Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Самоизоляция продолжается, но сетевых релизов появляется всё больше. Рассказываем о новом фильме с Томом Хэнксом, завершении очередной трилогии и других интернет-премьерах недели.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма "Прекрасный день по соседству"

Новый фильм талантливой режиссёрки Мариэль ХеллерСможете ли вы меня простить?») рассказывает о Фреде Роджерсе, знаменитом ведущем детской передачи «Соседство мистера Роджерса», и журналисте Esquire Ллойде Вогеле. Последнего заставляют поехать к Фреду и взять у него интервью. Однако материал, который должен был стать проходным, кардинально влияет на жизнь репортёра. Стандартный байопик удачно трансформируется в трогательную историю о проблемах с родителями, а образ добряка Роджерса, воплощённый Томасом Хэнксом, уходит на второй план. Таких историй в кино много, но именно у Хеллер тривиальные истины о доброте цепляют сильнее обычного.

Кадр из фильма "Звёздные войны: Скайуокер. Восход"

Завершение новой трилогии настало. Грядёт главное сражение между, как это всегда и бывает, светом и тьмой. Даже если вы не трепещете при виде Палпатина и прочих ветеранов франшизы, «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» всё равно вряд ли пройдут мимо. Джей Джей Абрамс под корень срубает всё революционное содержание предыдущей части и возвращается к ностальгическим истокам седьмого эпизода. Для кого-то такой ход окажется катастрофичным, потому что заключающая часть трилогии вечно (в том числе и на сюжетном уровне) отсылает к работам Лукаса. Но для ярых фанатов такое повторение, возможно, будет лучше всяких переиначиваний канонов.

Кадр из фильма "Отверженные"

Стефан устраивается в отдел по борьбе с преступностью. Его территория — гетто в парижском пригороде, где ежедневно возникают новые проблемы. Когда у цыгана крадут львёнка, происходит конфликт с мусульманами, приведший к убийству. «Отверженные» — остросоциальная французская драма, отражающая многие актуальные европейские проблемы. Похожий на «Делай как надо» Спайка Ли и «Ненависть» Матьё Кассовица, дебютный фильм Ладжа Ли тем не менее пытается охватить всю противоречивую реальность, не занимая ничью сторону. Пожалуй, тот самый случай, когда радикализм картине действительно не к лицу.

Кадр из фильма "Не отпускай"

Эшли звонит своему дяде, детективу Джеку Рэдклиффу, и просит скорее прийти на помощь. Тот сразу срывается с места, но так и не успевает: девочка и её родители оказываются убиты. Когда Джек берётся за расследование, ему снова поступает звонок от Эшли. Альтернативные таймлайны, временные петли, запутанный детектив — всё это, видимо, ожидает потенциального зрителя «Не отпускай». Джейсон Блум — продюсер толковый, уж точно неравнодушный к жанру, но большинство его проектов не уходят дальше любопытных хай-концептов. Так, если верить западным критикам, произошло и с этим фильмом: «Не отпускай» вроде и пытается быть сложным эффектным триллером, но скорее остаётся обычным, хотя и достойным представителем жанра.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?