Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Миссия в Майами»

Застрявший где-то в начале 90-х комедийный боевик, под завязку забитый знакомыми шутками, среднебюджетным экшеном и ностальгией

Добавить в закладки
Который раз лечу Москва – Майами

Трейлер

Опытный коп Джеймс (Айс Кьюб), задержав преступника в Атланте, застревает на содержимом его флешки. Пристальное изучение показывает, что та закодирована крутым хакером, проживающим в Майами. Начальство дает Джеймсу добро на командировку, но к нему в пару напрашивается его приставучий зять Бен (Кевин Харт) – начинающий полицейский, который воспринимает это дело как шанс показать себя. Джеймс считает, что ничего путного из Бена не выйдет, но решает, что лучше позволить парню самостоятельно убедиться в своей профнепригодности, поэтому соглашается взять его с собой.

Кадр из фильма "Миссия в Майами"

Просмотр «Миссии в Майами» слабых духом тридцатилетних может не на шутку растрогать – на экране натуральный бадди-боевик рубежа 80-90-х, один из тех, которые на видеокассетах любили обзывать «ломовыми» и приписывать «суперкомедия». Этакое путешествие на машине времени в далекое детство, когда деревья были большими, полицейские в каждой погоне мимоходом разносили по полгорода, напарники общались исключительно шутками и подколками, а злодей не мог нажать на курок, пока не зачитает главным героям пафосную речь о своем злодействе и не поинтересуется у них, кто желает отправиться на тот свет первым.

Кадр из фильма "Миссия в Майами"

Видеть, что такое кино на полном серьезе снимают в середине десятых годов XXI века, несколько странно, но цифры кассовых сборов показывают, что спрос на него определенно есть. По крайней мере, среди чернокожего населения Америки, где первая часть «Поездочки» (вы же знаете, что на самом деле «Миссия в Майами» – это «Поездочка 2», переименованная отечественными прокатчиками, не рискнувшими выпустить в свое время оригинальный фильм?) собрала при 25-миллионном бюджете сумму в пять раз большую.

Кадр из фильма "Миссия в Майами"

Сиквел оригиналу предсказуемо уступает, но, положа руку на сердце, чисто формально он ушел от предшественника недалеко, да и вообще как-то глупо обвинять в самоповторах фильм, который изначально построен на расхожих штампах четвертьвековой давности. Все привычно, все знакомо – сменились только пейзаж за окном (где на этот раз такие родные еще по «Полиции Майами» пляжи и пальмы) да несколько второстепенных актеров, среди которых присевшая отдохнуть на пути к звездному олимпу Оливия Манн, совсем заигравшийся в одно и то же Кен Джонг и восхитительно франтоватый Бенджамин Братт в образе главного злодея.

Денег в «Миссию в Майами» вложили побольше, чем в первую «Поездочку», но на экшене это сказалось не так чтобы сильно – есть подозрение, что значительная часть добавленных денег ушла на гонорары Айсу Кьюбу и Кевину Харту. Последний – пожалуй, главное украшение фильма, это талантливейший стэндап-комик, идущий по следам Марлона Уэйанса и Криса Такера, и здесь он отрабатывает каждый цент из вложенных в него денег (сколько бы их там в него ни вложили). Смотреть фильм только ради него, пожалуй, не стоит, но если у вас неожиданно откроется приступ ностальгии по комедийным боевичкам эпохи видеокассет, вы знаете, куда обратиться.

С 31 марта в кино.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?