Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

На стражу!

У Джеймса Ганна, режиссера «Стражей Галактики», есть теория. «Если меня генетически создали в лаборатории, то для того, чтобы снять этот фильм»

Добавить в закладки
На стражу!

Почему «самого рискованного»? Потому что действие «Стражей» развивается в космосе, потому что его героев знают лишь самые страстные поклонники комиксов, и потому что в пятерку Стражей входят: мстительная зеленокожая Гамора в исполнении Зои Салданы, озвученное Вином Дизелем говорящее дерево Грут, которое может произнести лишь три слова, и говорящий енот с автоматом по прозвищу Реактивный Енот (озвучен Брэдли Купером). Повторяем – говорящий енот с автоматом. Marvel заработала миллиарды долларов на богах с волшебными молотами и магнатах в стальных доспехах, но это совсем иной уровень безумия.

Кадр из фильма "Стражи Галактики"

«Зрителей можно убедить принять любую странность, – уверяет Ганн. – В том числе такую, как в нашем фильме. Его главное отличие от некоторых других супергеройских картин в том, что они принимают себя слишком всерьез. Хотя такой материал по самой его природе нельзя принимать слишком всерьез».

По ходу действия картины пятеро отчаянных героев – помимо перечисленной выше троицы в квинтет входят громила Дракс Разрушитель в исполнении Дейва Баутисты и землянин Питер Куилл в исполнении Криса Прэтта – нехотя объединят усилия, чтобы сбежать из галактической тюрьмы и найти артефакт, который нужен каждому из них, но по разным причинам. Им пытаются помешать персонажи со столь необычными именами, как Ронан Обвинитель (Ли Пейс), Корат Преследователь (Джимон Хонсу) и Туманность (Карен Джиллиан). «Наши главные герои, в сущности, тоже злодеи, – рассказывает Ганн о нестандартном моральном уравнении фильма. – «Если “Мстители” – это The Beatles, то “Стражи” – это The Rolling Stones. Такой же бунтарский дух».

Кадр из фильма "Стражи Галактики"

Зная предыдущие фильмы Ганна, от его новой картины можно ждать не только причудливых персонажей, но и остроумные диалоги. И режиссер уверяет, что зрелищность тоже не подкачает. «Визуально это самый размашистый фильм Marvel, – рассказывает постановщик. – У нас будут грандиозные космические просторы и масштабные боевые сцены. Я обожаю научную фантастику и космические саги, и мы старались создать нашу версию такого кино».

*Этот материал был опубликован в журнале Empire за март 2014 года

Текст: Уилл Томас
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?