Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Как минимум до середины июля — без кинотеатров. Поэтому пока мы довольствуемся малым и ищем развлечения на вечер в Интернете. Например, новое аниме Макото Синкая или норвежский триллер с элементами фэнтези о пареньке, который получил суперсилы.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из анимационного фильма "Дитя погоды"

Новая работа знаменитого аниматора Макото Синкая, в очередной раз повествующая о подростках и жизненных невзгодах. Юнец Ходака Морисима сбегает из дома и пытается выжить в Токио без денег и крыши над головой. Однако вскоре пареньку улыбается удача: приятель берёт его в журнал о сверхъестественном и даже помогает с жильём, а ещё он знакомится с девушкой, умеющей разгонять тучи и управлять дождём. Эмоциональный портрет Токио, в котором разыгрывается, возможно, инфантильная, но абсолютно искренняя история пылких подростковых чувств.

Кадр из фильма "Приди ко мне"

Сэла всю свою жизнь провела в изоляции от внешнего мира. Вокруг неё множество девушек и лишь один мужчина, которого все зовут Пастырем. Иерархия сообщества проста: есть дочери и жёны. Последней через некоторое время предстоит стать и Сэле. Однако размеренная жизнь в общине вскоре оказывается под угрозой. Первый англоязычный фильм польской режиссёрки Малгожаты Шумовской через символы и живописные кадры природы пытается стать многозначительнее, хотя выходит слабовато. На деле это простая (в своём посыле — даже слишком) притча о сломе патриархата и обретении независимости, которая для своего времени оказывается не такой уж и прогрессивной. Видали высказывания и посмелее.

Кадр из фильма "Бог грома"

Андре Овредал, режиссёр одного из страшнейших хорроров XXI века «Демон внутри», представляет новый фильм. Впервые со времён «Охотников на троллей» постановщик обращается к скандинавскому фольклору и местной эстетике: американец с норвежскими корнями по имени Эрик возвращается на родину и понимает, что у него есть суперспособности. Локальная зрелищная вариация каких-нибудь «Хроник» Джоша Транка, которая тоже отождествляла половое созревание с получением сверхсил и размышляла о том, что будет, если простой паренёк на самом деле (а не как в комиксах) овладеет нечеловеческими возможностями. Если соскучились по оригинальным национальным триллерам с элементами фэнтези, «Бог грома» вполне может оказаться ярчайшим событием недели.

Кадр из фильма "Очень страшное кино 5"

Под ярлык «нового кино» — фильм вышёл аж в 2013 году — не совсем подходит, но официальный цифровой релиз состоялся только сейчас, поэтому, если это читают фанаты пошлой пародийной франшизы, высмеивающей современные хорроры, мы советуем вам пересмотреть комедию. Других, само собой, хотим предупредить: в серии «Очень страшное кино» каждое продолжение оказывалось слабее предыдущих и получало всё больше разгромной критики. В центре сюжета здесь молодая супружеская пара, которая замечает в своём доме паранормальную активность. Оказывается, что их преследуют демоны, и поэтому возлюбленные решают обратиться к экзорцистам. Как всегда, много абсурда, отсылок и пошлых шуток — но ведь ради этого «Очень страшное кино» и смотрят.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?