Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Музыкальная одиссея

5 музыкальных короткометражек с известными актерами

Бывает, что сюжет музыкального клипа тянет не на стандартный пятиминутный ролик, а на целую короткометражку с диалогами и сложными постановочными съемками. Грех не пригласить в такой проект кинозвезду!

Добавить в закладки
Музыкальная пауза: Короткометражки

Tenacious D – To Be the Best

Группа Джека Блэка Tenacious D славится своим юмористическим подходом к музыке. Их короткометражка To Be the Best рассказывает о том, как группа переживала неудачу их фильма «Медиатор судьбы» в прокате. Кайл Гасс остался ни с чем в своем подвале, мечтая о мести, в то время как Джек Блэк стал звездой и тусуется с Вэлом Килмером у себя на вилле. Позднее все же друзья решают возродить свой проект и под руководством лучших музыкантов возвращают себе былую форму. Клип был выпущен в качестве рекламной кампании альбома Rize of the Fenix, вышедшего в 2012-м.

Джастин Тимберлейк – What Goes Around, Comes Around

Короткометражный фильм-клип Джастина Тимберлейка What Goes Around, Comes Around снимал Сэмюэль Бэйер, работавший раньше с Nirvana над Smells Like Teen Spirit, а диалоги к нему писал режиссер и сценарист «Альфа Дога» Ник Кассаветис. Познакомившись со Скарлетт Йоханссон в клубе и проведя с ней бурную ночь, певец приводит ее на вечеринку к друзьям, где девушка изменяет ему. В результате перепалки и последовавшей за ней автомобильной погони она попадает в автокатастрофу. Стоит заметить, что ролик получился захватывающим.

The Shoes – Time to Dance

То ли движимый странной жаждой насилия, то ли просто находящийся в наркотическом «угаре» персонаж Джейка Джилленхола передвигается по городу, калеча и убивая случайных людей в ролике французской группы The Shoes на песню Time to Dance. Напоминающая «Американского психопата» короткометражка собрала более миллиона просмотров всего за два дня и была снята Дэниэлом Вульфом, который занимается всеми видео этого коллектива.

Eminem – Phenomenal

С момента появления в Сети первого трейлера спортивной драмы «Левша» фанаты Эминема ждали релиза трека Phenomenal, прозвучавшего в нем. Рэпер решил порадовать поклонников не только треком, но и видео к нему. Ролик представляет собой некий сай-фай-боевик, сюжетно перекликающийся с «Люси» Люка Бессона. Очнувшись в больнице, рэпер находит в себе способности к невероятным акробатическим трюкам и боевым искусствам, а позже выясняется, что за ним охотится не кто иной, как сам Джон Малкович.

Рианна – Bitch Better Have My Money

Визуальное наслаждение вызовет у киноманов (а особенно поклонников творчества Николаса Виндинга Рефна!) новый клип Рианны на песню Bitch Better Have My Money. В наличии обнаженка, неоновый свет, неоправданная (ну, или в какой-то мере оправданная) жестокость и Мадс Миккелсен в роли проштрафившегося бухгалтера, который и виноват во всех событиях, что будут происходить в ролике. Все самое интересное в конце, советуем досмотреть.

Текст: Роман Филин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?