Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов декабря 2016 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких декабрьских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Декабрь

15 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Изгой-один: Звёздные Войны. Истории"

Восьмой эпизод «Звездных войн» выйдет в прокат в конце следующего года, но это не значит, что поклонники цикла останутся без новогоднего подарка. Режиссер «Годзиллы» Гарет Эдвардс снял отдельно стоящее «звездно-военное» кино о том, как повстанцы добыли планы «Звезды смерти», вокруг которых строится повествование самых первых «Звездных войн». Вы же не думали, что принцесса Лея сама их выкрала! Фелисити Джонс, которую мы недавно видели в «Инферно», сыграла преступницу Джин Эрсо, назначенную главной героиней «Изгой-один». По понятным причинам в картине не будет джедаев, но это не значит, что на экране не будет весело! Вместе с Джонс в картине снялись Диего Луна, Донни Йен, Бен Мендельсон и Мадс Миккельсен.

01 декабря 2016 года

Кадр из мультфильма "Моана"

Если для поклонников «Звездных войн» студия Walt Disney сняла «Изгой-один», то для ценителей ее высокобюджетных мультфильмов она подготовила картину, основанную на мифологии тихоокеанских народов – полинезийцев, гавайцев и прочих. Анимационный мюзикл «Моана» расскажет о приключениях дочери островного вождя, которая отправляется в путешествие по океану, чтобы вернуть богине-прародительнице украденное у нее волшебное сердце. Это красочное и увлекательное полотно об обаятельной и решительной девушке. «Моана» не столь совершенна, как «Зверополис» и «Холодное сердце», но это все равно замечательное дополнение к диснеевскому канону.

29 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Викинг"

Видели новую статую князя Владимира в центре Москвы? «Викинг» посвящен тому, чем занимался Владимир Святославич, когда еще не был правителем Руси. Высокобюджетный исторический боевик Андрея КравчукаАдмиралъ») посвящен противостоянию Владимира и его старшего брата Ярополка в борьбе за русский трон. Будущего крестителя сыграл Данила Козловский, а его главного противника – Александр Устюгов. Также в картине сыграли Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнев, Александра Бортич и другие наши звезды. Фильм в основном снимался на территории Крыма. Создатели «Викинга» обещают две версии картины – подростковую (12+) и более жесткую взрослую (18+).

22 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Пассажиры"

Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт отправятся в космос в романтико-фантастическом триллере норвежца Мортена Тильдума, номинанта «Оскара» за «Игру в имитацию». Главные герои «Пассажиров» летят колонизировать далекую планету. Все обитатели огромного космического корабля погружены в глубокий анабиоз. Внезапно двое из них просыпаются за 90 лет до «будильника». Что случилось? Что происходит на корабле? Могут ли инженер и журналистка исправить положение?.. В фильме также снялись Майкл Шин и Лоуренс Фишберн. Бюджет картины составил более 120 миллионов долларов, так что ждите размашистое полотно и первую секс-сцену Дженнифер Лоуренс!

24 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Дед Мороз. Война магов"

Елки – это святое для каждого российского актера. В этом году Деда Мороза в новогодней сказке сыграл Федор Бондарчук. Правда, картина Александра ВойтинскогоПризрак») не просто сказка, а пафосный и размашистый сказочный боевик о магическом противостоянии между силами Добра и Зла. Но, судя по трейлерам, дух безумного новогоднего утренника в фильме передан идеально. Вместе с Бондарчуком в «Деде Морозе» снялись Алексей Кравченко, Таисия Вилкова, Владимир Гостюхин и Егор Бероев.

01 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Землетрясение"

Декабрь – это не только месяц подготовки к Новому году, но и время памяти о жертвах землетрясения 7 декабря 1988 года. Тогда были уничтожены или частично разрушены многие армянские города и села. Больше всего жертв было в Спитаке и Ленинакане. Фильм-катастрофа Сарика Андреасяна повествует о тех печальных событиях. Он рассказывает о землетрясении и о первых днях после трагедии, когда одни жители Ленинакана откапывали своих близких из-под завалов и поддерживали друг друга, а другие пытались нажиться на общем горе. К счастью, первых было куда больше. Главные роли в фильме сыграли Константин Лавроненко и Виктор Степанян. Не обращайте внимания на репутацию Андреасяна-комедиографа. «Землетрясение» снято на полном серьезе, и это очень трогательная и печальная история.

01 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Союзники"

В то время как Советский Союз оборонял Москву, Сталинград и Ленинград, наши британские и французские союзники преимущественно сражались с нацистами в воздухе и на «невидимом фронте». Основные персонажи военной драмы Роберта ЗемекисаНазад в будущее») – канадский диверсант и участница французского Сопротивления. Они знакомятся во время совместной операции в Касабланке и вскоре становятся мужем и женой. Но супружеской идиллии приходит конец, когда канадец узнает, что его супруга может быть самозванкой и немецкой шпионкой… Главных героев фильма сыграли Брэд Питт и Марион Котийяр.

15 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Призрачная красота"

Когда люди в гневе и отчаянии обращаются к Вселенной, они не надеются услышать ответ. Но когда к Вселенной взывает Уилл Смит, ей приходится прислушиваться! В психологической драме Дэвида Фрэнкела Смит сыграл человека, который глубоко переживает смерть дочери. Чтобы справиться со своим горем, герой пишет письма Любви, Времени и Смерти. Внезапно они начинают ему отвечать! Что происходит и какие уроки герой извлечет из своих новых знакомств? Это вы узнаете из картины, где вместе со Смитом снялись Эдвард Нортон, Кира Найтли, Майкл Пенья, Кейт Уинслет и Хелен Миррен.

08 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Под покровом ночи"

Одновременно интеллектуальная и эмоциональная артхаусная драма Тома ФордаОдинокий мужчина») исследует соотношение творчества и реальной жизни. Зрители параллельно узнают, как был заключен и как разрушился студенческий брак известного писателя и как развиваются события в новой книге автора, вдохновленной теми давнишними событиями. На первый взгляд, у печальной романтической истории и триллера о поиске виновных в изнасиловании и убийстве немного общего. Однако связь есть, и размышления по ее поводу могут быть интересны для зрителей, интересующихся закулисьем творчества. Главные роли в фильме сыграли Джейк Джилленхол, Эми Адамс, Майкл Шеннон и Аарон Тейлор-Джонсон.

01 декабря 2016 года

Кадр из фильма "Плохой Санта 2"

Помните уморительную чернушную комедию 2003 года «Плохой Санта», где Билли Боб Торнтон изображал уголовника, который наряжается Санта-Клаусом, чтобы грабить гипермаркеты? Тринадцать лет спустя режиссер «Дрянных девчонок» Марк Уотерс вернул Торнтона к криминальной жизни. Вместе со звездой в сиквеле снялись Кэти Бейтс, Тони Кокс и Кристина Хендрикс. Как и предшествующая лента, новая история о плохом Санте снята с максимальным цинизмом и обилием ругательств.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?