Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых премьерах минувшей недели: от спортивной драмы с отличной ролью Адама Сэндлера до метакомедии с Николасом Кейджем.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн


Где смотреть: Netflix

Адам Сэндлер на кадре из фильма «Прорваться в НБА»

Адам Сэндлер на кадре из фильма «Прорваться в НБА»

Адам Сэндлер вновь сыграл в фильме о баскетболе — правда, в этот раз не в напряженном триллере о гонке со временем («Неограненные алмазы»), а в спортивной драме о том, как тяжело пробиться на вершину. Актер исполнил роль скаута, путешествующего по миру в поисках талантливых баскетболистов. Когда он находит выдающегося игрока где-то в Восточной Европе, то с трудом убеждает его переехать в США и подготовиться к отбору в НБА. Тот сомневается в себе и скучает по семье, но герой Сэндлера всеми силами пытается убедить его в том, что они поступают правильно. Пускай «Прорваться в НБА» ничего не привносит в жанр воодушевляющих спортивных драм, фильм все равно стоит смотреть — хотя бы ради заряда мотивации и очередной отличной роли Сэндлера. Он вновь доказал, что на самом-то деле является одним из лучших драматических актеров своего поколения.


Где смотреть: Amazon (недоступен в РФ)

Николас Кейдж в роли Николаса Кейджа на кадре из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Николас Кейдж в роли Николаса Кейджа на кадре из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Выпавший из апрельского отечественного проката фильм наконец-то вышел в Сети, пускай и только на зарубежных онлайн-платформах. «Невыносимая тяжесть огромного таланта» — это очередной безумный фильм с Николасом Кейджем, в котором тот сыграл… самого себя. Точнее, ту версию, которая постоянно снимается в провальных фильмах, бедствует и сожалеет обо всех упущенных возможностях. У реального Кейджа дела обстоят намного лучше! Герой картины соглашается на опасную миссию ЦРУ — ему предстоит отправиться в гости к наркобарону, который фанатеет от Кейджа и, как сообщают спецслужбы, украл дочь кандидата в президенты Мексики. «Невыносимая тяжесть огромного таланта» — это, по сути, один скетч, растянутый на 100 минут: кому-то они покажутся вечностью, а вот другим и этого будет мало.


Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Онор Бирн в роли Джули на кадре из фильма «Сувенир: Часть 2»

Онор Бирн в роли Джули на кадре из фильма «Сувенир: Часть 2»

До отечественных зрителей дошел один из самых высоко оцененных прессой фильмов прошлого года — это сиквел автобиографической драмы Джоанны Хогг под названием «Сувенир». В первой части главная героиня, студентка киношколы Джули, потеряла возлюбленного из-за передозировки наркотиков. Вторая часть будет посвящена попыткам девушки осмыслить эту утрату и выразить свое горе через искусство — ей как раз предстоит сдача дипломной работы, работа над которой становится своеобразной терапией. Наверное, при желании можно посмотреть сиквел в отрыве от оригинала, но лучше все же наверстать упущенное и насладиться дилогией целиком. Конечно, только время покажет, но, кажется, не будет преувеличением сказать, что перед нами классика современного кинематографа.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Amazon (недоступен в РФ)

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон 2»

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон 2»

Один из самых популярных сериалов прошлого десятилетия, костюмированная британская драма «Аббатство Даунтон», пару лет назад успешно перешел с малых экранов на большие — фильм собрал в прокате почти 200 миллионов долларов. Сиквела пришлось ждать три года, но, судя по отзывам фанатов, оно того стоило. «Аббатство Даунтон 2» — это концентрация всего, за что они в свое время полюбили сериал: красивые костюмы, качественная мыльная опера и яркие эмоции. Тем более что в новом фильме два десятка персонажей уедут из холодной Великобритании на юг Франции. Все для того, чтобы узнать загадку виллы, полученной в наследство вдовствующей графиней.


Где смотреть: Premier

Тихон Жизневский в роли Ивана Майского на кадре из фильма «Первый Оскар»

Тихон Жизневский в роли Ивана Майского на кадре из фильма «Первый Оскар»

Ко Дню Победы в кинотеатрах можно было застать типичные военно-патриотические блокбастеры, но было в этом репертуаре и одного приятное исключение. Речь про фильм «Первый “Оскар”» — это биографическая драма о Великой Отечественной войне, но поданная под необычным углом. Картина расскажет о двух студентах ВГИКа, которые отказываются от вынужденной эвакуации и с камерами отправляются на фронт, чтобы запечатлеть контратаку советских войск под Москвой. Впоследствии их документальная работа «Разгром немецких войск под Москвой» получит первую в истории СССР премию «Оскар». Вместо пафосных речей и подвигов здесь скромная история о любви к одной девушке и размышления о том, как искусство может повлиять на ход войны.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?