Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Апельсиновый сок»

Проходной фильм, но глядеть, как Панин мучает Дапкунайте и Яценко, приятно

13.02.2010 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки
Мелодрама про то, что здоровье не купишь

Трейлер

Миллионер Стивен, русский по происхождению, возвращается на родину, где живет в загородном доме вместе с личным врачом и домработницей, хандрит и куражится. Со временем смертельный недуг и роман с домработницей исправят его характер, но будет уже поздно.

Апельсиновый сок в этом фильме пьют с завидным упорством. Это метафора жизнелюбия, яркая, оранжевая и навязчивая. Получается, что, пока ты отжимаешь свежие апельсины, то как бы давишь самый жизненный сок, которого так не хватает герою – поначалу скотине, а к финалу благородному добряку, обреченному на зрительское сочувствие. Все-то у миллионера Стивена есть, а жизни нет. Несправедливо както. Вот если бы он был слесарь или школьный завуч, то, может, и не так обидно подхватить беспощадную хворь.

Примерно тот же тип соболезнования вызывал персонаж Михаила Ефремова – вороватый, но добрый чиновник из фильма «Какраки». Будет забавно, если тенденцию подхватят. Но Прошкин – режиссер всетаки тонкий, разбирающийся в психологических играх и умеющий увлечь ими хороших актеров. Благодаря им пустота и банальность сюжета немного скрашиваются. Хотя в итоге эмоциональное послевкусие все равно остается пакетированное, а не свежевыжатое. 

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?