Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов февраля 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких февральских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей
 

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Февраль

16 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Великая стена"

За отсутствием обычных голливудских суперблокбастеров самой масштабной премьерой месяца оказался грандиозный китайско-американский блокбастер Чжана Имоу, где главную роль исполнил Мэтт Деймон. Голливудец изобразил европейского наемника, который во времена Средневековья проникает в Китай, чтобы выведать секрет пороха, и узнает, что Великая Китайская стена сооружена, чтобы защищать страну не о людей, а от чудовищных монстров, нападающих на Китай раз в 60 лет. Доблестный герой решает помочь китайцам и присоединяется к их войне с чудовищами. Бюджет картины составил 150 миллионов долларов. Вместе с Деймоном в «Великой стене» снялись Энди Лау и Уиллем Дефо. Эффектами ленты занимались знаменитые западные студии ILM и Weta.

16 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Обитель зла: Последняя глава"

Режиссер Пол Андерсон обещает, что в самом деле завершил свою среднебюджетную фантастическую эпопею, вдохновленную видеоигровым циклом Resident Evil. В шестой, заключительной серии цикла главную героиню в исполнении Миллы Йовович ждет возвращение в Ракун-сити, с которого начались ее похождения в мире зомби. Элис и ее соратники вновь схлестнутся с зомби, мутантами и зловещими боссами корпорации Umbrella, сошедшими с ума в борьбе за власть над землей. В компании с Йовович в фильмы сыграли Эли Лартер, Шон Робертс и звезда боевика «Три икса: Мировое господство» Руби Роуз.

09 февраля 2017 года

Кадр из мультфильма "Лего. Фильм: Бэтмен"

От анимационной ленты «Лего. Фильм» не ждали больших свершений, однако в 2014-м она стала одним из главных сюрпризов и хитов года. Теперь ее создатели предлагают «продолжение банкета» – лего-мультфильм, пародирующий фильмы о Бэтмене. Вместе с супергероем в действии ленты участвуют Джокер, Робин, Бэтгерл, Альфред и Харли Куинн. Поставил мультфильм Крис МакКей, который был режиссером-аниматором «Лего. Фильма».

23 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Защитники"

Главная российская премьера месяца – размашистый супергеройский фильм Сарика АндреасянаМафия: Игра на выживание», «Землетрясение»), который надеется, что создал отечественный ответ «Мстителям». Основные персонажи «Защитников» – члены советского отряда супергероев, тайно созданного в годы холодной войны. Когда России угрожает страшная опасность, герои, представляющие разные народы СССР, вновь собираются вместе. Главного русского героя, человека-медведя Арсуса, сыграл Антон Пампушный.

09 февраля 2017 года

Кадр из фильма "На пятьдесят оттенков темнее"

Ана и Кристиан расстались в финале садомазохистской мелодрамы «Пятидесяти оттенков серого», но Э.Л. Джеймс не позволила героям своих книг долго быть врозь. Фильм Джеймса Фоули «На пятьдесят оттенков темнее», основанный на втором романе Джеймс, вновь сведет Ану и Кристиана вместе. Также в действии будет участвовать женщина, которая некогда пристрастила Кристиана к садомазохизму. Эту героиню сыграла Ким Бейсингер. Главные роли вновь исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

02 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Отпетые напарники"

Стареющий, но не сдающийся Джеки Чан вновь снялся в международной экшен-комедии. По традиции он сыграл гонконгского детектива, который противостоит мафии. Чтобы уличить злодеев, его герою нужны свидетельские показания американского мошенника, который стал свидетелем убийства. Так что персонаж Чана отправляется в Россию, дабы спасти своего свидетеля от русской мафии, а затем переправить его в Гонконг. Вторую главную роль в картине исполнил комик Джонни Ноксвилл. Также в фильме снялись Фань Бинбин и Михаил Горевой. Поставил «Отпетых напарников» Ренни Харлин.

09 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Джон Уик 2"

Нам три года назад не очень понравился боевик «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли, но зрители рассудили иначе, и продюсеры раскошелились на сиквел. В новой серии своих приключений бывший суперкиллер Джон Уик вернется в дело, чтобы помочь своему бывшему соратнику. Дело чести отправит Уика на тайную войну в Рим. Также действие ленты будет развиваться в Москве (нашу столицу снимали в Монреале). Вместе с Ривзом в «Джоне Уике 2» сыграли рэпер Коммон, Лоуренс Фишберн, Джон Легуизамо и Руби Роуз. Поставил картину бывший каскадер Чэд Стахельски.

02 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Космос между нами"

Как далеко может зайти впервые влюбившийся парень? Главный герой «Космоса» ради любимой совершает космическое путешествие. Дело в том, что он родился на космической станции на Марсе и никогда не был на Земле, так как его организм не приспособлен к земной гравитации. Но когда парень заводит девушку по Интернету, он убеждает своих опекунов позволить ему слетать на планету, которая для него смертельно опасна и которую он очень плохо знает. Картину снял известный британский режиссер сентиментального кино Питер Челсом. Главные роли исполнили Аса Баттерфилд, Бритт Робертсон и Гэри Олдман.

23 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Тони Эрдманн"

Один из главных претендентов на «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке», фильм немецкой постановщицы Марен Аде рассказывает о мужчине, который обожает в шутку гримироваться и выдавать себя за других людей. Когда герою, давно поссорившемуся со взрослой дочерью, не удается наладить с ней отношения, он придумывает для себя нового персонажа – житейского консультанта Тони Эрдманна – и пытается возродить семейную связь с помощью вымышленной личины. Фильм получил в Каннах приз ФИПРЕССИ.

16 февраля 2017 года

Кадр из фильма "Лев"

Кинодебют австралийского телевизионного режиссера Гарта Дэвиса, «Лев» рассказывает невероятную, но правдивую историю Сару Брайерли. Сару родился в Индии и потерялся, забравшись в проезд и проехав большое расстояние. Мальчик был мал, чтобы объяснить полиции, где он живет, а семья не смогла его разыскать. Так что Сару был усыновлен австралийской парой. Годы спустя взрослый Сару смог найти свою деревню, изучая Индию с помощью Google Earth. Главных героев картины сыграли Дев Патель, Руни Мара и Николь Кидман. «Лев» номинирован на шесть «Оскаров».

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?