Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Девичник в Вегасе»

Очень смешная, грубая и пошлая комедия, особенно для женщины, которая пишет про свадьбу.

Добавить в закладки
Комедия про подругу, которая подкинула проблем

Трейлер

У Энни все плохо. Сосед по комнате вымогает квартплату, начальник требует правильно улыбаться, а любовник ненавязчиво просит не оставаться до утра. Лучшая подруга Лилиан собралась замуж и просит стать подружкой невесты, что вызывает у героини противоречивые чувства. Тем более что за место главного организатора свадьбы ей приходится соперничать с богатой и красивой начальницей будущего мужа Лилиан.

Кадр из фильма «Девичник в Вегасе»

Вообще, оригинальное название ленты — «Подружки невесты», однако прокатное «Девичник в Вегасе» описывает комедию куда более точно, пускай даже героиням и не случится добраться до игорной столицы – их ссадят с самолета за пьяный дебош. Более того, местами «Девичник…» даже переигрывает «Мальчишник…» /The Hangover Part II/ (2011) и оказывается скорее женской версией апатовских комедий (сам он тут, кстати, продюсер). Причем, женской, в смысле с тетками, а не более мягкой и в розовой упаковке.

Кадр из фильма «Девичник в Вегасе»

Написала «Девичник…» тоже женщина, а именно Кристен Уиг, которая играет главную роль и уже заставила американских критиков говорить о рождении новой комедийной звезды. О том, что именно сподвигло 37-летнюю актрису на сольное выступление, история умалчивает, но, ей-богу, пусть движет ею и дальше: Уиг и ее соавторше Энни Мумоло удались настолько уморительные пассажи, что становится совершенно ясно — дело Дьябло Коди живет и еще всем покажет: и не только "кузькину мать", но и жесты куда более непристойные.

За словом в карман Уиг не лезет (в своей отвратительности сцена пищевого отравления, пожалуй, способна смутить самого Апатова), но не стала далеко ходить и за сюжетом, в общем и целом, слепленным по лекалам вполне ромкомовским. «Девичник…» — это история про тощую Бриджет Джонс, которая оказывается втянутой в «Войну невест» /Bride Wars/ (2009) с некоторыми позиционными ходами недавней истории под названием «Снова ты».

И, в общем, сходу понятно, что Энни в конце концов выберет правильного парня, помирится с подругой и поставит на место свою успешную конкурентку, но известная тоска в глазах Уиг, мучающей свою героиню гораздо сознательнее, чем авторы упомянутых лент, придает ей куда большую правдоподобность. Да, Кристен знает жизнь, и знает, как над ней посмеяться.

Текст: Елена Тихонова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?