Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

С каждым днём возвращение кинотеатров всё ближе (хотя как минимум до лета, кажется, придётся потерпеть), но пока функцию проката на свои плечи гордо взвалил Интернет. В новом выпуске рубрики пытаемся понять, какие онлайн- новинки недели стоит посмотреть.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма "Остров фантазий"

Пятеро счастливчиков получают путёвки на тропический остров, где их желания исполнит мистер Рорк (Майкл Пенья). Гости слишком озабочены своими травмами: кто-то просит отомстить задире из школы, кто-то — вернуться в прошлое и найти любовь всей жизни. Здесь, вдалеке от цивилизации, их мечты действительно начнут исполняться. Правда, не совсем в том виде, в каком они ожидали. Ремейк оригинального шоу 90-х от студии Blumhouse вышел неоднозначным. С одной стороны, дидактизм, простейшие представления о работе с личностными травмами и скупые жанровые приёмы вроде всяких джампскейров и заезженных образов антагонистов. С другой — интересная реализация концепта о ложных желаниях. Фанаты терапии в кино точно будут довольны.

Кадр из фильма "Неизбранные дороги"

Новый фильм Салли Поттер, который в Берлине приняли резко негативно, расскажет о мужчине Лео (Хавьер Бардем), страдающем от деменции. За ним ухаживает дочка (Эль Фаннинг), водит его к врачу, убирает в квартире и безрезультатно пытается завести диалог с отцом. Он, в свою очередь, живёт только прошлым и вспоминает обрывки старой жизни. Слащаво мелодраматичный, рафинированный и беззубый — «Неизбранные дороги» таким фильмом действительно является. Работа Поттер не даёт нового взгляда ни на раскалывающиеся семейные отношения, ни на проблему памяти. Однако эта универсальная тональность из драм с «Россия 1» делает картину вполне доступной и простой. Никакого заигрывания с фестивальными стандартами — исключительно заурядная история о любви, памяти и прочих грустных вещах.

Кадр из фильма "Тайлер Рейк: Операция по спасению"

Netflix любит выпускать эксклюзивные боевики, но ещё сильнее Netflix любит выпускать невзрачные эксклюзивные боевики. «Тайлер Рейк», к которому писал сценарий один из братьев Руссо, хотя и имел все шансы стать очередным «мужским» кино на сервисе, таковым не оказался. Да, это по-прежнему эффектный экшен-фильм, где всё взрывается и летает, а герои, как персонажи компьютерных игр, зрелищно устраняют врагов. В плане постановки «Тайлер Рейк», пожалуй, один из лучших представителей жанра XXI века. Что любопытно, Крис Хемсворт, исполняющий главную роль, оказывается вовсе не олицетворением маскулинности и воплощением образа настоящего мужчины, а слабой, израненной личностью, оказавшейся в центре сражения из-за боли утраты и желания расстаться с жизнью.

Кадр из фильма "Марианна и Леонард: Слова любви"

Документальный фильм о Леонарде Коэне и его отношениях с Марианной, склеенный из архивных видеозаписей. Эта история по-настоящему восхитительная: тогда ещё писатель, Леонард встретился с разведённой девушкой на греческом острове. Вскоре она стала его музой, а сам Коэн резво переквалифицировался в музыканта. Но «Марианна и Леонард: Слова любви» рассказывает даже не столько об этом локальном случае, сколько о связи творчества и чувств, мимолётности отношений и их влиянии на человека. Может быть, не самая трогательная история на свете, но определённо одна из.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?