Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 04-10.11.2013 (Часть 2)

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже с 4 по 10 ноября 2013-го

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 04-10.11.2013 (Часть 2)
. Это вторая часть обзора новинок этой недели, первую вы можете найти здесь.

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
7 ноября

Кадр из фильма «Копы в юбках»

Если бы вы попросили нас выбрать самую смешную комедию года, мы бы назвали «Мы – Миллеры», но если бы вы на этом не успокоились и попросили вспомнить еще одну, тут дело дошло бы до «Копов в юбках» – в плане сюжета абсолютно безыскусной, но заводной и очень смешной бадди-комедии, выезжающей за счет удачных шуток и харизматичного актерского дуэта Сандры Буллок и Мелиссы Маккарти. Первая играет чопорную следовательницу из ФБР, вторая – разбитного полицейского детектива, привыкшую решать любые проблемы угрозами или крепким ударом по лицу. Кто здесь коса, а кто камень, сказать так навскидку сложно, но одна на другую точно найдет.

Интересность 4/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, Blu-Ray
7 ноября

Кадр из фильма «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе»

В это сложно поверить, но до сего момента «Джон Ф. Кеннеди» Оливера Стоуна в России на домашнем видео не выходил – если не считать допотопные VHS-кассеты, которые для многих читающих эти строки, наверное, кажутся чем-то не менее экзотическим, чем ламповые радиоприемники. Тем не менее лучше поздно, чем никогда, тем более что за прошедшие годы фильм Стоуна ничуть не устарел – это по-прежнему дико увлекательный (несмотря на монструозную трехчасовую продолжительность!) и прекрасно проработанный судебный триллер, раскладывающий по полочкам одну из самых распространенных версий покушения на президента Кеннеди. Отдельное удовольствие – актерский состав, вобравший в себя пару десятков больших звезд того времени.

Интересность 4/5

Уолт Дисней Компани СНГ, DVD/Blu-Ray/Blu-Ray 3D
5 ноября

Кадр из мультфильма "Университет монстров"

Когда-то Pixar приводили в пример как компанию, которая не умеет халтурить, – задумав сделать «быстрый» видеосиквел к «Истории игрушек», «пиксаровцы» так разошлись, что у них получился мультфильм, почти не уступающий оригиналу. Тем не менее «Тачки 2» показали, что и на старуху бывает проруха, поэтому приквел «Корпорации монстров» ожидали со смешанными чувствами. И совершенно зря, потому что мультфильм удался – да, «Университет» немножко не дотягивает до «Корпорации» в душевности, но по части юмора, изобретательности и драйва предшественника даже превосходит. Как итог по мировым сборам «Университет монстров» влез в тройку самых кассовых проектов Pixar – сразу за «Историей игрушек 3» и «В поисках Немо».

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD/Blu-Ray 3D
7 ноября

Кадр из мультфильма "Блэки летит на Луну"

Если одного мультфильма на этой неделе вашим детям мало, можно обратить внимание на европейский проект «Блэки летит на Луну» – совместную работу испанских, итальянских и французских аниматоров с бюджетом в 15 миллионов долларов. Заглавная Блэки – черная овца, которая постоянно ставит свой скотный двор с ног на голову, а еще очень хочет отправиться на Луну. С помощью своих друзей с фермы Блэки разрабатывает план, как осуществить свою мечту, и, собственно, осуществляет. Ура! Как это заведено с европейской 3D-анимацией, в широкий прокат «Блэки» вышла только в паре «родных» стран и у нас в России.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
5 ноября

Кадр из фильма «Ты и я навсегда»

«Кино о взрослении» уже давно выделилось в отдельный жанр со своими законами, правилами и штампами – которых Каспар Мунк в своей картине «Ты и я навсегда» (название прямо-таки говорящее), к сожалению, не избежал. Это история о двух подругах, в отношения которых вклинивается третья, «тусовщица», уводящая за собой одну из девочек, – хорошо сыгранная, со знанием дела поставленная, но предсказуемая и довольно прямолинейная. Интересно, что на главном кинофестивале Дании Robert Festival «Ты и я навсегда» получил приз как лучший детский/семейный фильм (и семь номинаций в разных категориях), при том, что, по крайней мере у нас, фильм вышел в прокат с возрастным рейтингом 18+.

Интересность 3/5

CP Дистрибуция, DVD
7 ноября

Кадр из сериала "Однажды в Ростове"

Довольно размашистый криминальный ретросериал (действие происходит в 60-е годы прошлого века), вольготно раскинувшийся аж на 24 серии по 40 с лишним минут. Соблазн записать его в очередной «порожняк», который российская телеиндустрия гонит вагонами, у непосвященных может быть велик, но здесь все не так просто: сериал этот заметно выше среднего, благо что поставивший его Константин Худяков работает в кино еще с 60-х, а каст крайне представительный – тут вам и Владимир Вдовиченков, и Алена Бабенко, и Виктор Раков, и Кирилл Плетнев, и Константин Лавроненко, и Екатерина Климова, и недавно ушедший от нас Богдан Ступка. А также Сергей Жигунов, по совместительству выступивший продюсером.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?