Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Никогда не говори никогда

Питер Джексон вернулся к саге о Средиземье, хотя и клялся, что этого никогда не будет. Что ж, он не первый клятвопреступник в кинематографе…

Добавить в закладки

После «Поездки в Америку» (1988) Эдди Мерфи заявил на шоу Арсенио Холла, что «у Джона Лэндиса больше шансов снова поработать с Виком Морроу, чем со мной». Как известно, Вик Морроу погиб на съемках эпизода «Сумеречной зоны», который ставил Лэндис, так что это прозвучало как окончательное и бесповоротное решение. Однако в 1994 году Мерфи снялся у Лэндиса в «Полицейском из Беверли-Хиллз 3».

Кадр из фильма «Поездка в Америку»

После «Гран Торино» (2008) Клинт Иствуд утверждал, что закончил с карьерой актера и сосредоточится на режиссерской работе. В том же году он сыграл в «Крученом мяче» у режиссера Роберта Лоренца. Иствуд также заявлял, что больше никогда не будет сниматься в вестернах… Да ладно, Клинт, что тебе стоит снова надеть стетсон и закурить сигару! Всего один разок!

Кадр из фильма «Гран Торино»

После каждого фильма о Дракуле на Hammer Кристофер Ли клялся и божился, что больше не будет играть вампиров, однако, по его словам, глава студии Джеймс Каррерас каждый раз убеждал его сниматься, давя на чувство вины. Каррерас предлагал актеру подумать о целых съемочных группах, которые останутся без работы, если он откажется. В конце концов после «Сатанинских обрядов Дракулы» (1973) Ли все-таки ушел, однако через несколько лет сыграл во французской комедии «Дракула – отец и сын» (1976).

Кадр из фильма «Дракула – отец и сын»

После «Бешеного быка» (1980) и «Манхэттена» (1979) Мартин Скорсезе и Вуди Аллен в один голос заявили, что отныне будут снимать исключительно черно-белые фильмы, однако в конце концов обоих режиссеров убедили нарушить клятву.

Кадр из фильма «Бешеный бык»

Ну и, конечно же… после «Живешь только дважды» (1967) Шон Коннери публично заявил, что «больше никогда» не сыграет Джеймса Бонда. Следующий раз он произнес «больше никогда» после «Бриллиантов навсегда» (1971), однако снова не удержался, сыграв агента 007 в фильме под названием… «Никогда не говори “никогда”» (1983).

Кадр из фильма «Бриллианты навсегда»

Текст: Ким Ньюман
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?