проводят летний отпуск, появилась у сценариста и креативного продюсера Дмитрия Невзорова, с чьим творчеством зрители ТНТ знакомы по комедийным сериалам «Полярный» и «Остров». Все эти ситкомы – и «Отпуск», и «Остров», и «Полярный» – продюсировали Валерий Федорович и Евгений Никишов, создатели множества комедийных и драматических хитов ТНТ и платформы PREMIER, от «Полицейского с Рублевки» до «Перевала Дятлова».

Фото со съемочной площадки сериала «Отпуск»

Фото со съемок сериала «Отпуск»

Каждый из этих сериалов особенен тем, что внутри них скрывается гармоничная и узнаваемая вселенная, и «Отпуск» не исключение. У комедии о летних приключениях северян и южан есть своя стилистика, которая отсылает к советским курортным комедиям – например, фильму «Три плюс два» (эта картина была референсом для создателей на съемках пилота), «Будьте моим мужем» или «Кавказская пленница». Стиль виден в титрах и музыке, словесных репризах, специальной ламповой цветокоррекции и т.д.

Как проходили съемки

Геленджик – один из самых популярных курортов Краснодарского края, который особенно популярен среди семей с детьми разного возраста. Перед стартом съемок пилота создатели сериала «прочесали» весь округ в поисках идеального места и не нашли локации лучше и выразительнее Геленджика, который на панорамных съемках в заставках сериала выглядит будто наша Касабланка. Сегодня русский юг вообще в топе: миллионы зрителей при полупустых кинотеатральных залах собрала комедия «Непосредственно Каха» про быт сочинцев. На очереди не менее колоритный городок.

Фото со съемочной площадки сериала «Отпуск»

Павел Майков на съемочной площадке сериала «Отпуск»

Съемочный процесс занял три месяца, и карантин не стал помехой: начало съемок совпало с периодом после первой волны коронавируса и снятия ограничений. Именно тогда Краснодарский край стал заполняться туристами со всей России, которые получили возможность вживую посмотреть на съемки комедии и пофотографироваться с актерами.

Знаменитые дебютанты и звезды кино

«Отпуск» стал первым актерским опытом для двух звезд российского шоу-бизнеса, которых давно любят и знают представители разных поколений: комика и резидента Comedy Club Демиса Карибидиса и Тик-Ток-блогерши, а с недавних пор и певицы Вали Карнавал. Интересно, что в роли владельца гестхауса дяди Бори продюсеры сериала изначально видели именно Демиса Карибидиса и специально уговаривали его начать сериальную карьеру с этого образа – настолько точным было попадание. Для грека Карибидиса Геленджик не просто курортный, а во многом родной город: здесь он жил после переезда из города Салоники и учил русский язык.

Фото со съемочной площадки сериала «Отпуск»

Демис Карибидис на фото со съемок сериала «Отпуск»

А Валю Карнаухову пригласили на пробы после того, как продюсеры случайно увидели ее в Тик-Токе – причем еще тогда, когда у девушки не было нескольких миллионов подписчиков. После успешного прохождения кастинга и утверждения на роль Валя занималась на актерских курсах, чтобы овладеть секретами профессии и лучше вжиться в образ Люси, дочки дяди Бори, которую по сюжету ждет романтическое приключение с Сашей, которого сыграл молодой актер Кузьма СапрыкинДвижение вверх», «Проект “Анна Николаевна”»).

Фото со съемочной площадки сериала «Отпуск»

Валентина Карнаухова (Валя Карнавал) на съемках сериала «Отпуск»

Партнерами и наставниками дебютантов в профессии стали настоящие мастера: Татьяна Догилева и Павел Майков. Они сыграли тещу и зятя, которым принадлежат самые искрометные реплики в сериале. По словам авторов, кастинг «Отпуска» длился целый год, но зато каждый актер идеально подходит на свою роль.

Фото со съемочной площадки сериала «Отпуск»

Татьяна Догилева на съемочной площадке сериала «Отпуск»
Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?