Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 кинозвезд, которым пришлось подавать в суд на поклонников

Обывателю сложно поверить в то, что у звезд с многомиллионными гонорарами, пентхаусами в столицах мира и тропическим островами в единоличном владении тоже могут быть проблемы

Добавить в закладки
Мы идем за тобой!

Сандра Буллок

История с преследователем Сандры Буллок, к сожалению, закончилась трагедией, причем случилось это совсем недавно – сталкер по имени Джошуа Джеймс Корбет покончил с собой во время полицейского штурма, организованного после обращения актрисы с жалобой. Корбет довольно давно досаждал звезде «Гравитации», а после незаконного проникновения в дом Сандры полиция наложила запрет на его пребывание в непосредственной близости с Буллок. Однако парень не успокоился и продолжил преследовать актрису, которая совершенно разумно обратилась в полицию. Увы, Корбет на контакт с офицерами пойти отказался, забаррикадировался в своем доме, из-за стен которого скоро раздался самоубийственный выстрел.

Селена Гомес

Певица и актриса Селена Гомес – одна из самых популярных селебрити, судя по числу ее подписчиков в Инстаграме и Твиттере, поэтому глупо удивляться тому, что она попадает в сферу интересов фанатиков и умалишенных. Правда, в какой-то мере Селене «повезло», ее самый странный преследователь сам попросил о помощи и признался в дурных намерениях. Некий сумасшедший сообщил на ее страничке, что борется с непреодолимым желанием убить Гомес, говорит об этом с Богом по 50 раз в день и считает, что только судебный запрет или даже заключение поможет ему воздержаться от преступления. Девушка не преминула воспользоваться подсказкой и обратилась за помощью к полиции, которая пошла потенциальному злодею навстречу и ограничила его возможности навредить Селене.

Дженнифер Лопес

Если не можешь стать звезде другом, то можно попробовать почувствовать себя в ее шкуре – наверное, именно так подумал бывший пожарный Джон Дубис, который в 2013 году проник в дом Дженнифер Лопес, пока та была на гастролях, и прожил в ее особняке шесть дней, после чего его присутствие обнаружила охрана. Приехавшему наряду полиции Дубис объявил, что он является мужем актрисы и певицы, отцом ее детей и законным совладельцем занимаемой недвижимости, по словам преследователя, Дженнифер сама попросила его последить за домом в ее отсутствие. Вместо дальнейшего надзора за домом Джон был отправлен на психиатрическую экспертизу, которая закончилась для него судебным запретом приближаться к Лопес в будущем.

Мадонна

Одержимость знаменитостями у некоторых доходит до такой фазы, что они превращаются в серийных преследователей – так некий печально знаменитый Роберт Дьюи Хоскинс успел получить судебные запреты сначала от Мадонны, а затем от Холли Берри. Свою «карьеру» сталкера Хоскинс начал еще в 1990-х – он трижды пытался прорваться к Мадонне сквозь строй ее телохранителей и однажды даже почти смог оказаться рядом. Правда, сближение закончилось тем, что мужчина стал выкрикивать ругательства и угрозы в адрес актрисы и певицы, и конфликт перерос в драку с охраной. В 1996 году после череды инцидентов у дома Мадонны мужчина был заключен в тюрьму, а после освобождения переключился на Холли Берри. Та, впрочем, судьбу испытывать не стала и поспешила оформить судебный запрет до того, как маньяк окажется рядом и будет поздно.

Вайнона Райдер

Другой «сталкер-серийник» начинал свою историю с преследования Вайноны Райдер. Причем этот мужчина в силу своей безобидности от звезды «Битлджуса» даже не получил никаких полицейских неприятностей. Райдер вспоминает о нем даже с некоторым юмором: «У меня было несколько преследователей, но один из них был вполне хорошим – он всего лишь регулярно пытался попасть в массовку в каждом фильме, где я играла. Однажды я пожаловалась на него своему агенту и на следующий день получила письма в свой актерский трейлер, где этот мужчина уверял, что просто хочет больше сниматься и вообще он одержим Алиссой Милано!» Видимо, оскорбленная тем, что ее сталкер ушел к другой, Райдер сообщила о странном преследователе Милано, но та радость не разделила, а предпочла оградить себя от сомнительного соседства судебным запретом.

