Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

12 главных фильмов мая 2018 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень двенадцати самых громких майских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Май

03 мая 2018 года

Кадр из фильма "Мстители: Война бесконечности"

Десять лет студия Marvel шла к этому моменту, и вот он настал. Кинокомиксная сага, которая началась в первых фильмах цикла, достигла своей кульминации в грандиозном блокбастере «Война бесконечности». Суперзлодей Танос, который в прошлом действовал из-за кулис, выходит на авансцену, чтобы собрать разбросанные по вселенной магические камни и стать абсолютным владыкой пространства и времени. Ему противостоят почти все супергерои Marvel, которых мы знаем по прошлым картинам, – от Железного Человека и Тора до Человека-паука и Стражей Галактики. «Война» – это первая часть дилогии. Вторая серия выйдет ровно через год. Картину поставили братья Энтони и Джо Руссо, а обошлась она, по некоторым сообщениям, в 400 миллионов долларов. Легион знаменитостей в главных ролях и эпические спецэффекты очень хорошо стоят!

17 мая 2018 года

Кадр из фильма "Дэдпул 2"

Самый безумный марвеловский супергерой возвращается на экран в сиквеле фильма, который был одним из самых успешных блокбастеров 2016 года. В новой серии приключений Дедпула мутант-наемник собирает собственный геройский отряд, чтобы защитить подростка с суперспособностями кибермутанта из будущего. Как и прежде, нас ждут эффектные схватки и нарушения «четвертой стены». Напомним, что Дедпул отличается от других супергероев тем, что знает, что живет в вымышленной развлекательной реальности. Главную роль исполнил Райан Рейнольдс. Также в фильме снялись Джош Бролин, Морена Баккарин, Т. Дж. Миллер, Билл Скарсгард, Терри Крюс, Зази Битц и Брианна Хилдебранд. Поставил картину режиссер «Джона Уика» и «Взрывной блондинки» Дэвид Лич.

24 мая 2018 года

Кадр из фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории"

Чем Хан Соло занимался до знакомства с Люком Скайуокером? Новый фантастический блокбастер из цикла «Звездные войны» перенесет зрителей в те времена, когда Хан был начинающим контрабандистом и искателем криминальных приключений. Заглавную роль в фильме исполнил Олден Эренрайк из комедии братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!». Молодого Ландо Калриссиана сыграл Дональд Гловер. Также в фильме снялись Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Тэнди Ньютон и Пол Беттани. После того как режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер покинули проект из-за творческих разногласий с продюсерами, съемки провел голливудский ветеран Рон Ховард.

31 мая 2018 года

Кадр из фильма "Черновик"

Давно у нас не экранизировали книги мастера фантастики и фэнтези Сергея Лукьяненко. После успеха «Ночного Дозора» и «Дневного Дозора», а также после выхода ленты «Азирис Нуна» было много разговоров и анонсов, но лишь теперь, 12 лет спустя, книга Лукьяненко вновь обрела экранное воплощение. На сей раз это «Черновик» – фантастическая история о парне, которого буквально вычеркивают из жизни. Соседи, друзья, коллеги и даже родители – все вдруг забывают о его существовании. А дальше – путешествие в параллельные миры и удивительные приключения. Поставил «Черновик» режиссер «Битвы за Севастополь» Сергей Мокрицкий. Главные роли сыграли Никита Волков, Евгений Ткачук, Ольга Боровская, Юлия Пересильд, Евгений Цыганов и Андрей Мерзликин.

03 мая 2018 года

Кадр из фильма "Собибор"

История нацистского концлагеря смерти Собибор – это история большой трагедии и удивительной победы. В октябре 1943 года в Собиборе состоялось единственное успешное восстание заключенных в истории лагерей уничтожения. Это восстание привело к массовому побегу, и лидер заключенных, советский офицер Александр Печерский, оказался среди тех, кто смог скрыться и довоевать или дожить до конца войны. Константин Хабенский сыграл Печерского и дебютировал с «Собибором» как режиссер. Коменданта лагеря Карла Френцеля сыграл Кристофер Ламберт из «Горца». Это российская лента, но в ней снимались актеры из разных стран, поскольку в Собиборе содержались евреи со всей Европы. Картина не во всем следует фактам, но старается передать кошмар Собибора и отчаянный героизм повстанцев.

