Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Никогда не поздно: знаменитые актрисы, которые стали мамами после 40 лет

В современном мире с его постоянно расширяющимися возможностями и продвинутой медициной разговоры об идеальном возрасте для материнства все чаще становятся неактуальными — сегодня выносить и родить здорового малыша может как совсем молодая, так и зрелая женщина. Знаменитости, как главные законодатели моды, на своем примере доказывают, что цифры в паспорте больше не имеют значения.

Добавить в закладки

Собрали семь известных актрис, которые стали мамами после сорока лет.

Сьюзен Сарандон — 40 лет

Сьюзен Сарандон

Американская актриса Сьюзен Сарандон, получившая мировую известность после выхода фильмов «Тельма и Луиза» и «Мачеха», долгое время не могла стать матерью — врачи поставили ей диагноз «бесплодие». В браке с Крисом Сарандоном у нее так и не появилось детей — ни своих, ни приемных. Сама актриса очень хотела большую семью, но со временем смирилась со своим положением. Неудивительно, что беременность в сорокалетнем возрасте стала для нее большим сюрпризом. По словам самой Сарандон, ребенок появился на свет традиционным способом — никаких особых проблем во время и после беременности у нее не возникало. Через четыре года, уже находясь в отношениях с актером Тимом Роббинсом, Сьюзен стала матерью во второй раз, а еще через три года — в третий. Младший сын семейства Роббинс-Сарандон родился, когда актрисе было уже 46 лет.

 

Холли Берри — 42 года

Холли Берри

Оскароносная Холли Берри впервые стала мамой в 2008 году — актриса родила девочку Налу Ариель от канадского манекенщика Габриэля Обри. А в 2013 году у Холли родился сын Матео от французского актера Оливье Мартинеса. На тот момент ей стукнуло 47 лет. Актриса неоднократно говорила о том, что считает свою вторую беременность настоящим чудом, поскольку она произошла прямо перед менопаузой. Новость о пополнении в семействе стала для пары большим, но весьма приятным шоком. В ходе беседы с журналистами Берри призналась, что произошедшее по-настоящему перевернуло ее мировоззрение. «Я больше никогда не буду говорить “никогда”», — пошутила она. Актриса также добавила, что оба ее ребенка были на грудном вскармливании.

 

Джина Дэвис — 45 лет

Джина Дэвис

Партнерша Сьюзен Сарандон по фильму «Тельма и Луиза» Джина Дэвис также стала матерью в весьма «позднем» возрасте — 45 лет. Дэвис была замужем четыре раза, однако забеременела только в последнем браке, с пластическим хирургом Резом Джаррахи. Ее первая дочь, которую назвали Ализех, появилась на свет в 2002 году. Спустя еще два года семья голливудской актрисы пополнилась мальчиками-близнецами — Кианом-Уильямом и Каисом-Стивеном. В одном из интервью Дэвис рассказала, что первая беременность прошла очень легко, а во время второй ей пришлось прибегнуть к кесареву сечению. Звезда фильма «Битлджус» также добавила, что вряд ли смогла бы стать хорошей матерью, если бы родила своих детей в двадцать или тридцать лет.

 

Марсия Кросс — 45 лет

Марсия Кросс

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Марсия Кросс в течение долгого времени безуспешно пыталась забеременеть — в конце концов актриса и ее супруг Том Махони решили воспользоваться дорогостоящей, но действенной процедурой ЭКО. Так за несколько дней до своего сорок пятого юбилея Марсия стала мамой двух девочек-близняшек, которых назвали Иден и Саванна. Во время беседы с журналистами она рассказала, что хотела стать матерью уже в тридцатилетнем возрасте, но в то время еще не встретила своего супруга. А сейчас актрисе немного грустно осознавать, что ее время с детьми ограничено.

 

Ева Мендес — 40 лет

Ева Мендес

Звезда романтической комедии «Правила съема: Метод Хитча» Ева Мендес впервые стала мамой в возрасте сорока лет — в 2014 году актриса родила дочку Эсмеральду от своего супруга, канадского актера Райана Гослинга. Еще через два года у пары родился второй ребенок, тоже девочка, ее назвали Аманда Ли. После появления малышек оба родителя сделали временную паузу в своих актерских карьерах и полностью сосредоточились на ролях родителей. Впрочем, не так давно Мендес призналась, что ее творческие амбиции постепенно дают о себе знать — не исключено, что совсем скоро мы вновь сможем увидеть ее на большом экране. Что касается Райана Гослинга, он постепенно возвращается в кино, хотя снимается далеко не так часто, как раньше.

 

Дайан Крюгер — 44 года

Дайан Крюгер

Звезда фильмов «Троя» и «Бесславные ублюдки» Дайан Крюгер родила своего первого ребенка в возрасте сорока четырех лет. Малышка по имени Нова появилась на свет в 2018 году. Ее отец — американский актер Норман Ридус, знакомый многим по роли Дэрила Диксона в культовом постапокалиптическом сериале «Ходячие мертвецы». Напомним, что пара познакомилась на съемках фильма «Небо», где между ними сразу завязался роман. Ради Ридуса актриса рассталась с Джошуа Джексоном, с которым встречалась около десяти лет. После рождения ребенка Крюгер неоднократно заявляла, что ей было очень сложно привести себя в идеальную форму, однако длительные физические упражнения и правильная диета помогли актрисе сбалансировать свою жизнь.

 

Кортни Кокс — 40 лет

Кортни Кокс

Звезда комедийного сериала «Друзья» Кортни Кокс впервые стала мамой в сорокалетнем возрасте — в 2008 году на свет появилась девочка, которую назвали Коко Райли. В тот момент актриса находилась в отношениях с Дэвидом Аркеттом, звездой хоррор-франшизы «Крик». В одном из интервью Кокс призналась, что всегда связывала свои проблемы с зачатием с ролью Моники Геллер. Напомним, по сюжету «Друзей» Моника тоже долго не могла стать матерью. Оказывается, пока ее героиня пыталась забеременеть в сериале, Кокс делала то же самое в реальной жизни. После выкидыша в 2001 году актриса почти потеряла надежду завести ребенка, но, к счастью, ее мечта исполнилась.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?