Рианна

Совсем скоро мы увидим певицу Рианну в одной из ведущих ролей в криминальной комедии «Восемь подруг Оушена», но пока в роли жертвы приходится выступать ей самой. К счастью, дело касается только преследования и только материального ущерба – ее особенно преданный «фанат» посчитал, что если его не пускают в двери дома звезды, то войти можно и через окно. Некий поклонник, чье увлечение Рианной несколько вышло из-под контроля, недавно возомнил себя ее мужем и отправился «жить долго и счастливо» в особняк знаменитости. Звезда на стук в дверь ответила предупреждением о вызове полиции, но «супруга» было уже не остановить – он уличным креслом выбил стекло в доме и забрался внутрь. К счастью, наряд подоспел вовремя и повязал фаната, а когда выяснилось, что это не первый его случай преследования, парня надолго заперли в камеру.

Майли Сайрус

Другая совсем недавняя история – арест и судебный запрет, которому подвергся некий неназванный мужчина, ставший угрозой для певицы и актрисы Майли Сайрус. Злоумышленник (а может быть, просто нездоровый гражданин) привлек к себе внимание серией сообщений на своей странице в Фейсбуке о том, что он наконец вычислил местонахождение Майли Сайрус и собирается приехать в Лос-Анджелес, чтобы встретиться со звездой. Вроде бы ничего особенного, но парень завершил свою тираду сообщением, что он намерен «совершить ужасный акт, который попадет в выпуски новостей», а также подписал это все фразой: «Я люблю тебя, Майли». Полиция Лос-Анджелеса оперативно отреагировала и запретила мужчине приближаться к актрисе, однако тот заявил, что они с Сайрус помолвлены, и отправился прямехонько на съемочную площадку, где работала Майли. Что ж, таких настойчивых, наверное, действительно лучше держать под стражей.

Джастин Тимберлейк

Наверное, никто не откажется от доброго знакомства с популярной личностью, вот только желательно, чтобы и знаменитость тоже считала тебя другом, а не странным пугающим преследователем, то и дело попадающимся на глаза. 48-летняя Карен МакНейл в какой-то момент посчитала, что просмотра фильмов с участием Джастина Тимберлейка, прослушивания его песен и походов на его концерты для нее недостаточно, пора познакомиться ближе – и женщина решила проникнуть к звезде в дом. Схваченная полицией МакНейл утверждала, что является лучшим другом Джастина, но актер и певец от знакомства открестился. Теперь суд запрещает Карен находиться ближе чем в 100 метрах от звезды, его дома или машины – дружить с ней лучше на расстоянии.

Джейми Фокс

Порой сталкеры идут на невероятные ухищрения, чтобы попасть на рандеву со звездой: преследователь Джейми Фокса, кажется, проявил недюжинную хитрость, обеспечивающую ему встречу с кумиром, но актер оказался умнее. Некий Стивен Таливер выяснил, что его любимый артист будет проживать в номере люкс отеля в Филадельфии, попасть в который можно только по приглашению постояльца. Тогда Таливер через администратора сообщил, что встретиться с Фоксом желает не кто-нибудь, а один из продюсеров певицы Бейонсе для переговоров о съемках в ее клипе, и даже получил предварительное согласие. Сталкер умен, а Джейми умнее – актер заподозрил неладное и еще до встречи связался с Бейонсе и узнал, что никого она к нему не посылала. В результате Таливера вместо тет-а-тет с Фоксом ждали полицейские.

Дженнифер Энистон

Еще один преследователь, вбивший себе в голову, что он является супругом знаменитой актрисы, – некий сталкер, преследовавший Дженнифер Энистон еще в 2010 году. Тогда молодой мужчина, видимо, пересмотревший «Друзей», начал сначала назойливо наблюдать за тем, как актриса покидает съемочную площадку и офисы киностудий, затем на своей машине он начал преследовать ее до дома, а потом стал прогуливаться возле ворот, словно выискивая в охране звезды слабые места. Дженнифер не стала испытывать судьбу и обратила на странного типа внимание полиции, которая обнаружила у «таинственного незнакомца» набор ножей и вырезанную на сиденье его автомобиля надпись «Я люблю тебя, Дженнифер Энистон». После этого мужчине был выписан запрет приближаться к актрисе и ее собственности.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?