10 мая 2018 года

Промо-кадр к фильму "Такси 5"

Вы еще не забыли французский цикл комедийных боевиков «Такси»? После 11-летнего перерыва продюсер Люк Бессон его реанимировал. Правда, без двух ведущих актеров. Теперь у «Такси» новые главные герои – парижский суперполицейский и худший марсельский таксист, которым вместе приходится ловить итальянских гангстеров, разъезжающих на Ferrari. Этих персонажей сыграли Франк Гастамбид и Малик Бенталха. Любимый многими комиссар Жильбер в новом фильме занимает кресло мэра, но все равно участвует в расследовании. Его по традиции изобразил Бернар Фарси. Поставил картину Франк Гастамбид.

31 мая 2018 года

Кадр из фильма "Красный воробей"

Учитывая прошлые скандалы с русофобскими лентами, мы не можем гарантировать, что «Красный воробей» доберется до наших кинотеатров. Но пока что он стоит в перечне премьер и готовится к прокату. Фильм основан на книге бывшего сотрудника ЦРУ Джейсона Мэттьюза, и он рассказывает о якобы существующей в России с советских времен программе подготовки профессиональных соблазнительниц и соблазнителей для нужд разведки. Главная героиня ленты – бывшая балерина, ставшая секс-сотрудницей СВР. Эту девушку сыграла Дженнифер Лоуренс. Также в картине снялись Джоэл Эдгертон, Маттиас Шонартс, Джереми Айронс, Мэри-Луиз Паркер и Шарлотта Рэмплинг. Приглашать российских актеров и снимать в России авторы фильма не стали. Поставил фильм режиссер цикла «Голодные игры» Фрэнсис Лоуренс.

03 мая 2018 года

Кадр из фильма "Остров собак"

Мастер эксцентричного кино Уэс Андерсон создал свой второй кукольный мультфильм после «Бесподобного мистера Фокса». Действие «Острова» развивается в Японии, где власти большого города убеждают местных жителей, что их собаки столь опасны, что их надо конфисковать и сослать на остров, который используется как свалка. Лишь один маленький мальчик решается последовать на остров за своим псом, чтобы спасти его и вернуть домой. Картина озвучена множеством кинозвезд, и она демонстрирует характерный андерсоновский «невозмутимый» юмор.

10 мая 2018 года

Кадр из фильма "Анон"

Что будет, если все мы начнем смотреть на мир через линзы «дополненной реальности», управляемые компьютерными программами? Это будет удобно, но найдутся хакеры, которые взломают систему и станут анонимными невидимками. Вокруг этой провокационной идеи выстроен новый фильм мастера мрачной футуристической фантастики Эндрю Никкола. Клайв Оуэн сыграл полицейского, который разыскивает «невидимую» хакершу в исполнении Аманды Сейфрид.

17 мая 2018 года

Кадр из фильма "Конченая"

Опытный режиссер массовки Вон Стайн дебютирует в качестве ведущего постановщика со стильным неонуарным комедийным триллером. «Конченая» рассказывает о двух киллерах, которые получают опасное задание от загадочного нанимателя и связываются с официанткой, придумавшей свой коварный план. Заглавную героиню изобразила Марго Робби. Вместе с ней в фильме снялись Саймон Пегг, Макс Айронс, Майк Майерс и Декстер Флетчер.

24 мая 2018 года

Кадр из мультфильма "Садко"

Уфимская студия «Муха» под эгидой студии СТБ подготовила свой ответ сказочным комедиям студии «Мельница». «Садко» – это компьютерный мультфильм, который по-новому пересказывает былину о новгородском гусляре и о его приключениях в подводном царстве. В озвучании мультфильма участвовали кинозвезды Мария Шалаева, Любовь Аксенова, Екатерина Варнава и Михаил Ефремов.

17 мая 2018 года

Кадр из фильма "За бортом"

Помните фарсовую романтическую комедию 1980-х о капризной наследнице, которая падает за борт своей яхты и теряет память, а обиженный ею плотник убеждает женщину, что она – его жена и мать четырех сыновей? Это был фильм Гарри Маршалла с участием Голди Хоун и Курта Расселла. Новый «За бортом» – это ремейк, где за борт падает богатый мексиканский плейбой, а мстительницей-обманщицей оказывается американская мать-одиночка. Главных героев комедии сыграли мексиканский комик Эухенио Дербес и Анна Фэрис. Также в картине снялись Ева Лонгория и Джон Ханна. Поставил ленту продюсер и режиссер телеситкомов Роб ГринбергКак я встретил вашу маму», «Клиника»).

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?