Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Ловите карлика

"Мальчишник в Вегасе" продолжает показывать чудеса и карликов, новый Тони Скотт с Траволтой и Вашингтоном грабит поезда.
Добавить в закладки

«Мальчишник в Вегасе» /Hangover, The/ (2009) продолжает демонстрировать чудеса взаимопонимания с аудиторией – за выходные фильм собрал еще 33 миллиона и общие сборы этой комедии без звезд, зато с тигром, младенцем и рейтингом R, составили 105,3 миллиона. Аналитики считают, что фильм соберет дома 200 – это при бюджете в 35, и, понятное дело, уже запланирован сиквел (хотя, по идее, сиквел мальчишника жениха – это свадьба). Короче, если и есть на свете история на миллион долларов, то приключения парней, потерявших жениха на мальчишнике в Вегасе, ею и являются.

Тем временем голливудский партизан и инсайдер Ники Финк из «Лос-Анджелес Таймс» рассказала в своем блоге историю создания «Мальчишника». Вроде бы события фильма основаны на случае из жизни – перед свадьбой продюсер Трип Винсон, который сейчас делает римейк «Красной жары», отправился квасить с пацанами в Вегас, и, когда вечеринка достигла опасного накала, ушел с нее – и больше ничего не помнит. Очнулся он в стрип-клубе, где ему предлагали оплатить гигантский счет. Историю услышал другой продюсер, предложил сценаристам сделать сценарий для «Нью Лайн Синема», студия согласилась, но глава компании заявил, что купит сценарий только если он будет называться «Что случилось в Вегасе». Очистить права на название не удалось – есть уже два таких фильма. В итоге сценарий ушел к «Братьям Уорнер», в него добавили новых героев – младенца, тигра и карлика-гангстера, которые были украдены из другого сценария. Толпа народа по дороге примазалась к титрам, кое-кого по пути выкинули, «Нью Лайн» кусает локти.

Интересно в этом балагане то, что в Голливуде так редко происходят убийства – когда сталкивается столько народа и столько амбиций, а на кону 200 миллионов, должны происходить воистину страшные вещи. А вместо них выходят комедии.

На втором месте «Вверх» /Up/ (2009), который со своими шариками насобирал уже 187 миллионов и, вероятно, еще не скоро остановится. А вот на третьем – чистая печаль. «Опасные пассажиры поезда 123» /Taking of Pelham 123, The/ (2009) Тони Скотта с Траволтой и Дэнзелом Вашингтоном собрали только 25 миллионов долларов. Каждый из участников заслуживает большего, даже если учитывать, что они ввязались в неблагородное дело постановки римейков. Фильм рассказывает о том, как банда негодяев захватила поезд нью-йоркской подземки и грозит перебить всех пассажиров, если им не заплатят. Спасет всех коп из транспортной полиции. Траволта тут играет главаря негодяев, Вашингтон – полицейского, все это римейк одноименного фильма 1974 года. Куда несет последние годы Тони Скотта уже совершенно непонятно, после грандиозных «Шпионских игр» (2004) и «Гнева» /Man on Fire/ (2004) он сделал страннейших «Домино» /Domino/ (2005) и «Дежа Вю» /Deja Vu/ (2006), теперь вот возврат к классике. Но куда бы его не несло – это всегда интересно.

На четвертом месте «Ночь в музее 2» /Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian/ (2009), которая собрала 143 миллиона за четыре недели. И на пятом – «Затерянный мир» /Land of the Lost/ (2009), злосчастная комедия с Ферреллом о путешествиях между мирами. 35 миллионов за две недели.

Можно еще добавить, что вышла комедия «Вообрази это» с Эдди Мерфи, который жив и продолжает творить. Все его новые фильмы проваливаются, но это никого не смущает – кажется, что Мерфи стал неким талисманом Голливуда, олимпийским мишкой, которого нельзя не снимать, потому что должны же быть какие-то вещи. 6 миллионов за первые выходные.

Текст: Кирилл Андреев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?