Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Близится тот день, когда кинотеатры снова откроются и мы сможем посмотреть фильмы на больших экранах. Но перед этим советуем обратить внимание на интересные сетевые новинки: их на этой неделе хватит на все выходные.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма "Основатель"

Российский зритель наконец-то получил возможность легально посмотреть один из последних фильмов Джона Ли ХэнкокаНевидимая сторона»). В 2016 картина пролетела мимо «Оскара», хотя все задатки, честно говоря, были. Это сдержанное академичное кино без вызова и надрыва, но с талантливыми акёрами (Майкл Китон,Ник Офферман) и замысловатой историей. Формально перед нами стандартный байопик об успехе: продавец-неудачник по имени Рэй Крок постоянно испытывает на себе все тягости американской мечты, пока однажды не натыкается на золотую жилу — локальный фастфуд, основанный братьями МакДоналд. Голливудский образ идеального протагониста заметно видоизменяется. «Основатель» — по-прежнему кино о великом человеке, но ещё — человеке ушлом, хитром и знающем тайны менеджмента. Мир покорит не тот, кто готовит вкусные гамбургеры. Его покорит тот, кто умеет их продавать.

Кадр из фильма "Вне игры"

Джек Каннингэм (стабильно грустный Бен Аффлек), переживший смерть сына и расставание с любимой женщиной, получает приглашение тренировать баскетбольную школьную команду, которая исправно проигрывает все матчи. Режиссёр Гэвин О’КоннорВоин»), вновь обратившийся к жанру спортивной драмы, где эмоции героев удачно сублимируются на рингах и в залах, снял фильм, тесно связанный с биографией ведущего актёра. Аффлек, в последнее время пугавший папарацци угрюмыми выражениями лица, здесь словно играет самого себя — человека в кризисе, погрязнувшего в депрессии и пристрастившегося к алкоголю. Знакомая история в этом контексте обретает новое значение: пусть «Вне игры» старомоден, а его финал предсказуем — по крайней мере трогательную личностную рефлексию трудно не заметить.

Кадр из фильма "Тридцать"

Бюджетный (картину сняли всего за несколько тысяч евро) фильм болгарки Симоны Костовы, живущей в Берлине, рассказывает о компании, празднующей день рождения одного из друзей. Вместе они отправляются в путешествие по городу, во время которого посетят бары и клубы. Легкомысленный зачин «Тридцати» обманчив: это настоящая трагедия, скромное, «маленькое» кино о юности и её гибели, разочарованиях и об этапе, после которого жизнь не будет прежней. Среди всех интернет-новинок работа Костовы выделяется как минимум своим лёгким, воздушным вайбом: это не перегруженное авторское кино, способное очаровать как молодых зрителей, так и тех, кто все эти проблемы, показанные в фильмы, уже успел пережить.

Кадр из фильма "Мой друг мистер Персиваль"

Добрая экранизация детской книги Колина Теле с экологическим подтекстом. Богач Майкл вот-вот уйдёт на пенсию и продаст свои земли, где живут аборигены. Когда дети и дед пытаются отговорить героя, его захлёстывает волна тёплых воспоминаний о юношеских годах. Приторная трогательная история для всей семьи о проблемах австралийцев и их связью с природой вряд ли вас удивит. С другой стороны, ещё раз вспомнить, почему нужно бережно относиться к среде вокруг, лишним не будет. По крайней мере на фоне унывающего Аффлека и немецкого фестивального кино «Мой друг Персиваль» кажется безобиднейшим развлечением на вечер.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?