Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Любовь по-взрослому»

Комедиант Апатов увлекся разбором семейных ссор: получилось слишком долго и не слишком весело

Добавить в закладки
Мелодрама про брак как подвиг

Трейлер

Дебби и Пит женаты уже много лет, растят двух симпатичных дочек и на этой неделе празднуют два своих сорокалетия. Однако для Дебби праздник начинается с расстройства: она узнает, что в качестве подарка ее супруг принял виагру. Забегая вперед, скажем, что для Пита его день рождения закончится и вовсе в больнице.

Кадр из фильма "Любовь по-взрослому"

Дебби и Питт – это на самом деле сестра «Немножко беременной» и ее верный супруг, в связи с чем сам фильм попадает в категорию "типа-сиквел". Помимо главных героев сменился, разумеется, и фокус – с проблем залета он переместился на проблемы трещащего по швам брака. Исчез и беззаботный тон. То есть Апатов по-прежнему бесстыден и ловок с диалогами, однако фильм получился не комедией, а, скорее, мелодрамой, где шутки жалят, а не веселят. История вообще производит впечатление довольно личной. Начать с того, что режиссер перенес свою семейную жизнь на площадку в буквальном смысле: главную женскую роль сыграла его супруга Лесли Манн, а экранных детей – их родные дочери. Другое дело, что эта семейная психотерапия через "игру" местами оказывается не вполне зрительской.

Картина длится два с лишним часа и наполовину состоит из истерик, отчего иногда ловишь себя на мысли, что приятнее смотреть кино, где второплановая эскорт-девица в исполнении Меган Фокс заводит роман с эпизодическим фитнес-тренером Джейсона Сигела.

Текст: Елена Тихонова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?