Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 16-22.12.2013 (Часть 1)

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 16 по 22 декабря 2013-го (Часть 1)

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 16-22.12.2013 (Часть 1)
. Это первая часть обзора, вторую можно найти здесь.

Новый Диск, DVD
16 декабря

Кадр из фильма «Великая красота»

Один из самых талантливых и одаренных итальянских режиссеров нового столетия Паоло Соррентино из тех постановщиков, которых обожают жюри фестивалей и киноведы, но практически не знает широкий зритель. Не принесла ему известности и англоязычная драма «Где бы ты ни был» (2011), главную роль в которой сыграл Шон Пенн, – фильм с треском провалился в прокате. «Великая красота» – возвращение к тому, что Соррентино умеет лучше всего, это ода Риму, кино красивое, атмосферное и по-настоящему пленительное. Конечно, если вы готовы провести два с лишним часа в компании флегматичного 65-летнего писателя, слоняющегося по улочкам Вечного города.

Интересность 4/5

Новый Диск, DVD
16 декабря

Кадр из фильма «Вот это любовь!»

Совместный продюсерский проект Минкультуры Беларуси и Вадима Галыгина (комика, лучше всего известного по своим славным денькам в составе «классического» Камеди-клаба) – авантюрно-приключенческая комедия о двух подругах, колесящих по Беларуси в поисках «суженого» одной из них. Как и в любом «заказном» кино, в «Вот это любовь!» чувствуется искусственность и надуманность, да и оригинальностью здесь даже не пахнет, но надо заметить, что откровенной пошлости и тупости тут нет – как минимум однократный просмотр пройдет безболезненно.

Интересность 3/5

Новый Диск, DVD
16 декабря

Кадр из сериала "Пепел"

Вусмерть распиаренный сериал, привлекающий в первую очередь именами Евгения Миронова и Владимира Машкова в главных ролях (и целым созвездием замечательных актеров на вторых ролях). К звездам и правда претензий никаких, оба отрабатывают на совесть, да и вложенные в производство деньги видны, но сценарий не просто хромает на две ноги – он ползет, будто сбитый летчик Маресьев. Действие происходит в конце 30-х, Машков и Миронов играют красноармейца Петрова и вора по кличке Пепел соответственно. Понятно, что общего у таких людей не так уж и много, но Петров, которому грозит арест, решает по-другому и меняется с Пеплом одеждой и документами, а заодно прихватывает «общак». Интересно? Еще бы! Но не тут-то было – дальше начинается нагромождение нелогичностей, банальностей и откровенных глупостей, растянутое на десять серий.

Интересность 3/5

Новый Диск, DVD
16 декабря

Кадр из фильма «По признакам совместимости»

Провальная «еврейская» комедия, основанная на популярной (вроде бы) бродвейской пьесе все того же Брайана Фогеля. Главный герой фильма – парень по имени Крис, который очень хочет жениться на еврейке, и для этого готов на все – даже выдать себя за еврея, хотя таковым не является даже отдаленно. После чего начинается парад протухших стереотипов – плоских, грубых и несмешных, – до кучи залитых бесноватыми гэгами ниже пояса. В Штатах фильм добрался до экранов с превеликим трудом и собрал там менее 50 тысяч долларов. У нас он заработал в четыре раза больше. Что это значит, думать не хочется.

Интересность 2/5

Вольга, DVD
17 декабря

Кадр из фильма «12 Рождественских желаний»

Кадр из фильма «Путешествие к Рождественской звезде»

На носу новогодние праздники, а это значит, что видеодистрибьюторы начинают вываливать на нас «добрые» фильмы для всей семьи самого разного качества. Компания «Вольга» выпускает в один день сразу две картины на тему Рождества. Первая из них, «Путешествие к рождественской звезде» – норвежская сказка с неплохим по меркам этой страны бюджетом в 4,5 миллиона долларов. Вторая, «12 рождественских желаний» – американская телевизионная вариация на тему «Цветика-семицветика», о женщине, которая получает в подарок… в общем, читайте название. Оба фильма абсолютно проходные и беззубые, но по-своему милые, для вечера в кругу семьи – самое оно.

Интересность 3/5

Columbia/Sony, DVD/Blu-Ray/Blu-Ray 3D
17 декабря

Кадр из фильма «One Direction: Это мы»

Мир видел десятки «мальчуковых» поп-групп – они быстро загораются и так же быстро сваливаются с пика, уступая место следующим «молодым да ранним». На данный момент британские ребята из группы One Direction крайне популярны, но не исключено, что через пару лет о них будут говорить исключительно в прошедшем времени, так что ловите момент – тем более что он отлично запечатлен в этой «концертной» картине. Поставил «Это мы» известный режиссер-документалист Морган Сперлок, прославившийся фильмами-разоблачениями («Двойная порция»), но здесь он белый и пушистый – хотя и не менее убедительный, чем когда громит индустрию фастфуда.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?