Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Заканчивается очередная неделя, а это значит, что время подводить итоги цифровых релизов: глупый ужастик от Бекмамбетова и более утончённый — от режиссёра «Спуска», а также мелодрама с Зендеей на Netflix и сай-фай со звёздным тандемом Сальма Хайек/Оуэн Уилсон. Словом, на выходных занятие для себя найдёт любой зритель.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Зендея в роли Мари на кадре из фильма «Малкольм и Мари»

Зендея в роли Мари на кадре из фильма «Малкольм и Мари»

Концептуальная мелодрама с ЗендеейЧеловек-паук: Возвращение домой») и Джоном Дэвидом ВашингтономДовод») от Сэма Левинсона — автора знаменитого подросткового сериала «Эйфория». Как и многие карантинные фильмы (а им «Малькольм и Мари», снятый во время локдауна, и является), эта картина не выходит за рамки четырёх стен и ограничивается всего лишь двумя действующими лицами. Режиссёр и его девушка возвращаются с премьеры и ждут первых отзывов критиков. Вскоре между ними завязывается диалог, который направит отношения в совсем другое русло. Для тех, кому мало изящного минималистичного содержания, есть ещё и изысканная чёрно-белая съёмка на 35-миллиметровую пленку.

Шарлотта Кирк в роли Грейс на кадре из фильма «Проклятие ведьмы»

Шарлотта Кирк в роли Грейс на кадре из фильма «Проклятие ведьмы»

После провального «Хеллбоя» Нил МаршаллСпуск») пытается реабилитироваться перед верными фанатами и простыми зрителями. Судя по первым отзывам критиков, не сказать что удачно, но по крайней мере небезынтересно. «Проклятие ведьмы» расскажет о временах инквизиции: девушка попадает в лапы охотников на чародеек и терпит мучительные пытки, однако вскоре к ней приходит дьявол и предлагает избавить её от страданий. По словам самого режиссёра, кино начинается как вестерн, а завершается в духе культового «Великого инквизитора» с мотивом мести героини. Прошлый (и этот) год по-прежнему удивляет нас неожиданными сюжетами о женской сатисфакции («Девушка, подающая надежды» тому хороший пример), и у Нила Маршалла вполне есть шанс встроить новую картину в плеяду таких любопытных работ.

Оуэн Уилсон и Сальма Хайек на кадре из фильма «Блаженство»
Сальма Хайек и Оуэн Уилсон на кадре из фильма «Блаженство»

Майк Кэхилл, снявший «Я — начало», с 2014 года забросил полнометражное кино и вернулся лишь спустя 6 лет. Сюжет «Блаженства» для жанра стандартен до ужаса: после тяжёлого развода Грег (Оуэн Уилсон) влюбляется в женщину (Сальма Хайек), которая считает, что мир вокруг неё нереален и является симуляцией внутри по- настоящему прекрасной вселенной. Чем больше они общаются, тем быстрее герой- скептик начинает думать, что в сумасшедшей теории возлюбленной есть доля истины. Кэхилл не раз мирил мелодраму и фантастику, так что сомневаться если не в успехе, то хотя бы в интересной реализации заявленного концепта нет причин. Возможно, нас ожидает действительно любопытный сай-фай, который способен обновить жанр без его дерзкой деконструкции.

Джон Бразертон в роли Криса на кадре из фильма «Дрон»

Джон Бразертон в роли Криса на кадре из фильма «Дрон»

Странный продюсерский проект кинокомпании Bazelevs (для всех справедливо ассоциирующейся с Тимуром Бекмамбетовым), поставленный знатоком жанра Джорданом РубиномБобры-зомби»). В центре сюжета маньяк, чья душа попадает в квадрокоптер. В общем-то, абсурдной истории — абсурдное развитие: вскоре устройство начнет терроризировать девушку и попытается убить парочку людишек, но, как это часто бывает в таком кино, крови, угара и дерзости оказывается меньше, чем хотелось. «Дрон» — довольно посредственный представитель жанра, хотя вычеркивать его из категории «постыдного удовольствия» всё же не стоит. Не для того мы здесь собрались, чтобы днями напролёт смотреть концептуальные мелодрамы и замысловатую научную фантастику — иногда тянет и на кромешный трэш.

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?