Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Сетевые премьеры продолжают радовать зрителей малых экранов. На этой неделе подписчики стримингов будут вознаграждены криминальной супергероикой с Джейми Фоксом, скандальным боевиком об американской политике от автора сериальных «Хранителей» и подростковым триллером в духе шедевров Хичкока.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма "Проект Power"

Нетфликсовский ответ нашумевшему сериалу «Пацаны», который издевался над супергеройской тематикой и превращал накачанных парней в трико в главных злодеев. В Америке начинает распространяться таинственная таблетка, способная наделять людей рандомными сверхсилами. Как нетрудно догадаться, вскоре до лекарства добираются и представители преступных группировок, что ведёт к неминуемому хаосу. За дело берётся коп, который решает во что бы то ни стало найти создателей пилюли и остановить её распространение. Дуэт режиссёров — Генри Джуст и Эриель Шульман — с крайне неоднозначным послужным списком («Паранормальное явление 4», «Нерв»), а также сценарист грядущего «Бэтмена» пытаются по-новому взглянуть на тематику и поместить её в рамки эдакого полицейского криминального триллера с рейтингом R. «Молодой гвардии» нам уже хватило, но шанс подобным проектам всегда стоит давать — иначе так можно и настоящую ревизию пропустить.

Кадр из фильма "Охота"

Политический боевик Крэйга Зобела, который в своё время раскритиковал даже Дональд Трамп. Сценарий к фильму написал Дэймон Линделоф — автор «Остаться в живых» и «Хранителей», — а потому простецкий хай-концепт раскрывается сложнее ожидаемого. Несколько людей просыпаются посреди чащи и понимают, что на них ведётся охота. Как вскоре выясняется, все они — представители группы реднеков, южан, республиканцев, а те, кто ежеминутно наводит на них курок, — адепты леволиберальных ценностей. Кровавый, по-хорошему сумбурный, но, что важнее, любопытно высмеивающий политический категоризм и ограниченность фильм. Предметами его насмешки становятся не столько приверженцы двух враждующих лагерей, сколько те, кто эти лагеря дискредитирует, превращает все идеалы в одну большую гиперболу. В общем-то, язвительное и в какой-то степени нужное кино, которое учит терпимости. И главным законам выживания.

Кадр из фильма "Лето 84"

Чуть ли не каждую неделю в онлайн-релизах появляется фильм 2018 или 2017 года, который в своё время несправедливо обошли стороной. В этот раз им стал по духу чуть ли не хичкоковский триллер «Лето 84», повествующий о расследовании подростков, вычисляющих серийного убийцу. Из ближайших ориентиров — «Очень странные дела» и «Останься со мной», рассказывающие не только и не столько о дружбе, сколько о взрослении как точке невозврата, после прохождения которой все детские забавы сменяются суровой прозой жизни. Безумно красивое и безумно пугающее кино, где старые приёмы и сюжетные ходы обретают новую жизнь. Кто-кто, а авторы «Турбо-пацана» знают, как простую ностальгическую историю сделать объёмной и новаторской.

Кадр из мультфильма "Fearless"

Новый мультипликационный проект Netflix от автора «Правдивой истории Красной Шапки», на этот раз повествующий о геймерах. Однажды мальчишка осознаёт, что в его мир проникли персонажи любимой игры. Но не его аватар или какой-нибудь 3D- кумир зумеров, а маленькие назойливые дети со сверхспособностями. Вместе с ними приходят и неприятности — планете начинает угрожать настоящий злодей, и, только объединившись, все герои могут предотвратить очередной апокалипсис. Едва ли мультфильм займёт особое место в эксклюзивной анимации Netflix, но в списки самых просматриваемых картин попасть имеет все шансы. Благо, для детской аудитории тут есть всё, чего только можно пожелать.

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?