Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Открываем начало 2021 года новыми фильмами в онлайн-кинотеатрах и на стримингах: криминальные триллеры, корейское жанровое кино, фестивальные драмы и отечественный чёрно-белый байопик о Шаламове. Отчаянные киноманы, для которых даже каникулы не преграда, точно будут довольны.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Лиам Хемсворт в роли Кайла на кадре из фильма «Криминальные боссы»

Лиам Хемсворт в роли Кайла на кадре из фильма «Криминальные боссы»

Полнометражный режиссёрский дебют комика Кларка ДьюкаМашина времени в джакузи», «Офис») с Лиамом Хемсвортом, Винсом Воном и Джоном Малковичем в главных ролях. Кайл и Суин — два молодых наркокурьера, которые работают под началом сурового гангстера Фрога. Одна их ошибка приводит к тому, что в округе развязывается настоящая кровавая война, и так они оказываются посреди огня. Стильная экранизация романа Джона Брэндона «Арканзас» страдает от дебютантской безудержной энергетики, но в то же время этим напором может и очаровать. Не обошлось и без самых простых жанровых ориентиров — фильмов Тарантино и братьев Коэн, — а ещё духа олдскульных гангстерских триллеров. Едва ли это лучший вариант открытия киносезона, хотя, справедливости ради, фанаты криминального кино будут скорее довольны, чем разочарованы.

Кадр из фильма «Избави нас от Лукавого»

Кадр из фильма «Избави нас от Лукавого»

Сценарист южнокорейских хитов Хон Вон-чханПреследователь», «Жёлтое море») второй раз пробует себя в режиссуре. Дебютная попытка — кровожадный детектив «Офис» — не особо впечатлила публику, но у «Избави нас от лукавого», кажется, есть все шансы стать хидден гемом. Кино рассказывает о бывшем оперативнике южнокорейских спецслужб Ин-наме, который резво переквалифицировался в наёмного убийцу. Перед выходом на пенсию (а точнее, полетом в Панаму с билетом в один конец) он узнаёт, что его бывшая девушка мертва, а дочь похищена. По корейским меркам стандартно жестокое кино о мести с эффектным экшеном и мастерски выстроенной интригой. Едва ли откровение, но как способ начать 2021-й с чего экзотического — крайне любопытный выбор.

Жан-Луи Трентиньян в роли Жана-Луи Дюрока на кадре из фильма «Мужчина и женщина: Лучшие годы»

Жан-Луи Трентиньян в роли Жана-Луи Дюрока на кадре из фильма «Мужчина и женщина: Лучшие годы»

Занимательный триквел (первая часть вышла в 1966 году, вторая — в 1996-м) французской классики Клода Лелуша. Главные герои встречаются вновь спустя 50 с лишним лет: Жан-Луи прозябает в доме престарелых, пока к нему не приезжает Анна. Вместе они вспомнят самые счастливые моменты жизни и будут упиваться временем вместе, а зритель сам невольно испытывает чувство приятной меланхолии. Это старомодная, но не устаревшая мелодрама о любви длиною в жизнь, которая любезно напомнит события предыдущих фильмов (для тех, кто их видел, решение задействовать старые кадры окажется главной фишкой — уж слишком это трогательно) и погрузит публику, запертую в праздничных домах, в летнюю праздность.

Кадр из фильма «Сентенция»

Кадр из фильма «Сентенция»

Изящное чёрно-белое кино о последних днях жизни Варлама Шаламова, автора «Колымских рассказов», проведшего в лагерях почти 20 лет. Несмотря на тему, перед нами далеко не стандартный байопик о писателе: как и произведения литератора, фильм вышел максимально образным, порой даже абстрактным, и в нескольких сюжетных линиях (одна из них, кажется, навеяна творчеством Дэвида Линча, а сама картина похожа на ранние работы Александра Сокурова) раскрывается не столько история Шаламова, сколько его взгляд на жизнь и суть уникальных лагерных и постлагерных произведений. Наверное, не совсем правильно ставить на одну чашу весов классика и молодого режиссёра Дмитрия Рудакова, но всё-таки нельзя не отметить, что к объекту своего «исследования» он приблизился так, как не приближался до этого, кажется, никто.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?