Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках минувшей недели: от абсурдной комедии про медведя и наркотики до нуара с Лиамом Нисоном в главной роли. 

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Кадр из фильма «Кокаиновый медведь»

Кадр из фильма «Кокаиновый медведь»

«Кокаиновый медведь» завирусился задолго до выхода в прокат — все думали, что это просто мем, ведь никто не рискнет снимать фильм с говорящим названием. Оказалось, все же рискнули. Самое интересное, все это не больная фантазия сценаристов, ведь картина основана на реальной истории о неудачной контрабанде наркотиков. В 1985 году во время прыжка с парашютом погибает один из наркокурьеров. Выпавший в заповеднике пакет с кокаином съедает медведица и открывает охоту на каждого, кто попадается ей на глаза. Выглядит это так же дико, как и звучит: огромная хищница с белым порошком на морде нарушает законы физики и изобретательно убивает мафию и невинных людей. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Hulu (недоступен в РФ)

Кира Найтли в роли Лоретты Маклафлин на кадре из фильма «Бостонский душитель»

Кира Найтли в роли Лоретты Маклафлин на кадре из фильма «Бостонский душитель»

В начале 1960-х бостонская журналистка Лоретта (Кира Найтли) догадывается, что убийства молодых девушек на самом деле связаны, а в городе, кажется, орудует маньяк-женоненавистник. Вместе с коллегой Джин (Кэрри Кун) героиня начинает собственное расследование, но раз за разом сталкивается с сексизмом и особенностями патриархальной системы, не придающей смертям значения. Героиням приходится рисковать собственными жизнями, чтобы узнать правду. «Бостонский душитель» — смесь триллеров Дэвида Финчера и сериала «Безумцы»: это мрачный ретро-детектив о сложной эпохе и ее невоспетых героинях. 

Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Колин Фаррелл в роли Джейка на кадре из фильма «После Янга»

Колин Фаррелл в роли Джейка на кадре из фильма «После Янга»

До отечественных онлайн-кинотеатров дошел лирический сай-фай «После Янга» — второй фильм Когонады, постановщика архитектурной инди-драмы «Колумбус» и исторической сериальный эпопеи «Дорога в тысячу ли». Картина расскажет о семействе из будущего (усатый Колин Фаррелл, Джоди Тёрнер-Смит, Малеа Эмма Тьяндравиджая), которое переживает смерть техно-сапиенса Янга (Джастин Х. Мин) — няньки и воспитателя дочери. Когда отец узнает, что помощника уже никак не починить, то начинает пересматривать старые видеозаписи, которые хранились на жестком диске Янга, и задумывается о том, что такое человечность. «После Янга» — не только один из самых красивых фильмов последних лет, но и вдумчивая, меланхоличная научная фантастика, которая не гонится за концептами из будущего, а позволяет зрителям задуматься о настоящем. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Start, Okko

Кадр из фильма «Чебурашка»

Кадр из фильма «Чебурашка»

После триумфального проката в онлайн-кинотеатрах наконец-то вышел «Чебурашка» — кассовый рекордсмен, который собрал более шести с половиной миллиардов рублей. Переосмысление истории о культовом персонаже Эдуарда Успенского переносит зрителей на черноморское побережье, где работает садовник дендрария Гена (Сергей Гармаш). Мужчина находит ушастое существо, которое принесло ураганом из Испании, и оставляет у себя, чтобы сблизиться с обиженной дочерью (Полина Максимова) и неразговорчивым внуком. «Чебурашка» — в меру сентиментальная и манипулятивная комедия, которая расцветает при совместном просмотре с семьей.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Лиам Нисон в роли Филипа Марлоу на кадре из фильма «Марлоу»

Лиам Нисон в роли Филипа Марлоу на кадре из фильма «Марлоу»

Юбилейным сотым фильмом в карьере Лиама Нисона стал нуар Нила Джордана «Марлоу» — экранизация современного романа про частного сыщика Филипа Марлоу, придуманного американским писателем Рэймондом Чандлером («Глубокий сон»). Картина расскажет о помятом детективе из Лос-Анджелеса конца 1930-х (Нисон), которого наследница приличного состояния (Дайан Крюгер) просит найти пропавшего любовника. Герой довольно быстро узнает, что мужчина погиб, но, как это часто бывает, любые попытки раскрыть подробности случившегося привлекают опасных людей, которые вежливо просят не лезть не в свое дело. Марлоу, конечно, начинает копать глубже и глубже, пока не выходит на элиту Голливуда и Города ангелов. Фильм Джордана вряд ли обрадует фанатов его прошлых работ («Интервью с вампиром»), но точно устроит тех, кто соскучился по нуарам или устал еженедельно ждать новых эпизодов сериала «Перри Мейсон». 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?